Published by Chemiewerk Homburg, Frankfurt/M, 1977
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
62 S 20,4x15cm, OLn goldgeprägt, zahlr. SW- und Farbabbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
GLn, geb. Condition: Wie neu. Dunkelblaues Ganzleinenbändchen mit goldgeprägtem Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, Schutzumschlag, durchgehend oft mit großformatigen Farb-Foto-Tafeln (mit kurzer Bechreibung), 20,3x15 cm, 64 Seiten, sehr guter Zustand. (intern: Sachbuch-Votivtafeln).
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Köln, Berlin: Deutscher Ärzte-Verlag, 1967
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 348 Leinen; 20,5 cm Leinen; Etwas schief, Umschlag leicht randlädiert. Sonst guter Zustand.
OLwd. Condition: Gut. 172 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 33 cm ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen u. geringen Alterungsspuren, ohne Anstreichungen und Markierungen, foliert, guter Zustand, aus ehem. Präsenzbestand 04-01-36 9783521040854 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Published by München, Karl Thiemig, 1978
Seller: Ursula Sturm, Meckenheim, Germany
4 ° purpurrroter Leinenband mit goldener Deckel- und Rückenprägung und illustr. OU.; hochwertig gestalteter und gedruckter Band mit Fadenheftung; 172 Seiten; die Abb. auf meist großformatigen Tafeln, viele in Farbe; Hinweis: Abebooks/ZVAB ist leider nicht (mehr) in der Lage, die Versandkosten gewichts-, größen- und wertabhängig korrekt darzustellen, stattdessen wird ein Standardversand (Büchersendung bis 1000 g) angegeben; sollte Ihre Bestellung mehr als 1 kg wiegen, müssen die Versandkosten angepasst werden, Sie bekommen in diesem Fall eine Email mit den genauen Versandkosten von uns zugesandt Zustand: Gut, der Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren + etwas fleckig (siehe Foto), im Inneren ansonsten sehr gut erhalten, ein schöner Band in Ausstattung und Präsentation 1200 gr.
Language: German
Published by Karl Thiemig, München, 1981
ISBN 10: 3521041174 ISBN 13: 9783521041172
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Hardcover. Condition: Wie neu. Schutzumschlag. Das Kind in der Votivmalerei, mit Schutzumschlag, 172 Seiten, Abbildungen.
Language: German
Published by Mainz : Kirchheim, Edition Dt. Schriftstellerärzte, 1986
ISBN 10: 3874090248 ISBN 13: 9783874090247
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 399 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
Seller: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.
paperback. Condition: As New. Dust Jacket Condition: Like New. Munich, 1978; German text; purple cloth covered boards; minimal shelf wear; glossy illustrated jacket with mild wear; plain gray slip case with edges toned; Folio, 12" to 15" tall; Previous owner's inscription; Interior is clean and unmarked; 172 pages; Additional shipping charges may be required due to the size and weight of book.
Condition: Gut. 248 S. Gebunden (miit braunem Kunstlederrücken) Gutes Exemplar. [K 125].
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Rosenheim Rosenheimer, 1984
ISBN 10: 3475524325 ISBN 13: 9783475524325
Seller: Blattner, Bad Radkersburg, Austria
fester Einband. Opbd., kein Umschlag, 118 Seiten, Vorwort und Karrikaturen25,0 x 21,0 cm Aus dem Vorwort: Die Medizin ist eine strenge Wissenschaft und eine ernste Kunst zugleich, und dass nicht alle ihre Jünger ihr stets vollkommen zu dienen vermochten, mindert nicht ihre Würde, weckt aber die Spottlust. 687 gr.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Kirchheim, Edition Dt. Schriftstellerarzte, 1986
ISBN 10: 3874090248 ISBN 13: 9783874090247
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Published by Thiemig, 1977
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne; Geknickte Ecken.
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Halbleder. Condition: Gut. 248 Seiten gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 569.
Language: German
Published by Köln Berlin, Deutscher Ärzte Verlag,, 1967
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
8° , Leinen , Gutes Exemplar. 348 S. Mit zahlr. Abb. ; Inhalt: Der Herzog und seine Hohe Schule, Die Medizinische Fakultät und ihr Unterricht, Die Medizin des 18. Jahrhunderts: Aderlaß, Blutegel, Schröpfen, Fontanelle, Haarseilen, Vesicatorien, Brechverfahren, Abführen, Die wissenschaftliche Medizin an der Hohen Carlsschule, Die klinische Medizin an der Hohen Carlsschule: Scharlach, Rose, Schwindsucht, Masern, Gelbsucht, Lungenbrand, Knochenbruch, Wahnwitz und Melancholie, Ein unklarer Krankheitsfall, Die drei großen Epidemien: Die Epidemie des Jahres 1782: Grippe, Die Epidemie des Jahres 1783: Ruhr, Die Epidemie des Jahres 1784: Typhus, Der Tod des Herzogs und das Ende der Hohen Schule, Verzeichnis der Abbildungen, Literaturverzeichnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Published by München Thiemig, 1983
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
147 SS. mit etl. s/w u. farb. Abb. 4°. OLn. mit OU. Exlibris. Gut! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1999 gr.
Published by München Thiemig, 1981
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
172 SS. mit etl. farb. u. s/w Abb. Gr.-4°. OLn. mit OU. Exlibris. Gut! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1999 gr.
Published by München, Thiemig (1983)., 1983
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition
4°. 147 S. mit sehr zahlreichen, teils ganzseitigen und farbigen Abbildungen. Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Tadelloses, wie verlagsneues Exemplar. Erste Ausgabe. Sprache: de.
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Language: German
Published by Chemiewerk Homburg, Deguss, Frankfurt, Verlag Karl Thiemig, München,, 1977
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
62 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Published by Rostock, 1906
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 86 S., 22 cm, Lichtrand, Einband leicht fleckig, Ecke geknickt, leicht gebräunt. Sprache: Deutsch.
Published by München, Thiemig, (), 1981
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
172 S. Mit zahlr. teils farb. ganzseit. Abbildungen. Gr.-4°. Orig.-Leinen mit Schutzumschlag. Enthält: Das Kind in d. Familie. Das Kind in d. Gefahren der Welt. Das kranke Kind. Kind als Märtyrer. Himmmlische Kinder. - (gut erhalten).
Published by München: Thiemig,, 1978
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
4°. 172 Seiten. Mit teils farbigen Abbildungen. Original-Leinen mit Original-Umschlag. (gut erhalten).
Language: German
Published by Köln: Deutscher Ärzte Verlag,, 1967
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 504 Hardcover, Buchzustand: Sehr gut, Kein Schutzumschlag.
Language: German
Published by Köln/Berlin Deutscher Ärzte-Vlg, 1967
Seller: Buch & Kunst, Braunschweig, Germany
348S., einige Abb., OLn, OU, N.a.V. u. T.
Published by München, Thiemig (1981)., 1981
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
4°. 172 S. mit sehr zahlreichen, teils ganzseitigen und meist farbigen Abbildungen. Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Umschlag am Unterrand mit zwei kleinen Einrissen (wenige mm), sonst nahezu tadelloses Exemplar. Sprache: de.
Language: German
Published by München, Thiemig,, 1983
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germany
Folio OLn. m. OU im Schuber. 144 S. m. sehr vielen oft farb. Abb. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.