Wessel Gerd (10 results)
Published by München, Verlag Georg D.W. Callwey 1968
- Hardcover
Seller: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , NetherlandsPallas Books Antiquarian Booksellers
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 23.31 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
cloth, dustjacket, 4to oblong 212 pp., ca. 300 ills. Deutsche Bauakademie - Institut für Städtebau und Architektur; Berlin - Unter den Linden; London - Regent Street; Wien - Ring; Leningrad - Newskiprospekt; Rotterdam - Lijnbaan; Rom - Forum Romanum; Moskau - Roter Platz; Siena - Il Campo; und viele andere Beispiele; good condit…ion (dustjacket with traces of use; interior clean).

Published by Berlin, Eulenspiegel, 1985. 1985
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , GermanyAntiquariat Hohmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 26.67
£ 21.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
95 (1) S. Ill., Pp. -- ". Durch Gestaltung wird nicht alles schön. ." --Am Anfang war alles schwer. Das Stadtleben muß ständig geübt werden. Die wachsende Rolle des Verkehrs. Durch Gestaltung wird nicht alles schön.- [ Karikatur Architektur Immobilie J| 1985 N| Gerd Wessel | 66501 ].
More imagesPublished by Berlin: Eulenspiegel Verlag, 1985
- Hardcover
- First Edition
Seller: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Switzerland°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 26.67
£ 21.58 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. 1st Edition. Sm.8° - 95pp - B/w reproductions. First edition. Book design by Jürgen Schumacher. Original boards. Very good condition.
Published by VEB Verlag für Bauwesen Berlin 1968
- Hardcover
Seller: Thomas Döring - Verkauf von Büchern, Berlin, , GermanyThomas Döring - Verkauf von Büchern
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 36.46
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Deutsche Bauakademie. Institut für Städtebau und Architektur. Mit einer Einführung von Hans Schmidt. 1. Auflage (eine zweite, verbesserte ist 1971 erschienen). 212 Seiten. Leinen. Querfomat [T10785].
Published by callwey verlag, münchen 1968
- Hardcover
- First Edition
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 30.50
£ 37.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. auflage. quer-oktav hardcover. sehr gute exemplar. ungelesen, tadellos, gebundene ausgabe, fester einband, beiges, schwarzgeprägtes originalleinen, 212 seiten mit zahlreichen abbildungen ( skizzen, plänen, karten, etc.), format 29 x 20 cm.

Published by Bielefeld: Kleine 1996
- Softcover
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 18.67
£ 62.59 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
OKart. (grauer Rücken mit schwarzer Schrift) 8°, 226 S., mit wenigen Abb., (= Berliner Studien zur Wissenschaftsphilosophie & Humanontogenetik, Bd. 9). - Einband an Ecken und Kanten leicht berieben, ansonsten sehr guter Zustand.
Published by Berlin-Gütersloh-Leipzig-München-Potsdam/Werder-Stuttgart, RV Reise- und Verkehrsverlag GmbH 1995
- Hardcover
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermanyRuppiner Lesezeichen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 71.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.4°, 271 s. illustrierter OPpBd, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, guter Zustand.
Published by Berlin-Gütersloh-Leipzig-München-Potsdam/Werder-Stuttgart, RV Reise- und Verkehrsverlag GmbH 1995
- Hardcover
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermanyRuppiner Lesezeichen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 71.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.4°, 271 s. illustrierter OPpBd, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, guter Zustand.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 133.36
£ 20.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Gut. 168 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesPublished by Gerd Wessel
- Art Print
Seller: Irrgang Fine Arts, Berlin, , GermanyIrrgang Fine Arts
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
£ 53.35
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. KÜNSTLER: Gerd Wessel; TITEL: Liegende; JAHR: 1989; DARSTELLUNG: Abstrahiert dargestellte auf einem Sofa liegende Frau in Dreiviertelansicht.; BESCHRIFTUNG: Unten rechts in der Darstellung handsigniert und datiert "Wessel 89". Rückseitig persönlicher Gruß des Künstlers.; MAßE: Das Blatt misst ca. 14,0 x 19,5 cm.…; ZUSTAND: Das Blatt ist von Hand zugeschnitten. Das Papier ist altersbedingt gebräunt, stellenweise verschmutzt und fleckig. An Rand und Ecken bestoßen und leicht knickspurig. Sonst gut erhalten.; PROVENIENZ: Aus Berliner Privatbesitz.; VITA: Gerd Wessel (geboren 1937 in Gelenau) ist ein deutscher Architekt, Maler und Cartoonist. Er studierte an der TU Dresden Architektur und ist freischaffend als Maler und Zeichner in Berlin tätig.