Published by Verlag der Nation, Berlin, 1982
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Schutzumschlag. Ill. von Gisela Röder (illustrator). 2. Aufl. S. 196.
Published by Verlag fur Literatur, Hannover, 1969
Condition: Good. Location:57 Ebert Stifttung 321 pages bottom corner creased 57.
Published by Verlag der Nation, Berlin, 1982
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
First Edition
Ganzleinen. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. Gisela Röder (illustrator). 1. Auflage. 195 Seiten. Gelber Ganzleineneinband mit Originalumschlag. Mit Illustr. v. G. Röder. Papierbedingt gebräunt, sonst ordentlich erhalten.
Language: German
Published by Berlin : Verlag Der Nation, 1987
ISBN 10: 3373002141 ISBN 13: 9783373002147
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Broschur. Condition: Befriedigend. 3. Auflage. 196 (3) Seiten Kanten berieben/bestossen, Rückenfalz angerissen, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . HAA-51954 ISBN 3373002141 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 364.
Language: German
Published by Rastatt: Verlagsunion Erich Parabel-Arthur Moewig KG : Moewig, 1993
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
9.5 x 13 cm, Heft. Condition: Gut. 15 S. mit Illustrationen Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H281 59495 281 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Published by Berlin, 1987
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: sehr gut. 87 S. : graph. Darst. ; 21 cm. Sprache: Deutsch.
Published by Speyer, Historisches Museum der Pfalz, 1955., 1955
First Edition
Softcover. 8°, Originalbroschur, etwas randbestoßen. 43 (1) Seiten, reich einfarbig bebildert. Die obere Ecke ist durchgehend etwas gestaucht. Ansonsten in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04290-436304.
Published by Krefeld. Walther König. ., 2002
ISBN 10: 3883756415 ISBN 13: 9783883756417
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
163 S. Kartoniert. 8°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Originaleingeschweißt. Neuwertig. Sprache: deu.
Language: German
Published by München ; New Providence ; London ; Paris, Saur, 1994., 1994
ISBN 10: 3598230400 ISBN 13: 9783598230400
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germany
XII, 368 Seiten. Gr.-8vo. Leinen. Zwei kleinere Wasserflecke auf vorderem Einbanddeckel, ansonsten gutes Exemplar. 9783598230400 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 3. 196 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Published by Bonn- Bad Godesberg, Verlag Neue Gesellschaft., 1973
ISBN 10: 3878311249 ISBN 13: 9783878311249
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
2., verb. Aufl. 8°. 322 S. kart. Schriftenreihe des Forschungsinstituts der Friedrich-Ebert-Stiftung ; Bd. 58. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Verlag für Literatur und Zeitgeschehen, Hannover, 1969
Seller: Marlis Herterich, Köln, Germany
engl. brosch. Condition: Sehr gut. Schriftenreihe des Forschungsinstituts der Friedrich-Ebert-Stiftung, der am Rücken verklebte Schutzumschlag ist leicht verschmutzt und an den Rändern etwas aufgebogen, sonst tadlelos.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Hardback book (229 pages) with text in German. Light rubbing on boards. Bookseller since 1995 (LL-Base2-BS-1-Middle-L) rareviewbooks.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag GmbH 2022-02-15, 2022
ISBN 10: 3060112436 ISBN 13: 9783060112432
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Hardcover. Condition: New.
Language: English
ISBN 10: 3780623005 ISBN 13: 9783780623003
Seller: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Germany
Verlag Ernst Kaufmann, Unipart, Hardcover ; Zustand akzeptabel, als Leseexemplare gut geeignet.
Published by Verlag: K. G. Saur: München, New York, 1983, 1983
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Hardcover. je 316 S., sehr guter Zustand.
Published by Verlag für Literatur und Zeitgeschehen,, Hannover,, 1969
Seller: Book Stage, Stratford, ON, Canada
First Edition Signed
brosch. Signed Edition 322 S., German Signierte Erstausgabe. Handschriftliche Widmung mit Initialen des Verfassers, für ., Mai 69, auf Vorsatz. Schriftenreihe des Forschungsinstituts der Friedrich-Ebert-Stiftung. Mit Dokumenten, Quellen- und Literaturverzeichnis, Verzeichnis der Personen, Organisationen und Institutionen. Weißer Umschlag mit blau-weißem kaschierten Schutzumschlag. Sehr gut, Schutzumschlag abgegriffen mit mehreren überklebten Einrissen.
