Wilhelm Landzettel (73 results)
Die Gestalt der Dörfer, Dorferneuerung in Sachsen - Anhalt
Christel Habbe, Wilhelm Landzettel, Harald Boll, Anke Just, Christa Landzettel, Wang Lu
Published by Ministerium für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten des Landes Sachsen - Anhalt Magdeburg 1994 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star seller155 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Published by Th, Schäfer , Hannover, 1987 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerGlanz- Brosch., 116 S., Abbl., Karten, ,Fotos, Zust. gut.
Dorferneuerung in Niedersachsen
Wilhelm Landzettel, Annette Bartels, Christa Landzettel, Reiner Nagel
Published by Der Niedersächsische Minister für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten Hannover 1985 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star seller143 S., brosch., guter Zustand, Abb.

- Hardcover
Seller: Bookmans, tucson, AZ, U.S.A.Bookmans
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 10.00
£ 2.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Satisfaction 100% guaranteed.
Published by Hannover 1989 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 11.55
£ 5.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
179 S., brosch., guter Zustand, Abb.

Language: German
Published by Gesellschaft für Buchdruckerei 1966
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.17
£ 13.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 447 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Published by Niedersächsische Minister für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten, 1985 1985
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerEine Informationsschrift Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.

Published by Wiesbaden 1981
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.67
£ 14.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. quer-8°, 155 S. m. 274 Abb., br. - Beiträge zum ländlichen Bau- und Siedlungswesen;24.
- Softcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hrsg. vom Hessischen Ministerium für Landesentwicklung, Umwelt, Landwirtschaft und Forsten, Wiesbaden. Kassel: Bärenreiter (= Beiträge zum ländlichen Bau- und Siedlungswesen, Bericht 24), 1981. Illustr. OBrosch. 155 Seiten mit zahlr. Textfotos und Zeichnungen. - 21 x 24. * Gut erhalten .
- Softcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hrsg. vom Hessischen Ministerium für Landwirtschaft und Umwelt, Wiesbaden 1977. Hellgrüne Illustr. OBrosch. 122 Seiten m. zahlr. S/w-Fotos, Grundriss-Zeichnungen u. Textillustrationen. - 21 x 24. * EA. - Hintere äußere Einbanddecke fehlt; sonst sehr gut erhaltene Dokumentation zur Siedlungsentwicklung in Hessen.
Published by Informationsschrift des Niedersächsischen Sozialministers, Hannover 1984
- Softcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, , GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
168 S. mit zahlreichen Abb., kartoniert, EA., 4° guter Zustand. Bücher.
More imagesLanguage: German
Published by NaN
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.37
£ 18.11 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken; Geknickte Ecken / Seiten.
More imagesLanguage: German
Published by Hessisches Ministerium fur Landwirtschaft und Umwelt 1977
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.37
£ 18.11 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken; Geknickte Ecken / Seiten.

Language: German
Published by Verlag Niedersächsisches Ministerium für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten 0.
- Softcover
- First Edition
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.71
£ 14.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 142 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
More imagesLanguage: German
Published by NaN
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 7.58
£ 18.11 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.

Published by Lamspringe/Quensen 1984
- Softcover
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 30.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24,5 x 25 cm 168 S. kartoniert. mit Fotos. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt; Seitenschnitte leicht verschmutzt; Seiten bestoßen und geknickt; Einband bestoßen, verschmutzt und befleckt.

Language: German
- Softcover
Seller: Antiquariat Sander, Dresden, , GermanyAntiquariat Sander
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. Mit einigen Abb. im Text. 150 S. Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 OKart. - (Beiträge zum ländlichen Bau- und Siedlungswesen 19).

Language: German
Published by Druckhaus EA Quensen, Lamspringe- Hannover 1984
- Softcover
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.56
£ 30.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. Wilhelm Landzettel- Bauen und Wohnen in alter Umgebung softcover, 1984, Druckhaus EA Quensen, befriedigender Zustand, Schnitt fleckig, Einband bestoßen und berieben Eine Informationsschrift des Niedersächsischen Sozialministers Eine Reise durch Niedersachsen u.a. : Osnabrück, Meppen, Weener, E…sens, Stade, Wolfsburg, Hameln, Hildesheim, Hannover.

- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.71
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Braunschweig, Westermann 1982. 384 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Leinen, 4°. Gut erhalten. Gewicht: 1,4 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Language: German
Published by Niedersõchsische Minister f³r Ernõhrung, Landwirtschaft und Forsten, 1985, Lamspringe 1985
- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 8.00
£ 30.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: acceptable. Wilhelm Landzettel: Dorferneuerung in Niedersachsen. Druckhaus EA Quensen, Lamspringe 1985. Broschur, Format 25 x 25 cm, 143 Seiten mit zahlreichen, auch farbigen Illustrationen, ordentlicher Zustand. - Informationsschrift basierend auf Ergebnissen und Erfahrungen des "Niedersächsischen Modellvo…rhabens Dorferneuerung".

- Hardcover
Seller: DI Barbara Oswald, Wien, , AustriaDI Barbara Oswald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 27.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Dörfer in Deutschland, ihre Strukturen, ihre Bauweise. Mit vielen Musterbeispielen und Fotos. Kein Einband Kein Schutzumschlag 1982 Sehr gut.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage, Westermann, Braunschweig, 1982. 384 S. mit zahlreichen Abb., 31 cm, Pbd., quart---- Unter Mitarbeit von Hans-Joachim Becker / gutes Exemplar - 1515 Gramm.
Language: German
Published by Hannover,Niedersächsischer Sozialminister, 1981
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 14.22
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
184 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Umschlag leicht angestaubt,Text einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730 Quer-Gr.-8°,leinenartiger,illustrierter Originalumschlag.
Language: German
Published by Braunschweig,Westermann, 1982
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 14.22
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
384 Seiten mit zahlreichen Farbabbildungen,Karten im Text und Abbildungen auf Vorsätzen. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 4°,Originalganzleinenband mit montiertenm Farbbild auf Deckel.

- Hardcover
- First Edition
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.93
£ 26.75 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 384 S, mit zahlreichen Abb. in Farbe. Oberen Ecken des Einbandes minimal bestoßen. Sonst sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. IS: 3145090135 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050…20 x 30 ; illustrierter Originalleinen.
Published by Bayerischer Landwirtschaftsverlag., München. 1964
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 14.93
£ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Spiralbindung. 62(1) Seiten Text mit Zeichnugnen, ca. 60 Seiten Grundrisse mit Fassaden-Elementen und weiteren Grundrißreihen im Kombinationssystemen. Zustand: Aus einer Institusbibliothek ausgeschieden, vorderer Einbankarton mit kleinem Aufkleber, Titelblatt gestempelt - entwertet. Size: Quer-4°.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Quensen, Lamspringe, 1984. 168 S. mit zahlr. Bildern u. einigen Skizzen, kart., Quart---Eine Informationsschrift des Niedersächsischen Sozialministers 750 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Quensen, Lamspringe, 1981. 184 S. mit zahlr. Abb. u. Entwürfen, Ln.-brosch., Quart--- 714 Gramm.
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Quensen, Lamspringe, 1985. 143 S. mit zahlr. Abb., kart., quart---Herausgegeben vom Niedersächsischen Minister für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten 750 Gramm.
Published by Hannover, Niedersächsische Minister für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten , 1989
- Softcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.44
£ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 25x24 cm, 179 S., OKart., gut erhalten, Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.