Language: German
Published by Jugend und Volk o. J., Berlin
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
SieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. Geschichtlicher Roman vollständige Ausgabe Ln. 8° S199 Rücken geplatzt.
Language: German
Published by Paul Franke Verlag, Berlin O.A.
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Leinen mit OSU. Condition: Gut. 327 Seiten in Frakturschrift. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Buchgemeinde Berlin, 1968
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Dt. Buchvereiningung Neuland - Ohne Jahr : Willibald Aleris - Halbleder - 9-8-1-L2 0S-MTFA-XVK6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Janke Berlin
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Hardcover. Condition: Gut. 3. Auflage. Vaterländischer Roman 8 Halbleinen 5 Teile in 2 Bänden (komplett), OHLn. (angestaubt, gering best.), Innendeckel mit Exlibris, innen leicht gebräunt Gut.
Language: German
Published by Wegweiser. Berlin. 1922., 1922
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
hardcover. 354 S. HLn., Schwarzer Kopfschnitt, Kanten gering bestossen, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Berlin. Paul Franke & Rudolph Henzel G.m.b.H. Ohne Jahr [ca.1925]., 1925
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Orig.Halbleder. 347,(1) Seiten. Ex-Libris. Rücken berieben & leicht bestoßen. Ecken bestoßen. Schnitt fleckig. Stempel auf dem Vorsatz.
Published by wegweiser, 1922
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Mäßig. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 388 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - etwas verbogen und fleckig, berieben.
Published by Hanseatische Verlagsanstalt, 1924
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Einband mit Gebrauchsspuren, daher habe ich einenen eigenen Schutzumschlag angebracht Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Hanseatische Verlagsanstalt , 1924 , Cabanis. Erster Band, Willibald Aleris.
Published by Eckardt. Leipzig, 1913
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germany
OHlwd. Condition: gebraucht. Buchblock sauber und fest, Einband wasserfleckig, Schnitt fleckig, Buchrücken ausgeblichen, Farbkopfschnitt, Einbandkante des Vorderschnitts stark bestossen - Text in Frakturschrift. Mit Reproduktionen zeitgenössischer Stiche aus dem Märkischen Provinzial-Museum. deutsch 531 pages. 8.
Language: German
Published by U. Weichert, Berlin ca. 1900., 1900
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-307-7/8-00636331 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 328.
Published by Verlag Jugend und Volk Berlin 1920?, 1920
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, Germany
geschichtlicher Roman in altdeutscher Schrift, vollständige Ausgabe guter Zustand, Ecken minimal bestossen, altersbedingte Bräunung der Seiten de 199 S. 430 g.
Language: German
Published by Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg, 1924
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germany
Vaterländischer Roman in zwei Bänden. Ca.19 x 13 cm Einbände mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten altersbed. Gebräunt, Besitzeintrag im Vorsatz, ansonsten im guten Zustand. O-Leinen 495 / 347 Seiten.
Language: German
Published by Berlin, Wegweiser, 1922
Seller: BOUQUINIST, München, BY, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. 354 Seiten. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Hendel, Nauhof/Lpz., 1938. 530/581 S. mit 32 Tafeln, Ln.--- 750 Gramm.
Published by Hamburg Drei Türme, 1936
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germany
8°, Pappeinband. Condition: Gut. SAMMLER!!! EIN HISTORISCHER ROMAN!!! Name auf Vorsatz. Kein Umschlag. Altersbedingt gebräunt. Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben bestoßen. Rücken etwas schief. seiten Z.T. leicht angeknickt. ANSONSTEN ABER GUTES EXEMPLAR MIT ALTERSGEMÄSS GERINGEN GEBRAUCHSSPUREN!!! 155 S. Deutsch 450g.