Texte und Materialien zur Zeitgeschichte, Band 11. München, Saur 1998. 239 Seiten. Orig. Leinen, 8°. Kleiner Stempel am Titelblatt, sonst sehr gut erhalten.
Published by Dresden, , 1971., 1971
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germany
4°. 361 S. Ill. OPbd. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Etw. bestoßen, Rckn. stellenweise überklebt.
4°, hardbound, very nice copy. 1. edition. XCIV, 677 pages, text English Schlagwörter: Emigrant Emigration emigrieren; Migranten Migrant Migration Migrationshintergrund; Nachschlagewerk Nachschlagewerke Lexikon Lexika; Nationalsozialismus Nazi Nazis NSDAP Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1400.
Language: English
Published by Friedrich Frommann Verlag, Günter Holzboog
ISBN 10: 3772806996 ISBN 13: 9783772806995
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 400 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: English
Published by Friedrich Frommann Verlag, Günter Holzboog
ISBN 10: 3772806996 ISBN 13: 9783772806995
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 400 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: English
Published by Friedrich Frommann Verlag, Günter Holzboog
ISBN 10: 3772806996 ISBN 13: 9783772806995
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 400 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by Verlag Für Literatur Und Zeitgeschehen., Hannover, 1969
Seller: Antiquariat Clement, Bonn, Germany
Broschiert Sehr gut. Condition: 0. Aus der Schriftenreihe des Forschungsinstituts der Friedrich-Ebert-Stiftung. Broschierter Einband mit Rückentitelei, minimale Gebrauchsspuren. 322 Seiten, Fußnoten zugeordnet. Keinerlei Eintragungen, guter Zustand. +++ 16,7 x 23,5 cm, 0,6 kg. +++ Stichwörter: Zweiter Weltkrieg Sozialismus Nationalsozialismus Exil Gewicht in Gramm: 600.
Hardcover. Condition: Gut. 390 Seiten Blauer Leineneinband, an einer Ecke etwas bestoßen. Namenszug auf Vorsatz, ansonsten innen sehr gut erhalten 630 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by K. G. Saur, München / New Providence / London / Paris, 1994
ISBN 10: 3598230400 ISBN 13: 9783598230400
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germany
XXII, 368 S:. Oln. (gering berieben). Exil, Exilautoren, Politik, Exilliteratur, Exilanten.
Language: English
ISBN 10: 3451087014 ISBN 13: 9783451087011
Seller: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Germany
ISBN 3451087014 / 3451200155 / 9783880951402 / 3421051232 / 3579010069 / 3870673915 / 378311151X / 387449070x / 3451043971 / 3858420530 / 3815011809 / 9783579068541 ; Herder, DVA, GTB, Radius, Publik-Forum, DVA, Droemer, Kreuz, Leuchter, Miriam, Pendo, rororo u.a ; vier gebundene Titel, 13 kartonierte bzw. Taschenbücher ; auf Grund des hohen Gewichts wäre der Versand ins Ausland äusserst kostspielig, insbesondere in die Schweiz ; die vier erstgenannten Titel sind in sehr gutem Zustand, die acht folgenden gut oder besser, die fünf letztgenannten stellenweise deutlicher gebrauchsspurig.
Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Volume II: The Arts, Sciences, and Literature. Edited by Herbert A. Strauss and Werner Röder. Arranged by Hannah Caplan, Egon Radvany, Horst Möller and Dieter Marc Schneider. Zwei Bände, zus. XCIV,1.316 Seiten, Leinen (K. G. Saur Verlag 1983). Statt EUR 640,00. Gewicht: 4300 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Regensburg : Stiftung Ostdt. Galerie, 2002
ISBN 10: 3891880995 ISBN 13: 9783891880999
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Originalkartoniert. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 52 Seiten sehr gut erhaltene, kartonierte Ausgabe mit zahlreichen Abbildungen und Wiedergabe des Selbstporträt des Malers Anton von Werner Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
paperback. Condition: Befriedigend. 196 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CG5188 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.