Language: English
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, 2012
ISBN 10: 3525560141 ISBN 13: 9783525560143
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
First Edition
paperback. Condition: New. 1st.
Language: English
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, 2010
ISBN 10: 3525563620 ISBN 13: 9783525563625
Seller: The Compleat Scholar, Rochester, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: As New. German language hardcover with printed covers. New book showing light shelfwear. Never read, pages are unmarked.
Language: English
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, 1999
ISBN 10: 3525562985 ISBN 13: 9783525562987
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
First Edition
paperback. Condition: New. 1st.
Broschiert. Condition: Gut. 129 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellscha, 2002
ISBN 10: 3534149637 ISBN 13: 9783534149636
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
hardcover. Condition: Very Good. No dust jacket as issued No dust jacket. Very Good hardcover with light shelfwear - NICE! Standard-sized.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellscha, 2002
ISBN 10: 3534149629 ISBN 13: 9783534149629
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
hardcover. Condition: Very Good. no dust jacket as issued, German edition No dust jacket. Very Good hardcover with light shelfwear - NICE! Standard-sized.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft (wbg), 2002
ISBN 10: 3534149629 ISBN 13: 9783534149629
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. 243 Seiten; Ge131,6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 2002
ISBN 10: 3534149629 ISBN 13: 9783534149629
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 2002
ISBN 10: 3534149637 ISBN 13: 9783534149636
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1988
ISBN 10: 3534072618 ISBN 13: 9783534072613
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft (wbg), 1988
ISBN 10: 3534072618 ISBN 13: 9783534072613
First Edition
22 x 13,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. VIII, 267 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. B04-11-02D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Suhrkamp Verlag, 1990
ISBN 10: 3518383523 ISBN 13: 9783518383520
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. 254 Seiten Taschenbuch. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783518383520 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Language: German
Published by Degener Verlag;, 1995
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
broschiert. Condition: Gut. 319 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Language: German
Published by Lutherisches Verlagshaus, 2002
ISBN 10: 378590858X ISBN 13: 9783785908587
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Edition 2002. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2002. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
First Edition
hardcover. Condition: New. 1st.
Language: German
Published by München, Herbert Utz Verlag, 2012
ISBN 10: 3831641749 ISBN 13: 9783831641741
First Edition Signed
19 x 12 cm. Condition: Wie neu. 1. Auflage, signiertes Exemplar. 251 Seiten Softcover. Original Broschur. Sehr guter Zustand. Sonst innen sauberer, sehr guter Zustand. Ex libris im Innendeckel. Widmungsexemplar mit Signatur "Gunther" auf der Vorsatzseite. B06-03-01B|A71 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Published by Darmstadt, Wiss. Buchges., [Abt. Verl.]., 1988
ISBN 10: 3534072618 ISBN 13: 9783534072613
8°. VIII, 267 S. kart. (Die Theologie.). (Exlibris-Stempel a. Vortitel - sonst sehr guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Language: German
Published by München: Evangelischer Presseverband Bayern, 2008
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
OKart., 21 x 14 cm. Condition: Gut. 208 Seiten, Mit eigenhändiger datierter Widmung und Signatur des Herausgebers Gunter Wenz auf dem Vortitel. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Language: German
Published by Lutherisches Verlagshaus, 2002
ISBN 10: 378590858X ISBN 13: 9783785908587
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Copyright. 366 Seiten Ink. Fußnoten Nachweis d.Erstöffentlichungen: S. 357 - S. 358, Namensregister: S. 359 - S. 361, Sachregister: S. 362 - S. 365 Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Textmarkierungen / Randnotizen mit zartem Kugelschreiber. Persönlicher Eintrag auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783785908587 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 476.
Seller: Banbury Road Books, Fountain Valley, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Clean, unread copy in Very Good + (almost fine) condition. No marking or writing in the book. Covers are clean and show almost no wear. Dust jacket in poly sleeve. Binding is firm. German/English text.
Language: English
Published by Vandenhoeck & Ruprecht GmbH & Co KG, 2012
ISBN 10: 3525560141 ISBN 13: 9783525560143
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: New. Num Pages: 267 pages. BIC Classification: HRCM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 229 x 155 x 18. Weight in Grams: 454. . 2012. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, 2005
ISBN 10: 3525567057 ISBN 13: 9783525567050
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: English
Published by Vandenhoeck & Ruprecht GmbH & Co KG, 2012
ISBN 10: 3525560141 ISBN 13: 9783525560143
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. Num Pages: 267 pages. BIC Classification: HRCM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 229 x 155 x 18. Weight in Grams: 454. . 2012. Paperback / so. . . . .
Language: German
Published by Verlag Friedrich Pustet, Regensburg,, 1998
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 129 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 2002
ISBN 10: 3534149629 ISBN 13: 9783534149629
Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United Kingdom
Hardcover. Condition: Very Good. German-language hardcover (no jacket) in excellent condition throughout. TS. Used.
Language: German
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1988., 1988
ISBN 10: 3534072618 ISBN 13: 9783534072613
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germany
VIII, 267 Seiten. Kartoniert. - = Die Theologie. Einband zeitbedingt minimal angebräunt. Hinterer Einbanddeckel und die letzten 2 Blätter am oberen Eck leicht angeknickt. 9783534072613 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt,, 2002
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
242 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.
Language: English
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, 2005
ISBN 10: 3525567049 ISBN 13: 9783525567043
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
First Edition
paperback. Condition: New. 1st.
Language: English
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, 2005
ISBN 10: 3525567065 ISBN 13: 9783525567067
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
paperback. Condition: New.
Language: English
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, 2007
ISBN 10: 3525567073 ISBN 13: 9783525567074
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
paperback. Condition: New.