Willfried Maier (7 results)

Published by Frankfurt am M. Sendler. . 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
364 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Language: German
Published by Verlag Kühl KG Mannheim ohne Jahr, o.J.
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 19.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover, Heft Gut. Auflage 8000 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Published by ? 1973
- Softcover
Seller: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, GreeceBOOKSTALLblog
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 26.67
£ 21.15 shippingShips from Greece to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback unbound. Condition: Good+. A Good+ unbound, uncut brochure, with defaults as in image.

- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 36.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
247 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Einbandkanten etwas berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 448.

- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 36.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
247 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 448.

Published by H. Bouvier u. Co. Verlag, Bonn 1969
- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, , GermanyVersandantiquariat Abendstunde
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.07
£ 60.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. Erste Aufl. Fadengeheftete Broschur. Der Einband leicht berieben, der Rücken etwas leseknickig, Schnitte nachgedunkelt und -wie die Innendeckel- dezent fleckig, die obere Ecke des Hinterdeckels und der letzten 30 Seiten mit größerem Knick, innen ansonsten guter, insgesamt lediglich befriedigender Erhal…tungszustand. In deutscher Sprache. 247 pages. Groß 8° (157 x 230mm).

Language: German
- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.00
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: textsauber, Einband leicht bestoßen und berieben. Untersuchungen zu Heinrich Heines Ästhetik. 247 Seiten, broschiert (Literatur und Wirklichkeit; Band 5/Bouvier Verlag 1969). Gewicht: 428 g - Softcover/Taschenbuch.