Will Quadflieg (270 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (£)

to

  • Language: German

    Published by Fischer Taschenbuch Verlag

    359622134X / 9783596221349

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    £ 3.42

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

  • Language: German

    Published by S. Fischer 1976

    3100631013 / 9783100631015

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 4.45

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 6 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: German

    Published by S. Fischer 1976

    3100631013 / 9783100631015

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.93

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • More images

    Language: German

    Published by Frankfurt am Main; S. Fischer 1976

    3100631013 / 9783100631015

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Antiquariat Kelifer, Flensburg, , GermanyAntiquariat Kelifer

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 6.22

    £ 7.77 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. 31. - 40. Tsd. 303 S. Mit s/w-Abbildungen. Vom Autor auf dem Vorsatz signiert. Schutzumschlag fehlt. Schnitt und Papier gering nachgedunkelt. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635 8° (=18,5-22,5cm), Hardcover/Pappeinband.

  • Language: German

    Published by Deutsche Grammophon, Hamburg 2004

    3829114141 / 9783829114141

    Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    £ 2.67

    £ 8.59 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hörbuch (CD). Condition: Sehr gut. 1 Audio-CD im Jewel-Case.

  • Published by Fischer, 1979

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 1.69

    £ 17.09 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    251 Seiten, 8°. Vortitel mit Knickspuren, sonst gutes Exemplar. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.

  • Language: German

    Published by S. Fischer 1111

    • Hardcover

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 4.44

    £ 12.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, A

  • Language: German

    Published by Frankfurt S Fischer 1976

    3100631013 / 9783100631015

    • Hardcover

    Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 3.12

    £ 14.67 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    303 S., Roter OPpbd., Mit Abb. auf Tafeln., Kopfschnitt fleckig., Einige wenige Anstr. in Kuli., Name und Datum auf Vorsatz., [Film_2] Sprache: Deutsch 750 gr.

  • Language: German

    Published by Frankfurt am Main : S. Fischer 1976

    3100631013 / 9783100631015

    • Hardcover

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.32

    £ 12.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Pappband mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 21. - 30. Tsd. 303 S. : Ill. ; 22 cm Schutzumschlag bestossen, und mit geklebten Randanrissen, Buch: Kanten gering bestossen, kleiner Längsknick an hinterem Vorsatzblatt, Bleistiftnotizen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-30319 ISBN 9783100631015 Sprache: Deutsc

  • Language: German

    Published by Frankfurt : S. Fischer 1976

    3100631013 / 9783100631015

    • Hardcover

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 5.32

    £ 12.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Pappband mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 672 Schutzumschlag berieben / bestossen, mit Randanrissen, Buch: Kanten etwas bestossen, Fleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-26819 ISBN 3100631013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 672.

  • Published by Fischer, Frankfurt 1979, 1979

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 6.22

    £ 15.53 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    SC. Condition: Gut. TB.,252s., in gutem Zustand, , Deu 400g.

  • Published by Zürich/ Hamburg Arche 1994 0 1994

    • Hardcover

    Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 8.89

    £ 12.86 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    OPappband. Condition: Gut. 208 S. mit sehr zahlr. Abb., blauer OPpbd. mit weißem Rückentitel, OSU, gr.8°. - Biografische Stationen des bedeutenden deutschen Schauspielers Will Quadflieg (1914 - 2003). Ecken gering berieben, Mängelexemplar-Stempel auf unterem Schnitt u. hint. Vorsatz. Sonst ein sehr gutes Exemplar. Buch.

  • Language: English

    3460329505 / 9783460329508

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 10.43

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: German

    Published by S. Fischer 1976

    3100631013 / 9783100631015

    • Hardcover

    Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, GermanyVerlag für Filmschriften

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 4.26

    £ 16.14 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Mit Discographie und Register. Bildteil in Buchmitte. Reich illustriert. Zustand: gutes Archivexemplar ohne Schutzumschlag, mit Stempel/Vermerk, ansonsten tadellos FE 22x15. 659g.

  • Language: German

    Published by Kanon Verlag Berlin GmbH 2025

    3985681716 / 9783985681716

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 11.93

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: German

    Published by Kanon Verlag Berlin GmbH 2025

    3985681716 / 9783985681716

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 12.30

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Condition: as new. Wie neu/Like new.

