Wiesner Hartmut (65 results)

Mathematik für Physiker 1
Weltner, Klaus; Engelhardt, Peter; Schmidt, Helmut; Heinrich, Paul B; Wiesner, Hartmut
Published by Springer, Heidelberg 1994
- Softcover
Seller: buecher-stapel, Kyritz, Germanybuecher-stapel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.81
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: sehr gut. leichte Gebrauchspuren, ohne SU, broschiert, 303 Seiten, Format: 22,6 x 16,2 x 1,8cm. Buch.
Language: German
Published by Brune Druck- und Verlags-GmbH, Wilhelmshaven 1973
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.12
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustr. kartoniert. Condition: Gut. unpaginiert (ca. 32 S.), Size: 21x20 cm.

Mathematik Fur Physiker: Lehrbuch Band 1: Basiswissen fur das Grundstudium der Experimentalphysik
Klaus Weltner; Hartmut Wiesner; Paul-Bernd Heinrich; Peter Engelhardt; Helmut Schmidt
- Softcover
Seller: Artless Missals, DENVER, U.S.A.Artless Missals
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 24.72
£ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
PAPERBACK. Condition: VG. Binding solid, pages crisp and clean, no markings found. Covers bright and shiny with light scuffs and dents. Extremities lightly bumped with creased corner.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.86
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Broschiert. Condition: Gut. 151 S. : graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.93
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Brune Druck- und Verlags-GmbH, Wilhelmshaven 1994
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.46
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketillustr. broschur. Condition: Gut. 108 S., Eine Ausstellung der Stadt Wilhelmshaven im Rahmen der 125-Jahr-Feier, Size: 4°. handsigniert vom Künstler 1994.
More imagesLanguage: German
Published by Verein der Kunstfreunde fur Wilhelmshaven e.V 2019
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 3.38
£ 18.14 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
More imagesLanguage: German
Published by Brune Druck- und Verlagsgesellschaft mbh, Wilhelmshaven 1996
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.86
£ 13.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 70 Seiten; Heft; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.24
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30 x 20,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 72 Seiten, 4 Folien, 1 Beilage Durchgehend mit Abbildungen sowie 4 Folien und ein Beilagenblatt in einer Folienlasche am Ende des Buches. - Innen sauberer, guter Zustand, leicht randgebräunt. Blauer Kunststoffeinband der Bibliothek. Original Broschureinband mit eingebunden. Mit den üblic…hen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Kopfschnitt gestempelt. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). DH-10-61B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Language: German
Published by Brune Druck- und Verlags-GmbH 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.02
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustr. kartoniert. Condition: Gut. 50 S., Verein der Kunstfreunde Wilhelmshaven e. V. in Zusammenarbeit mit der Gerd-Möller- Stiftung, Wilhelmshaven (Hrsg.), Size: 4°.
Language: German
Published by Brune Druck- und Verlags-GmbH, Wilhelmshaven 1996
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.91
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustr. kartoniert. Condition: Gut. 68 S., Die Ausstellung steht unter der Schirmherrschaft der Bundestagspräsidentin Frau Prof. Dr. Rita Süssmuth, Size: 4°. handsigniert vom Künstler 1996.

Language: German
Published by Brune-Mettcker Druck und Verlagsgesellschaft, Wilhelmshaven 1998
- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.91
£ 10.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
sehr guter Zustand, 112 S., div. schwarz-weisse Abb., kart. Einzige deutschsprachige Monographie zu de Nooijer! Mit Filmographie. Cineastinnen & Cineasten aufgepasst: bitte auch die weiteren Titel in dieser Rubrik beachten - wir haben die Literatur für Filmliebhaber/innen! Gramm 600.

- Softcover
- Signed
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 14.51
£ 14.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Wie neu. 165 Seiten. Buch wie neu, nur ganz leicht kantenberieben. Mit Widmung und Signatur des Künstlers im Vorsatz. ISBN: 9783941929555 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1230 Mit Künstlerwidmung, Anl. der Ausstellung in der Burg Kniphausen 2012.

Published by Vieweg & Teubner
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 20.03
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn. Weltner, Martin (illustrator).

