Language: English
Published by Oxford University Press, New York, 1997
ISBN 10: 0195110102 ISBN 13: 9780195110104
Seller: biblioboy, North Providence, RI, U.S.A.
First Edition
Paperback. Condition: Fine. First Edition. New York: Oxford University Press 1997. Near Fine. 1997. First Edition. Trade Paperback. 0195110102 . First edition. 318 pages, illustrated with charts and graphs, references, index. Fine copy. clph.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Broschiert. Condition: Gut. 269 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. OPp., 8°, 418 (2) S., mit Illustrationen von Joachim Burzik, 2. Auflage, guter Zustand.
Language: German
Published by Theiss, Konrad, Germany, 2003
ISBN 10: 3806213070 ISBN 13: 9783806213072
Seller: H&G Antiquarian Books, Sheboygan, WI, U.S.A.
Hardcover. Condition: New. book is new still in original shrink wrap German Language.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
turtleback. Condition: Gut. 182 S. B706-41 9783886270507 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Konrad Theiss Verlag, Stuttgart, 1988
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-8062-0534-5 418 S 20,7x13,7cm, OLn, illustr. OU, Karte auf Vorsatz, SW-Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Ostfildern: Schwabenverlag, 1984
ISBN 10: 3796605974 ISBN 13: 9783796605970
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Condition: Gut. 134 S. B690-28 9783796605970 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Ostfildern: Schwabenverlag,, 1984
ISBN 10: 3796605974 ISBN 13: 9783796605970
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 420 S. B212-143 9783806205343 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Stuttgart, K. Theiss,, 1997
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
Mit Illustrationen von Joachim Burzik, 418 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 609 20,5 x 14 cm, Ppbd. Gut erhalten.
Language: German
Published by Stuttgart, K. Theiss,, 1997
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
Mit Illustrationen von Joachim Burzik, 418 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 609 20,5 x 14 cm, Ppbd. Gut erhalten.
First Edition
23 x 15,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 279 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Seitenschnitt angestaubt. - Die Gegenstandsbeziehung und Tätigkeit des erkennenden Subjekts als Gegenstand der Erkenntnistheorie. B07-04-01A|A28 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Stuttgart, Theiss. 1988., 1988
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
8°. 418 S. Illustr. Von J. Burzik. Ppbd. Su. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Karlsruhe, Argument, 1973
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 124 Seiten gutes und sauberes Exemplar (leicht nachgedunkelt und berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Published by München, Wilhelm Fink Verlag 1978., 1978
Seller: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Switzerland
Erstausgabe. Gr.8°. 279 Seiten. Original-Broschüre. Namenszug auf innerem Titel, sonst gutes, sauberes Exemplar.
Broschiert. Condition: Gut. 279 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
8°, Hardcover/Pappeinband. XXII / 704 S. Einband leicht berieben, zwei Seiten mit Bleistiftunterstreichungen, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Freiburg i. Br.; München: Alber., 1993
ISBN 10: 3495477462 ISBN 13: 9783495477465
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover. Condition: Gut. 523 S.; 24 cm, Für Bibliotheks-Exemplar in sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1255.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
hardcover. Condition: Gut. 2., verb. Aufl. 134 S. B226-63 9783796606526 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Language: German
Published by Königshausen & Neumann, 2025
ISBN 10: 3826093968 ISBN 13: 9783826093968
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by K?nigshausen and Neumann, 2025
ISBN 10: 3826093968 ISBN 13: 9783826093968
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Königshausen & Neumann, 2025
ISBN 10: 3826093968 ISBN 13: 9783826093968
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Würzburg, Königshausen & Neumann, 2007., 2007
ISBN 10: 3826035682 ISBN 13: 9783826035685
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germany
VIII, 120 Seiten. Gr.-8vo. Kartoniert. Vorderer Einbanddeckelk am oberen Eck mit kleiner Knickspur. Sonst gutes Exemplar. 9783826035685 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Würzburg: Königshausen & Neumann 2015, 2015
Seller: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, Germany
Gr.8°, OKartbd.; (XX) 368 Seiten. ISBN 9783826057694. - Leichte Gebrauchsspuren mit Namensvermerk auf Schmutztitel. Sauberes Exemplar.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Freiburg, Alber 1993. 523 Seiten. Orig. Hardcover, Gr. 8°. Einband ein wenig berieben, sonst gut erhalten.