Published by Waldheimatverlag Mürzzuschlag, Wien, 1926
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
Halbleinen. Condition: Gut. EA. 232 S. Vorbesitzername und kl. Einkleber. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Wien, Waldheimatverlag, 1926
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1. Aufl. 232 Seiten, Einband etwas berieben und bestossen, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8°, Halbleinen- Hardcover/Pappeinband.
Published by Graz, Deutsche Vereins-Druckerei, 1924., 1924
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Austria
First Edition Signed
Kl.-8°. 63 (1) S., OKart. Condition: 0. Erstausgabe. - Mit einer eigenh. Widmung des Verfassers. - Das Stück spielt im Jahre 1809 im Pustertale in Tirol. - Umschlag u. Text tlw. m. kl. Eckknicken. Leicht gebräunt. - Selten. ge Gewicht in Gramm: 350.
Published by Waldheimatverlag Mürzzuschlag Wien, 1926
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. Oktav. 232 Seiten. Halbleinen. Papier gering nachgedunkelt, sonst gut erhalten.
Published by Wien Waldheimatverlag Mürzzuschlag, 1926
Seller: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Austria
Condition: guter Zustand. Hardcover, blauer Halbleineneinband, mit grauem kart. Einband, schwarzer Titelprägung auf Buchrücken und -deckel, altersgemäße Gebrauchsspuren, Einband leicht berieben und bestossen, Schnitt leicht angeschmutzt, Seiten innen sauber, 232 S.
Published by Waldheimatverlag Mürzzuschlag, 1926
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Gebunden.Orig.-Halbleinen mit Illustration, 14x19, S 232. Kanten an wenigen Stellen gering berieben, sonst gut erhalten. Erstausgabe.
Language: German
Published by Wien, Engel Verlag, 1924
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
8°, Softcover/Pappband, 1.Auflage,. 130 Seiten Einband etwas berieben, unbeschnitten, ansonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by Wien : Waldheimatverl. Mürzzuschlag - Wien, 1926
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Halbleinen. 233 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. fleckig, Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt, innerer Buchdeckel etw. berieben, Bindung gering gelockert, S. gering gewellt L010 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Published by Waldheimatverlag Mürzzuschlag, Wien, 1926
Seller: Der Buchfreund, Wien, Austria
Hlnbd.m.aufkasch.ORücken. Condition: Sehr gut. 8 Hlnbd.m.aufkasch.ORücken de Literatur Eigentümervermerk; 233 pp.