- Softcover
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, GermanyAntiquariat Olaf Drescher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 21.36
£ 12.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ca. 54 (108) unnum. S., zahlreiche Abb. und Photographien. Zustand: Minimal berieben, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 23x16,5cm, farbig illustr. Orig.-Broschur mit Rücken- und Deckeltitel.

Language: German
Published by Aulis Verlag in Friedrich Verlag GmbH (1. März 2022) 2022
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 35.68
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Paperback. Condition: New.

Physikdidaktik kompakt
Schecker, Horst (Editor) / Wiesner, Hartmut (Editor) / Hopf, Martin (Editor) / Höttecke, Dietmar (Editor)
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 26.69
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 160 pages. German language. 7.40x4.92x0.79 inches. In Stock.

Published by Vieweg & Teubner 1994
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.55
£ 36.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 10., vollst. neubearb. 304 S. Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 9783528930516 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.90
£ 36.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 12. Auflage - OHNE CD. 312 S. OHNE CD. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Einband mit selbstklebender Schutzfolie foliert. Sonst ordentliches Exemplar. 9783540422631 Sprac…he: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.56
£ 30.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8., verb. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 472 Taschenbuch, Maße: 15.6 cm x 1.78 cm x 23.39 cm.

Mathematik für Physiker: Basiswissen für das Grundstudium der Experimentalphysik
Weltner, Klaus; Wiesner, Hartmut; Heinrich, Paul B; Engelhardt, Peter; Schmidt, Helmut
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.84
£ 90.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 332 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Published by Verein der Freunde und Förderer des Unesco-Weltkulturerbes Fagus-Werk, Alfeld 2015
- Hardcover
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, GermanyAntiquariat am St. Vith
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.25
£ 34.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Quart. 84 S. Pappband. Mit zahlr. farb. Illustrationen. sehr gutes Exemplar.

11. Jahrgangsstufe
Herausgegeben Von Dietrich, Rainer; Wiesner, Hartmut; Dietrich, Rainer; Wiesner, Hartmut
Published by Buchner 2014
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 44.24
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 9.65x7.09x0.55 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 44.46
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 290 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind etwas bestoßen/weisen kleine Knicke auf; der Buchzustan…d ist ansonsten dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Published by Selbstverlag, Warschau 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.01
£ 57.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Sehr gut. n/a. 23 cm x 19 cm Original-Karton Sehr gut erhaltenes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren am Einband.---Fotografie Hartmut Wiesner.,Eine Ausstellung in der Gesellschaft der Schönen Künste, Warschau, Mai 1986., Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für… eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 44 Seiten. nein.
Published by Wilhelmshaven. Stiftung Burg Kniphausen. 2002. 2002
- Softcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 25.81
£ 41.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketReichlich in Farbe illustriert. Orig.kartoniert. Seiten unnummeriert. Gr.-8°. Einband leicht angeschmutzt. Ecken leicht bestoßen. Leichte Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by Wilhelmshaven, Kunsthalle, 1983
- Softcover
- First Edition
Seller: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, GermanyKunstantiquariat Rolf Brehmer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.91
£ 39.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Aufl. 132 S. mit zahlr. farb. u. s/w. Abb. Der Einband wisch- und staubspurig sowie mit feinen Kratzlinien. Die Katalogseiten durchgehend sauber. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen ge…m. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 30x24 cm. Farb. illustr. OBrosch.

Published by Berlin ; Heidelberg : Springer 1988
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 34.71
£ 36.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8° (22,5-25 cm), kart. 3., verb. u. erw. Aufl. 361 S. : graph. Darst. Ausgeschiedenes Bibliotheksex., Buchschnitt ist etwas staubschmutzig, sonst sehr guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber und ohne Markierungen. Erste S. beinhaltet Stempel. Aufkleber auf dem Buchrücken. Buch ist foliert (Umschlag aus selbstklebender Fol…ie). 9783528230555 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Language: German
Published by Verein der Kunstfreunde fu?r Wilhelmshaven e.V, Wilhelmshaven 2019
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 26.61
£ 34.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. 550. AA - 3562 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Bremerhaven, 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.25
£ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Broschur. Condition: Gut. 32 S., Mit verblasster Widmung von L.U. Scholl. Mit zahlreichen Abbildungen, sauberes Exemplar. P43960_Marinemaler Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.