Language: German
Published by Breklum : Breklumer Verlag; Wiesbaden : Orientdienst, 1971
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 60 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Verlag der Evangelischen Mission in Wiesbaden, Wiesbaden, 1975
Seller: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Germany
Condition: gutes Exemplar. 1. O.-Broschur. O. J., um 1975.; Jahr: 1975; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 39; Auflage: 1.; Zustand: 2 (gutes Exemplar)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 65 gr. 39 pages.
Language: German
Published by Verlag der Evang. Mission in Wiesbaden / Christian Jensen Verlag Breklum, 1971
98 S., OBroschur, Groß 8°, gut erhalten Sprach: deu 444.
Language: German
Published by Verlag der Evang. Mission in Wiesbaden / Christian Jensen Verlag Breklum, 1971
98 S., OBroschur, Groß 8°, gut erhalten Sprach: deu 444.
Language: German
Published by Evang. Missionsverlag-Brecklumer, Brecklum / Wiesbaden, 1975
ISBN 10: 3779304937 ISBN 13: 9783779304937
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Bro. Condition: Sehr gut erhalten. Christentum und Islam Heft 6; 93 Seiten; Im Auftrag des Orientdienstes Im Auftrag des Orientdienstes.
Language: German
Published by Breklumer Verlag / Orientdienst e.V. Wiesbaden, 1978
74 S., OBroschur, Groß 8°, gut erhalten Sprach: deu 444.
Language: English
Published by verlag der evang. mission, wiesbaden, 1971
ISBN 10: 3779304953 ISBN 13: 9783779304951
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Paperback. Condition: Gut. oktav paperback. gutes exemplar. ungelesen; 98 seiten, minimal stockfleckig.
Language: German
Published by Wiesbaden : Evangelische Mission in Wiesbaden, Breklum : Jensen,, 1971
ISBN 10: 3779304953 ISBN 13: 9783779304951
OKart., Condition: Gut. 98 S., , 21 cm, Vereinzelt Anstreichungen, sonst sehr gut. Aus der Bibliothek von Professor em. Heyo E. Hamer. /lager2 0020 ISBN: 3779304953 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Orientdienst e.V. Wiesbaden oJ
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Broschiert 18 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Orientdienst e.V. Wiesbaden , oJ 18 S. , Bibel und Koran im Dialog, Willi Höpfner.
Language: German
Published by Wiesbaden, Verlag der Evang. Mission in Oberägypten, 1975
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 93 S. K04458 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Verlag der Evang. Mission für Oberägypten in Wiesbaden/Christian Jensen Verlag Breklum, 1971
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Auflage: Christentum und Islam Bd. 3. 61 S. guter Zustand, Einband u. Ränder leicht berieben, Seiten leicht gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Breklumer Verlag, Breklum, 1978
ISBN 10: 3779304899 ISBN 13: 9783779304890
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover/Paperback. 74 S. Einband gut, Name auf Vorsatz (Bleistift), die Deckelinnenseiten sowie die ersten und letzten Seiten sind fleckig, ansonsten aber sauber und ohne Anstreichungen. 9783779304890 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: English
Published by Lembeck Otto GmbH + Co.K,, 1984
ISBN 10: 3874760766 ISBN 13: 9783874760768
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: English
Published by Lembeck Otto GmbH + Co.K,, 1984
ISBN 10: 3874760766 ISBN 13: 9783874760768
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by verlag der evang. mission, wiesbaden, 1971
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Paperback. Condition: Gut. oktav paperback. gute exemplare. ungelesen; band 1: 60 seiten, band 2: 72 seiten, band 3: 62 seiten, band 4: 70 seiten, band 5: 54 seiten, band 6: 93 seiten - 6 bände, minimal stockfleckig.
Language: German
Published by Breklumer Verlag, Breklum, 1978
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. Heft 1. 123 Seiten Das Buch \'Kirche im Raum des Islam\' beleuchtet das Verhältnis von Christentum und Islam im kulturellen und religiösen Kontext. Herausgegeben von Willi Höpfner im Auftrag des Orientdienstes, versucht es, dialogisch und analytisch die verschiedenen Aspekte des christlich-islamischen Verhältnisses zu umreißen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-847-5/8-00456799 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 94.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. 72 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-328-5/8-00222754 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 102.
Published by Breklum : Breklumer Verlag ; Wiesbaden : Orientdienst e.V., 1978
ISBN 10: 3779304988 ISBN 13: 9783779304982
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by Breklum : Breklumer Verlag ; Wiesbaden : Orientdienst e.V., 1978
ISBN 10: 3779304988 ISBN 13: 9783779304982
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Verlag der Evang. Mission in Oberägypten in Wiesbaden - Breklume, 1975
ISBN 10: 3779304937 ISBN 13: 9783779304937
Seller: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Aufl. 1975 * Einband: leichte Gebrauchsspuren, Ecken angestoßen * Schnitt: leicht nachgedunkelt * Seiten: leichte Lesespuren.
Language: German
Published by Breklumer Buchhhandlung u. Verlag, 1978
ISBN 10: 3779304961 ISBN 13: 9783779304968
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.