  • Published by Deutsche Grammophon Gesellschaft - Literatur 43008. Ohne Jahr (um 1975). 1975

    Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 11.11

    £ 6.90 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    LP 30 cm. Illustriertes OCover mit Portraits der Sprecher (verso). Cover mit Bibliotheksaufkleber einer Schulbibliothek, sonst sehr gut. Platte tadellos. Spätere Auflage der 1958 erstmals unter derselben Nummer im Literarischen Archiv der Deutschen Grammophon erschienenen Platte. Sprache: de.

  • Published by Deutsche Grammophon - Literatur 43030 (Mono). Ohne Jahr (1975). 1975

    Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 11.11

    £ 6.90 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    LP 30 cm. Illustriertes OKlappcover mit zwei eingehefteten Beiblatt mit den Gedichttexten. Cover mit minimalen Altersspuren, Folienkaschierung teils abgelöst, insgesamt aber noch sehr gut. Platte tadellos. Die Platte erschien erstmals 1958, ebenfalls bei der Deutschen Grammophon. Sprache: de.

  • Published by S. Fischer, Frankfurt 1976

    • First Edition

    Seller: Cotswold Internet Books, Cheltenham, United KingdomCotswold Internet Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 3.85

    £ 14.00 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    1st ed. Text in German. Laminate film on dust jacket decaying a little. Used - Very Good. VG hardback in Good dust jacket Used - Very Good. VG hardback in Good dust jacket.

  • Language: German

    Published by Kanon Verlag Berlin GmbH 2025

    3985681716 / 9783985681716

    • Hardcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 19.47

    £ 1.97 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 11 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition.

  • Language: German

    Published by Super D Independent Dist. 2007

    3829115164 / 9783829115162

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 7.08

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Published by S. Fischer., Frankfurt 1986., 1986

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 8.89

    £ 15.53 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    HC. Condition: Gut. Oln, OU., 304s., in gutem Zustand., [LSA52,4a]. Deu 700g.

  • Published by Frankfurt am Main, S. Fischer Verlag, . 1976

    • Hardcover

    Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 8.00

    £ 17.26 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Abb., 303 S. Orig. Pappband mit OU OU mit kl. Läsuren.

  • Language: German

    Published by Frankfurt (S. Fischer Verlag) 1976 1976

    • Hardcover

    Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 14.67

    £ 7.77 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    31.-40. Tsd. 303 S. Ln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 * mit handschriftl. Sign. von Will Quadflieg.

  • Language: German

    Published by Dg (Universal Music Austria)

    • Softcover

    Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 14.40

    £ 8.59 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Wie neu. OVP B3592-40 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Published by Deutsche Grammophon Gesellschaft - Literarisches Archiv 43030 (Mono). Ohne Jahr (um 1968). 1968

    Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 13.33

    £ 6.90 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    LP 30 cm. Illustriertes OKlappcover mit zwei eingehefteten Beiblatt mit den Gedichttexten. Folienkaschierung des Covers stellenweise im Rand etwas gelöst bzw. abgesplittert, sonst sehr gut. Platte tadellos. Die Platte erschien erstmals 1958, ebenfalls bei der Deutschen Grammophon. Hier Cover noch mit alter Labelbezeichnung "Deut

  • Language: German

    Published by Kanon Verlag Berlin GmbH 2025

    3985681716 / 9783985681716

    • Hardcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 22.29

    £ 1.97 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 11 available

    Condition: New.

  • Language: German

    Published by Kanon Verlag Berlin GmbH 2025

    3985681716 / 9783985681716

    • Hardcover

    Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 24.32

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 3 available

    HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Language: German

    Published by Frankfurt S Fischer 1976

    3100631013 / 9783100631015

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 9.34

    £ 14.67 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    303 S., Roter OPpbd. m. OiU.(mit Einriss., Folierung löst sich, randlädiert)., EA., Mit Abb. auf Tafeln., Mit Discographie und Register., Vom Autor auf Vorsatz handsigniert; undatiert., gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 0 750 gr.

  • Published by Dez. 94

    Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 7.11

    £ 13.81 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    [AM].