Wilhelm Beck (343 results)

- Softcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.33
£ 5.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Kein Schutzumschlag. 0 329 S., weitgehend unbenutzt, 500 g schwer, P-3.
Language: German
Published by C. C. Buchners Verlag 1963
- Softcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Poor
£ 1.78
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HLn. Condition: Schlecht. 3. Auflage. Halbleinen mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, Titelillustration, gebunden, durchgehend Textillustrationen in s/w, z. T. ganzseitig, Anmerkungen, Autorenverzeichnis, Tafel- und Bilderverzeichnis, 22,5x16 cm, 268 Seiten, (ACHTUNG: es fehlen die Seiten von 39 bis 48!)Zustand: schlecht - abe…r dennoch zu schade, wegzuwerfen!(intern: Schule / Pädagogik).
Published by A. Weichert, Berlin , Ca. 1970, Jahr unbekannt 1970
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star seller128 S., Illustrierte Ausgabe, guter Zustand.

Theologie und Humanwissenschaften.
Beck, Heinrich / Glatzel, Norbert / Kehrer, Günther / Mette, Norbert / Wachinger, Lorenz / Wickler, Wolfgang Denzler, Georg / Gessel, Wilhelm / Lehmann, Jakob (Hg)
Published by BVB Bayerische Verlagsanstalt, Bamberg 1979
- Softcover
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 1.55
£ 11.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bro. Condition: Gut erhalten. Bamberger Hochschulschriften Heft 4; 82 (2) Seiten; [2].

Modèles d'unité dans un monde pluriel. Actes du Colloque international de Tilburg (décémbre 2001) organisé par la Faculté de théologie de Tilburg (Pays-Bas) et des enseignants du Centre Sèvres (Paris).
Beck, Hermann / Draulans, Veerle / Fédou, Michel / Lécrivain, Philippe / Loose, Donald / Logister, Wiel / Merks, Karl-Wilhelm / Theobald, Christoph / Valadier, Paul / Vallin, Pierre / Witte, Henk Merks, Karl-Wilhelm (Hg)
- Softcover
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 11.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bro. Condition: Sehr gut erhalten. Theologie Band 50; 127 (5) Seiten; französische Ausgabe französische Ausgabe.
Published by Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht. 1998
- Softcover
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, GermanyDaniel Osthoff
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 10.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 42(2) S. OBrosch. Nachrichten der Akademie der Wissenschaften in Göttingen I. Philologisch-historische Klasse Nr. 1.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.14
£ 10.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Original-Broschur. Condition: Gut. Erste Ausgabe. 329 SS. Hypomnemata, Heft 111. - Untere Ecke leicht bestoßen, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Wilhelm Limpert Verlag Frankfurt a.M., 1953
- Hardcover
Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, GermanyBuchhandlung Voigt
Contact seller4-star seller144 S., HC, 8°, Ln mit Buchschmuck, schöne Ausgabe, rundum gut erhalten Sprach: deu 444.
Published by Weichert N.D., Berlin
- Hardcover
Seller: Crossroad Books, Eau Claire, WI, U.S.A.Crossroad Books
Contact seller5-star sellerHardcover. Condition: Fair. No Dust Jacket. No publication date; circa 1900. Fair condition only. Edgeworn. Some sunning, staining along spine. Some surface rubbing. Quite shaken. Pages age-toned. Text in German. ; WMH13B; 160 pages.

Language: German
Published by Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder 1981
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 175 (1) S. : Ill. ; 18 cm Kanten leicht berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-2423 ISBN 3451090848 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

Language: German
Published by BlnWeichert oJ(um ) 1920
- Hardcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerOhlwd. 263 S. Mit farb. Vollbildern v. Max Wulff. -Gebräunt. Einbd. etw.stockfl. 563 gr.
Published by Franz Steiner Verlag, Stuttgart 1994
- Softcover
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.Hackenberg Booksellers ABAA
Contact seller5-star seller66p., original stiff wrappers (Akademie der Wissenschaften und der Literatur, Mainz. Abhandlungen der Geistes- und Sozialwissenschaftlichen Klasse. Jahrgang 1994, Nr. 4).

