Werner Streletz (36 results)

- Hardcover
Seller: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, GermanyModernes Antiquariat - bodo e.V.
Contact seller2-star sellerCondition: Used - As new
£ 2.13
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
hardcover. Condition: Wie neu. Auflage: 1. 240 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- -- keine Mängel, tadelloser Zustand -- ISBN: 9783942094955 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.54
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.05
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.42
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, GermanyModernes Antiquariat - bodo e.V.
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. Auflage: 1. 261 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783897333956 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 516.

- Hardcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.13
£ 17.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Wie neu. 340 S. Orig. verschweißt. Zum Buch: Düstere Baustelle: Aus der Schroffheit und Gewalt, die ihm hier begegnen, flieht Johny in eine verlockende Zweisamkeit. Er versucht, beides strikt voneinander zu trennen, will sich dadurch das private Idyll mit der Freundin bewahren. Als ihm dies…es nach dem Unglück in einem Rohbau nicht mehr gelingt, entgleitet ihm alles. Werner Streletz erzählt in seinem Roman Rohbau die Geschichte eines Mannes, der Mitmenschlichkeit fordert, sich im Geflecht seiner hohen moralischen Ansprüche verfängt und gerade deshalb dem eigenen Unheil nicht entkommen kann. Geschrieben ist diese Geschichte in der für Werner Streletz typischen, zwischen zart und zupackend changierenden Sprache, die sich durch seine schriftstellerischen Werke verschiedenster Genres zieht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576.

- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.57
£ 19.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe, Gr.8°. Condition: Sehr gut. 340 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. -----Inhalt. Düstere Baustelle: Aus der Schroffheit und Gewalt, die ihm hier begegnen, flieht Johny in eine verlockende Zweisamkeit. Er versucht, beides strikt voneinander zu trennen, will sich dadurch das private Idyll mit der Fr…eundin bewahren. Als ihm dieses nach dem Unglück in einem Rohbau nicht mehr gelingt, entgleitet ihm alles. Werner Streletz erzählt in seinem Roman Rohbau die Geschichte eines Mannes, der Mitmenschlichkeit fordert, sich im Geflecht seiner hohen moralischen Ansprüche verfängt und gerade deshalb dem eigenen Unheil nicht entkommen kann. Geschrieben ist diese Geschichte in der für Werner Streletz typischen, zwischen zart und zupackend changierenden Sprache, die sich durch seine schriftstellerischen Werke verschiedenster Genres zieht. ISBN: 9783897332706 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576.

Martin,Sein Vater und die vertraute Stimme [Audio CD].
Werner Streletz, Helge Schneider (Sprecher) und Gerd Croll (Sprecher):
Language: German
Published by Roof Music (EMI) 1998
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.33
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Audio CD. Condition: Sehr gut. 43'32 Min. CD sehr gut erh.! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.15
£ 19.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Jahrelang hat Wolfgang den Rolf in die Nachbarstadt zur Arbeit mitgenommen. Wolfgang am Steuer, Rolf neben ihm, oft zerknirscht, zermürbt von der letzten Nacht. Das ist lange her. Die beiden haben sich aus den Augen verloren. Nun ist Rolf, der lebenshungrigeHallodri, gestorben. Während der Autofahr…t zu Rolfs Beerdigung erinnert sich Wolfgang an jene fernen Tage, an eine Zeit der Verlockung und der verpassten Chancen.Der Text wird ergänzt durch Illustrationen des Bochumer Künstlers Zarko Radic, und über einen QR-Code kann zudem nachgehört werden, wie intensiv der Schauspieler Joachim H. Luger das literarische Roadmovie interpretiert hat. Exklusiv für die Neuausgabe hat der Bochumer Kulturredakteur Jürgen Boebers-Süßmann ein profundes Nachwort geschrieben. - Vereint ist also ein Gesamtpaket, eine bibliophile Besonderheit. 68 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.15
£ 19.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Erzählt wird die Geschichte des Misanthropen Beton, den die trivialen Zumutungen des Daseins nahezu irre machen. Auf der anderen Seite steht Sikorski, der die künstlerischen Talente der kleinen Gruppe, die Beton um sich geschart hat, in die breite Öffentlichkeit tragen will. Es beginnt der Kampf zw…ischen beiden um die Sympathien dieser Gruppe - ein Wettstreit auch um zwei Lebenssichten: hier Abschottung aus Lebensekel und Überdruss, dort Weltoffenheit und kommerzielle Vermarktung. Sikorski über Beton: 'Sein Herz ist gut, doch seine Gedanken sind fürchterlich.' 168 pp. Deutsch.

