Weisser Gerhard (81 results)

Language: German
Published by Quell & Meyer 1969
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.40
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 95 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Published by Hamburg, Auerdruck. 1947
- Softcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star seller2., unveränd. Aufl. 8°. 17 (1) S. Geh. (Umschlag leicht brüchig, Name a. Umschlag. Papier gebräunt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Language: German
Published by W. Kohlhammer Verlag; 1947
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.73
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 139 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers; Buchrücken beginnt sich zu losen, einige wenige Buchseiten sind lose; erste Buchse…ite ist beschädigt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Published by Stuttgart u. Berlin, Kreuz-Verlag (1964). 1964
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 11.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(1. Aufl.). 369 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Schutzumschl. am oberen Kapital geringf. knittrig; sonst tadelloses Expl.

Language: German
Published by Göttingen, Otto Schwartz 1969
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.07
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 85 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Einband leicht staubschmutzig. Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter… entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

Published by Stuttgart, Berlin: Kreuz-Verlag 1964
- Hardcover
Seller: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, GermanyAntiquariat Axel Kurta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.67
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. 8°. 369 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Ein sauberes Exemplar! Enthält 37 Beiträge verschiedener Autoren zu den Themenbereichen 'Grundsatzfragen der Sozialethik' (8), 'Sozialethik in der Gemeinde' (13) und 'Sozialethik im öffentlichen Bereich' (16).

Language: German
Published by Frankfurt am Main, Köln : Europäische Verlagsanstalt 1976
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.85
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 56 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Schwartz Verlag; 1958
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.85
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 133 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.95
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 431 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.

Published by Göttingen 1983
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.56
£ 14.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. XXV,197 S., kt. - Mit Beiträgen v. Lothar F. Neumann, Heinrich A. Henkel, Theo Thiemeyer, Paul Münch, Klaus Lompe, Günter Brakelmann u.a.
Published by Göttingen 1969
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut. 22 cm, Einband leicht fleckig, Rand leicht geknickt. Sprache: Deutsch.
Published by Stuttgart:, Kreuz-Verlag, 1964
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star seller0. 1. Aufl., 369 S., 8°, Ln. mit SU. ( k34). Band.
Published by Göttingen, Schwarz, 1973
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSprache: Deutsch 46 Seiten. OriginalKarton. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand.
Published by Schwartz 1956
- Softcover
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 13.29
£ 10.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Sehr gut. 207 Seiten Wie ausgeschrieben, Aufl. 1956, Obrosch. 207 S., ungelesen, sauber, unbedeutende Zeit-/Lagerspuren, sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Göttingen : Schwartz, 1956,. 1956
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.56
£ 10.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. VII, 207 S., 21 cm, Eher ungelesen. Sehr gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310 Völlig umgearb. 2. Aufl. e. ursprüngl. d. damaligen Hauptamt f. Soforthilfe erstatteten Gutachtens d. Inst. f. Selbsthilfe, Köln, u.d. Seminars f. Genossenschaftswesen an… d. Universität Köln..

Language: German
Published by Göttingen : Schwartz ohne Jahresangabe;.
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.29
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 192 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.

Published by Frankfurt am Main, Verlag "Öffentliches Leben", o. J.
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, GermanyDas Konversations-Lexikon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketS, 151 - 191: Original-Broschur. Tadelloses Exemplar.

Language: German
Published by Hannover : Verl. für Literatur u. Zeitgeschehen 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.51
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 179 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
More imagesLanguage: German
Published by Otto Schwarz Verlag, Göttingen 1951
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.01
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket21 x 14,5 cm. Condition: Gut. 56 Seiten Softcover. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Vorder- und Rückendeckel minimal fleckig. Bibliotheksschild auf Innendeckel eingeklebt. Buchrücken mit kleiner Bleistifteintragung.Innen sauberer, guter Zustand. Reihe: Monographien zur Politik Heft 1 B04-04-04F|L83 Al…tersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 88.