- Softcover
Seller: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , GermanyBuchZeichen-Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.91
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gebraucht - Gut. Schuber mit Gebrauchsspuren (Kanten sind berieben) - 3 BÄNDE -GUTER ZUSTAND - 2000 - GÜTERSLOHER VERLAGSHAUS - H4.
Okkulte Erlebnisse
Beck - Rzikowsky, Bianca. Herausgegeben und mit einer Einleitung versehen von Wilhelm Wrchovszky.
Published by Steyrermühl Verlag, Wien, (ca. 1925), 96 pp. Tagblatt-Bibliothek Nr. 518 / 519. 1925
- Softcover
Seller: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NetherlandsAntiquariaat Hortus Conclusus
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 12.51 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Original wrappers, spine somewhat discolored, wrappers a bit thumbed, else in good condition. Text in German. Please see description or ask for photos.
More imagesLanguage: German
Published by Heyne Verlag; Originalausgabe Edition (13. September 2023) 2023
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 20.55
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Paperback. Condition: New.

Published by Ernst Wiest Nachf., Leipzig 1911
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.67
£ 12.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dekorierter Leinen. Condition: sehr gut. S. 110. sehr schöner Jugendstileinband. m. 66 Abb (illustrator).
More imagesLanguage: German
Published by Ffm. Limpert. 1953
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , GermanyAntiquariat Ursula Hartmann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 12.44
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. Sehr gutes Exemplar. Mit Fototafeln und Textabbildungen. 144 S. Text. "Beck . stellt dar, daß Turnertum nicht das Ergebnis einer organisierenden Hand oder der Propaganda ist, sondern ein Teil deutscher Art und ein lebendiges Stück deutscher Geschichte und deutschen Volkstums, und daß das Turnen sich immer wieder zeitlos erne…uert aus dem Quell, dem es entsprungen ist." (Vorwort). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by R. Oldenbourg 1967
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.84
£ 13.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover-Grossformat. Condition: Gut. 199 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Kanten bestossen, Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Ge…wicht in Gramm: 600.

Published by Terzio 2008
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 11.68
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Berlin A. Weichert
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ungebunden. Condition: Befriedigend. 160 Seiten Nach der Original-Ausgabe von Gottfried August Bürger in neuer Bearbeitung und durch viele neue Schnurren und Abenteuer vermehrt von Wilhelm von Beck. Ein unterhaltsames Buch für die Jugend und für Erwachsene. Mit 4 Chromobildern nach Aquarellen von J. Lehmann-Bertrand und zahlreic…hen Textbildern von Julius Schlattmann.- Nur Block inkl. Vorsätze, aber ohne Einband, eignete sich aber gut, um mit einem schönen Einband versehen zu werden.- vorderer Vorsatz mit Knicken, letzte Blatt mit Eckbestoßung, papierbedingte Seitenanbräunung.-[ Standort Wimregal . STE-0125 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.77
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 23.80
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Language: German
Published by Berlin: Verlag Weichert ca. 1920. 1920
- Hardcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.14
£ 17.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Halbleinen. Condition: Befriedigend. 128 S., lll. Gebraucht: Einband berieben, Ecken bestoßen, Papier gebräunt, ansosnten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Vandenhoeck & Ruprecht (Nachrichten der Akademie der Wissenschaften zu Göttingen, I. phil.-hist. Klasse Jg. 2002 Nr. 3), Göttingen, 2002
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 9.78
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. Ss. 171-202 (= 32 S.; 24,5 cm) OHeft. 1. Aufl. Guter Zustand.
Published by A. Weichert Verlag ca. 1920 1920
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen, farb. Deckelbild, 160 Seiten, Farbbilder, Ecken bestoßen, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Namenseintrag, schönes Exemplar Stichworte: illustrierte Kinder- und Jugendbücher vor 1945, Reise, Abenteuer Deutsch 300g.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 8.36
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 22.63
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 10.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Textmarker-Anstreichungen auf 2 Seiten, sonst gut erh., 214 S., Grossformat, schwarz-weisse Abb., Klappenbroschur Aus der Bibliothek von Günter Zint. Mit Fotos von Timm Rautert. Gramm 1100.
Published by A. Weichert Verlag ca. 1925 1925
- Hardcover
- First Edition
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 14.22
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen, farb. Deckelbild, 160 Seiten, Bilder von Mühlmeister und Schlettmann, Namenseintrag, Farbbilder, Gebrauchsspuren an Einband und Block Stichworte: illustrierte Kinder- und Jugendbücher vor 1945, Reise, Abenteuer, Erstausgaben Deutsch 300g.
More imagesLanguage: German
Published by Weichert, Berlin
- Hardcover
Seller: An- und Verkauf Frank Bukowski, Sülzetal, , GermanyAn- und Verkauf Frank Bukowski
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.67
£ 22.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. illustrierte Ausgabe.