Bottroper Klümpkes
Jörg Loskill; Andreas Pläsken; Dr. Jürgen Friedrich; Werner Streletz; Jutta Kieber; Bernhardine Lützenburg; Elsbeth Müller; Corinna Prange; Regina Kreer-Ulbricht
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.74
£ 26.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 24,5cm 216 Seiten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gez…eigt.
Published by o. Ort, o. Verlag (um 1970) 1970
- Softcover
Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, GermanyAegis Buch- und Kunstantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 30.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
kl.8°. [22] Bl. mit Illustrationen des verfassers. Geheftet. (guter Zustand).
More images- Softcover
Seller: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, GermanyVersandantiquariat Claudia Graf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 34.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
.Pp. Condition: Gut. [34] S. ; 21 cm, 222g - Einband und Innenteil gut und sauber mit altersgemäß wenigen Spuren, OSchutzumschlag an den Innenseiten der Klappen am Einband haftend, Umschlag mit Knittern u. etwas berieben u. stellenweise mit Randknittern/-rissen (siehe auch mein Foto) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.

- Softcover
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, GermanyAntiqua U. Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.66
£ 36.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Zustand in der Beschreibung. Unpaginiertes Exemplar. "Dieser Ausgabe ist ein Original-Holzschnitt von Paul Reding beigelegt", dieser ist signiert. Original Schutzumschlag mit einzelnen minimalen Knickspuren an den Rändern. Ansonsten gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, GermanyVersandantiquariat Schäfer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.60
£ 43.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Schutzumschlag rückseitig mit einem minimalen Einriss, sonst gutes Exemplar mit Widmung des Autors auf Vorsatz, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160. Gölzenleuchter, Horst D (illustrator).

Language: German
Published by Bottrop: Literarisches Inforamtionszentrum 1982
- Softcover
- First Edition
Seller: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, GermanyKunsthandlung Primavera Birgit Stamm
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.87
£ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Sehr gutes Exemplar der Erstausgabe. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great…Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°. 34 S. Mit Abb. Illustr. Orig.-Karton.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.10
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
36, (6) S., CD-Beilage. Ill. Orig.-Pappband. - Sehr guter Zustand innen und außen.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, GermanyAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.62
£ 51.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 255 S. ; 21 cm, 350 gr. Faustrecht und der feine Pinkel. - Kiosk kaputt ist ein literarischer Seismograph der aktuellen Stimmung im Ruhrgebiet zwischen Beharrungswunsch und Aufbruchswillen und das schmerzhafte Aufeinandertreffen beider Bemühungen; aber eben auch, ganz allgemein, der Konflikt zwi…schen handfester Bodenständigkeit und Aufsteigerdenken. Kiosk kaputt erzählt von Wolf Hassos Rückkehr in die alte Heimat Ruhrgebiet; einer Rückkehr, der jede Nostalgie alsbald ausgetrieben wird. Der Heimkehrende wird in arge Verwirrung gestürzt durch den Konflikt zwischen der alten Welt der Kolonien, der Kioske, der vertrauten Heimat und der neuen Welt eines Aufsteigers, der sich allerdings von der Wärme des Ruhrpotts noch nicht völlig losgelöst hat, sich ihr nicht ganz entziehen kann. Der Roman spielt im Ruhrgebiet des Strukturwandels, einem Schnittpunkt zwischen überkommener Gewohnheit und neuen, noch nicht selbstbewusst erlebten Perspektiven. Kiosk kaputt beschreibt zudem eine nur scheinbare, weil unverschuldete Rache, aufgrund der aus tief gründendem Misstrauen falsche Schlüsse gezogen werden, die schließlich zu einem tragischen Schluss führen; und wie Aggressionen entstehen, weil dort Hinterlist vermutet wird, wo eigentlich guter Wille das Handeln bestimmt. 9783922750819 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.

- Softcover
- First Edition
Seller: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, GermanyKunsthandlung Primavera Birgit Stamm
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.82
£ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Orig.-Karton mit Deckelbild. Condition: Gut. 8°. [34] S. Gutes Exemplar der Erstausgabe. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRI…ES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.00
£ 51.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. Band Nr. 3. Zustand: GUTER Zustand. HC1-130-5/8-00781762 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162.

- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.77
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
159, (1) S. Ill. Orig.-Broschur. - Buchblock an unterer Ecke leicht bestoßen. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen absolut sauber.
Language: German
Published by Henselowsky Boschmann, Bottrop 2009
- Hardcover
Seller: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, GermanyAntiquariat Mackensen & Niemann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 17.77
£ 44.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage, limitierte Auflage mit 3 Bänden im Schuber, sehr gutes Exemplar, Original-Pappband (kein Schutzumschlag), im Original-Pappschuber.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 48.86
£ 14.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.15
£ 52.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware - Jahrelang hat Wolfgang den Rolf in die Nachbarstadt zur Arbeit mitgenommen. Wolfgang am Steuer, Rolf neben ihm, oft zerknirscht, zermürbt von der letzten Nacht. Das ist lange her. Die beiden haben sich aus den Augen verloren. Nun ist Rolf, der lebenshungrigeHallodri, gestorben. Während der Autofah…rt zu Rolfs Beerdigung erinnert sich Wolfgang an jene fernen Tage, an eine Zeit der Verlockung und der verpassten Chancen.Der Text wird ergänzt durch Illustrationen des Bochumer Künstlers Zarko Radic, und über einen QR-Code kann zudem nachgehört werden, wie intensiv der Schauspieler Joachim H. Luger das literarische Roadmovie interpretiert hat. Exklusiv für die Neuausgabe hat der Bochumer Kulturredakteur Jürgen Boebers-Süßmann ein profundes Nachwort geschrieben. - Vereint ist also ein Gesamtpaket, eine bibliophile Besonderheit.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.15
£ 53.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware - Erzählt wird die Geschichte des Misanthropen Beton, den die trivialen Zumutungen des Daseins nahezu irre machen. Auf der anderen Seite steht Sikorski, der die künstlerischen Talente der kleinen Gruppe, die Beton um sich geschart hat, in die breite Öffentlichkeit tragen will. Es beginnt der Kampf z…wischen beiden um die Sympathien dieser Gruppe - ein Wettstreit auch um zwei Lebenssichten: hier Abschottung aus Lebensekel und Überdruss, dort Weltoffenheit und kommerzielle Vermarktung. Sikorski über Beton: 'Sein Herz ist gut, doch seine Gedanken sind fürchterlich.'.

- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.15
£ 60.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Der Beifahrer | Zwischen Biedersinn und Lebensgier - Ein Selbstgespräch | Werner Streletz | Buch | 68 S. | Deutsch | 2021 | Projekt, Bochum | EAN 9783897335233 | Verantwortliche Person für die EU: Projekt Verlag, Dr. Fred Pusch, Oskar-Hoffmann-Str. 25, 44789 Bochum, info[at]projektverlag[dot]de | Anbieter:…preigu.

- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.15
£ 60.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Dämmerung der Leitwölfe | Roman | Werner Streletz | Buch | 168 S. | Deutsch | 2022 | Projekt, Bochum | EAN 9783897335615 | Verantwortliche Person für die EU: Projekt Verlag, Dr. Fred Pusch, Oskar-Hoffmann-Str. 25, 44789 Bochum, info[at]projektverlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Bochum Edition Wort und Bild 1987
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, GermanyAntiquariat carpe diem, Monika Geyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.77
£ 60.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, nicht paginiert (59 Seiten). mit 5 ganzseitigen Abbildungen und 1 beiliegenden, signierten Orig.Holzschnitt von Paul Reding. Illustrierte englische Orig.Broschur. = Werkstatt. Blätter für Literatur und Grafik; Bd. 3. - Einband leicht fleckig.

Muffe. Poetische Text in der Alltagssprache des Reviers. Mit Holzschnitten von H. D. Gölzenleuchter.
Language: German
Published by Bochum : Ed. Wort und Bild 1994
- First Edition
Seller: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, GermanyKunsthandlung Primavera Birgit Stamm
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.68
£ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Karton mit Deckelbild. Condition: Gut. 8°. [34] S. Gutes Exemplar der Erstausgabe. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRI…ES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- First Edition
Seller: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, GermanyKunsthandlung Primavera Birgit Stamm
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.68
£ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Karton mit Deckelbild. Condition: Gut. 8°. [30] S. Gutes Exemplar der Erstausgabe. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRI…ES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.