Language: English
Published by Westdeutscher Verlag, 1991
ISBN 10: 3531051059 ISBN 13: 9783531051055
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 245 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Westdeutscher Verlag, Köln Und Opladen, 1970
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr; 24x17 cm 105 Seiten. Einband gering angestaubt, sonst gut, unbenutzt; aus aufgelöster Fachbibliothek;
Language: German
Published by Stuttgart : Thieme, 1962
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 154 S. : Mit 62 Abb. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Westdeutscher Verlag, 1975
ISBN 10: 3531082809 ISBN 13: 9783531082806
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 37 Seiten Aufl. 1975, kartoniert, 37 S., sauber, keine Besitzervermerke, geringe Lagerspuren, gutes, textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Leipzig, 1939
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. Mit 7 Textabb, 24 cm, Staubrand, Heftung leicht rostig. Sprache: deu.
Language: German
Published by Opladen, Westdeutscher Verlag, 1978
ISBN 10: 353105077X ISBN 13: 9783531050775
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
First Edition
Condition: Gut. XX, 574 SS., 1 Bl. Abhandlungen der Rheinisch-Westfälischen Akademie der Wissenschaften, Band 63. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 Gr.-8°, Original-Leinen mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1975
ISBN 10: 3540070052 ISBN 13: 9783540070054
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 298 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Language: English
Published by Westdeutscher Vlg., Opladen, 1994
Seller: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Germany
Association Member: GIAQ
Large 8vo. Softcover, fine. 145 pp. -TEXT IN ENGLISH- Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.
Language: English
Published by Westdeutscher Vlg., Opladen, 1987
Seller: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Germany
Association Member: GIAQ
172 pp. -TEXT IN ENGLISH- Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300 Large 8vo. Softcover, binding partially a bit stained, inside fine.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1978
ISBN 10: 353105077X ISBN 13: 9783531050775
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Condition: Gut. 596 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1152 24,4 x 17,0 x 3,4 cm, Gebundene Ausgabe.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Georg Thieme Stuttgart,, 1959
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
24 x 16. 170 Seiten. Mit 71 Abbildungen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 388.
Language: German
Published by Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1975
ISBN 10: 3540070052 ISBN 13: 9783540070054
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Pappband / gebundene Ausgabe XVIII, 298 S.; 25 cm 1. Aufl.; (Mit 42 Abbildungen); Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 [Stichwörter: Alterskrankheiten, Alter ; Altersheilkunde].
Published by J. F. Lehmann, München, 1966
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. 23 cm XXVI, 892 S. :. Gewebeeinband (Brauner Leinen). Mit 282 z.T. mehrfarb. Abb. in 370 Einzeldarst. ; Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Untere Außenecke des Vorderdeckels gering bestoßen; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: English
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3322991148 ISBN 13: 9783322991140
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 76.40
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Opladen, Westdeutscher Verlag,, 1978
First Edition
1. Aufl. Mit zahlr. Abbild. XX, 574 S. English edition. Fundierter Sammelband mit wissenschaftl. App. Schutzumschlag leicht berieben, Schnitt etwas fleckig, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Gr.8°, OLnbd. mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by München, J. F. Lehmanns,, 1966
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
XXVI,892 Seiten mit 282 teils farbigen Abbildungen in 370 Einzeldarstellungen. Namenszug auf Vorderdeckelinnenseite,sonst einwandfreier Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 Gr.-8°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3663053547 ISBN 13: 9783663053545
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 46.27
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1970
ISBN 10: 3322981487 ISBN 13: 9783322981486
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 46.27
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 47.73
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Steinkopff 1966-01-01, 1966
ISBN 10: 3798502676 ISBN 13: 9783798502673
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1978
ISBN 10: 353105077X ISBN 13: 9783531050775
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 51.82
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Westdeutscher Verlag 1978-01-01, 1978
ISBN 10: 353105077X ISBN 13: 9783531050775
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Hardcover. Condition: New.
Language: German
Published by VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3663053547 ISBN 13: 9783663053545
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. Series: Rheinisch-Westfalische Akademie Der Wissenschaften. Num Pages: 78 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: MB. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 4. Weight in Grams: 141. . 2012. Paperback / so. . . . .
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1970
ISBN 10: 3322981487 ISBN 13: 9783322981486
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. Series: Arbeitsgemeinschaft Fur Forschung Des Landes Nordrhein-Westf. Num Pages: black & white illustrations, colour illustrations, bibliography. BIC Classification: MB. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 6. Weight in Grams: 191. . . Paperback / so. . . . .
Condition: New. pp. 80.
Condition: New. Editor(s): Hauss, Werner H; Gerlach, Ulrich. Series: Der Rheumatismus. Num Pages: 162 pages, black & white illustrations, black & white tables, bibliography. BIC Classification: MJM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 9. Weight in Grams: 281. . 1966. Paperback / so. . . . .
Condition: New. pp. 172.