Published by Liege : Editions Du C. I. R. I. E. C. 1960
- Softcover
- First Edition
Seller: MW Books, New York, U.S.A.MW Books
Contact seller5-star sellerFirst Edition. Very good paperback copy. Spine bands and panel edges slightly dust-toned and rubbed as with age. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong; 8vo 8" - 9" tall; 300 pages; Physical desc. : 300 p. : illus. , port. ; 21 cm. Subject: Milhaud, Edgard, 1873-1964. Collectivism. Economic…Policy. Industrial policy 3 Kg.

Published by Stuttgart/Berlin, Kreuz-Verl. 1964
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 18.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. 369 S. Ln. Schutzumschlag. (Papier leicht nachgedunkelt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Language: German
Published by Göttingen, Schwartz & Co. 1947
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 17.78
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Broschiert. Condition: Sehr gut. 24 Seiten : Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, altersgemäß angedunkelt B14-01-02B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

Published by Druck bei Albert Funke 1959
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.37
£ 26.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 21cm 42 Seiten. Heft mit Klammern. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphot…os, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Language: German
Published by Wiesbaden DUV Deutscher Universitäts-Verlag 1996
- Softcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 20.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 119 S., Oktav, kartoniert. Sehr gutes Exemplar. Inhalt: Demographische Aspekte der arteriellen Hypertonie im Alter; Pathophysiologie der Kreislaufregulation im Alter; Neurologisch-psychiatrische Störungen durch zerebrovaskuläre Veränderungen; Ergebnisse der großen Studien zur Therapie der Altershypertonie; Diagn…ostik und Therapie der arteriellen Hypertonie im Alter; Begleiterkrankungen bei arterieller Hypertonie im Alter; Therapie neurologisch-psychiatrischer Ausfallerscheinungen bei Hypertonie im Alter; Stichwortverzeichnis. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 244 gr.

Published by Liege : Editions Du C. I. R. I. E. C. 1960
- Softcover
- First Edition
Seller: MW Books Ltd., Galway, IrelandMW Books Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.23
£ 12.04 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFirst Edition. Very good paperback copy. Spine bands and panel edges slightly dust-toned and rubbed as with age. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong; 8vo 8" - 9" tall; 300 pages; Physical desc. : 300 p. : illus. , port. ; 21 cm. Subject: Milhaud, Edgard, 1873-1964. Collectivism. Economic…Policy. Industrial policy 1 Kg.

Language: German
Published by Stuttgart : Kohlhammer 1934
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.52
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 172 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Published by Stuttgart, Kohlhammer, 1934. 1934
- Softcover
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.56
£ 30.22 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°. VIII, 172 SS. OBr. (gering angestaubt, unaufgeschnitten. Papier vereinzelt leicht stockfleckig).
Das Sozialistische Jahrhundert, 3 Jahrgang, 2, Berlin, 1949.
Brandt, Willy; Theodor Heuss; Gerhard Weisser; Paul Lobe; Otto Suhr, et al.
Published by Berlin: Sozialistische Verlags-GmbH. 1949
Seller: Wittenborn Art Books, San Francisco, U.S.A.Wittenborn Art Books
Contact seller5-star sellerCondition: Good. 12mo. 96 pp., Soft Covers, VG, with minor staining & creasing.
Language: German
Published by Druck bei Albert Funke, Hannover 1959
- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.78
£ 30.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketpaperback. Condition: Good. Gerhard Weisser: Der europäische Mensch unter dem Einfluss der Industrialisierung (Reihe A Heft 6 d "Schriftenreihe der Landeszentrale für Heimatdienst in Niedersachsen"). Druck bei Albert Funke, Hannover 1959. Broschur, 42 Seiten, ordentlicher Zustand.

Published by Göttingen: Verl. O. Schwartz, 1956 1956
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.27
£ 36.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° OKarton. 207 S. Auf einigen Seiten Bleistiftanstriche im Text/am Rande,sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.