Language: German
Published by Neukirchener Verlag, 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 118 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Wuppertal : Brockhaus, 1981
ISBN 10: 3417203171 ISBN 13: 9783417203172
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 140 S. Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Wuppertal : Brockhaus, 1981
ISBN 10: 3417203171 ISBN 13: 9783417203172
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 140 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Eichenkreuzverlag 1966,., 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 222 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in erinem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Published by EICHENKREUZ-VERLAG (KASSEL)
Seller: Richard's Books, Boise, ID, U.S.A.
Condition: Good. BOOK IS IN GERMAN. 1953 EDITION. ORANGE COVER HAS LIGHT CREASING AND LIGHT SHELF WEAR WITH LIGHT SUNNING TO SPINE. 40 PAGE TEXT HAS ONLY LIGHT WEAR. 5.5'' X 8''. WE USE BUBBLE MAILERS.
Erlebtes und Bedachtes Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Language: German
Published by Eichenkreuz-Verlag, Kassel-Wilhelmshöhe, 1901
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
kartoniert. Condition: Gut. 64 S.
Language: German
Published by Gutersloher Verlagshaus Mohn, 1975
ISBN 10: 3579049003 ISBN 13: 9783579049007
Seller: Jonathan Grobe Books, Deep River, IA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. Text is written in German.; 1355 pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Gütersloh, Gütersloher Verlagshaus Mohn, 1965
ISBN 10: 3579040359 ISBN 13: 9783579040356
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Gütersloh: Bertelsmann Club (o.J.) 0
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 1356 ; 21,8 cm Pp., gebunden, Schutzumschlag; Umschlag etwas randlädiert. Sonst guter Zustand.
Language: German
Published by Gütersloher Mohn, Gütersloh, 1977
ISBN 10: 3579049003 ISBN 13: 9783579049007
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Ln. 1356 Seiten; Aus Gewichtsgründen Versand als Päckchen: Mehrporto! Ausland auf Anfrage *** Bitte erst nach Rechnungserhalt überweisen *** Gut erhalten, kleiner Fleck am seitlichen Schnitt.
Language: German
Published by o. Jahr.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 9 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt lediglich handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Language: German
Published by Stuttgart, Kreuz Verlag, 1948
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 31 Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 575 S. ; 21 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.
Broschiert. Condition: Gut. 349 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Kopfschnitt staubverschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Kreuz-Verlag, 1962
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 33 Seiten; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Language: German
Published by Wuppertal : Brockhaus, 1981
ISBN 10: 3417203171 ISBN 13: 9783417203172
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. 140 S. ; 19 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Besitzerstempel auf Innentitel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-11449 ISBN 3417203171 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Language: German
Published by Hamburg : Lutherisches Verlagshaus o.J.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Br. Condition: Gut. Sonderdruck. 52 S. Sonderdruck, Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal ISS-02961 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 48.
Published by Kassel. Stauda. ., 1965
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
90 S. Kartoniert. Minimaler Fleck auf Einband, sonst sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Language: German
Published by Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus Mohn, 1982
ISBN 10: 3579019546 ISBN 13: 9783579019543
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 4., überarb. Aufl., (181. - 200. Tsd.). XII, 454, LXIV S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Language: German
Published by Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus Mohn, 1975
ISBN 10: 3579049003 ISBN 13: 9783579049007
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
First Edition
Lw. mit. 1. Aufl. 1355 S.; ; 22 cm Schutzumschlag, wie neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Brockhaus
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Sondereinband: 144 Seiten * Verlag: Brockhaus, Witten (1981) * ISBN-10: 3417203171 * ISBN-13: 978-3417203172 gepflegtes Exemplar, kleine Lesespuren * Verlag: Brockhaus.
Published by Brendow Verlag, Moers, 1992
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1. Aufl. 575 S OPpd, Ou, guter Zustand.
Language: German
Published by Eichenkreuz Verlag, 1953
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Gutersloher Verl.-Haus, 1977
ISBN 10: 3579049003 ISBN 13: 9783579049007
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm. Im Auftrag Der Katechismuskommission Der Vereinigten Evangelisch-lutherischen Kirche Deutschlands Hrsg. Von Werner Jentsch . [et Al.]. -- Includes Bibliographies And Indexes.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Published by Neukiroboper Verlag des Erziehungsvereins, 1968
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Language: German
Published by Gutersloher Verl.-Haus, 1977
ISBN 10: 3579049003 ISBN 13: 9783579049007
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Im Auftrag Der Katechismuskommission Der Vereinigten Evangelisch-lutherischen Kirche Deutschlands Hrsg. Von Werner Jentsch . [et Al.]. -- Includes Bibliographies And Indexes.