Taschenbuch; Condition: Gut. 142 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Einsiedeln, Zürich : Benziger - Freiburg im Breisgau, Wien : Herder, 1976
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 142 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Matthias-Grünewald-Verlag, 1979
ISBN 10: 3786707774 ISBN 13: 9783786707776
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 117 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Einsiedeln/ Frbg., Benziger/ Herder., 1976
ISBN 10: 3451176912 ISBN 13: 9783451176913
Condition: gut. 8°. 142 S. kart. (N. a. Vortit.). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Published by Mainz M Grünewald, 1983
ISBN 10: 378671083X ISBN 13: 9783786710837
Seller: buch-radel, Köln, Germany
66 S., Grüner illustr. OKt., 1.Aufl., EA., gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Language: German
Published by Verlag Benziger, Einsiedeln + Herder, Freiburg,, 1976
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 142 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, lichtrandig. Rücken, Ecken und Kanten sind dezent berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Language: German
Published by Matthias-Grünewald-Verlag, Mainz,, 1979
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 117 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Verlag Benziger, Einsideln + Herder, Freiburg,, 1976
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 142 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Benziger Verlag, Einsiedeln,, 1976
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 142 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Verlag Herder, Freiburg,, 1976
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 142 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Verlag Herder, Freiburg + Benziger Verlag, Einsiedeln,, 1976
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 142 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Rücken lichtrandig. Aus einer Pfarrbibliothek mit Kennung (Stempel). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Broschiert. Condition: Gut. 131 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Seller: Der Buchecker, Koeln, Germany
Condition: Gut. Broschur Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-031e-0423 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Benziger 1976 Einsiedeln ; Zürich, 1976
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germany
kartoniert 20 cm Gut kein Schutzumschlag 142 S. / Sprache: deutsch / 240 g / Ges.-Titel: Pastoralliturgische Reihe in Verbindung mit der Zeitschrift Gottesdienst / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Namensaufkleber auf Vorsatz, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Language: German
Published by Einsiedeln, Zürich : Benziger - Freiburg im Breisgau, Wien : Herder, 1976
ISBN 10: 3451176912 ISBN 13: 9783451176913
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
2.Aufl. 142 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur in gutem Zustand. 9783451176913 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Mainz, Matthias-Grünewald-Verlag, 1979
ISBN 10: 3786707774 ISBN 13: 9783786707776
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
117 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3786707774 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Broschiert. Condition: Gut. 131 S. : Ill. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
perfect. Condition: Wie neu. 152 Seiten; Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V2302 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
paperback. Condition: Gut. Seiten; deutschsprachige Ausgabe, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BG11018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Paderborn, Schöningh ,, 1995
ISBN 10: 3506797212 ISBN 13: 9783506797216
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
EA, 210 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Language: German
Published by Benziger/ Herder, 1976
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EW4162 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by M. Grünewald, Mainz, 1986
ISBN 10: 378671083X ISBN 13: 9783786710837
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 64 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Paderborn ; München ; Wien ; Zürich : Schöningh,, 2000
ISBN 10: 3506797220 ISBN 13: 9783506797223
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
24 cm, gebunden Pp. IX, 987 S. ; Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Published by Paderborn, Schöningh, 2009., 2009
Seller: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, Germany
1412 S. Originalpappband (Hardcover). Minimale Spuren eines abgelösten Rückenschildes, Stempel auf Titel, sonst sauber und gut, kaum benutzt. Sprache: de.
Published by Paderborn: Schöningh, 2006
ISBN 10: 3506757350 ISBN 13: 9783506757357
Seller: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, Germany
Gr.-8°, 846 S., Fadenheftung, Orig.-Pappband (Hardcover). - Zustand: sehr gut.
Published by Paderborn, Schöningh, 2004., 2004
Seller: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, Germany
Zus. 2226 S. Originalpappband (Hardcover). Minimale Spuren von abgelösten Rückenschildern, Stempel hinter Titel, sonst sauber und gut, kaum benutzt. Sprache: de.
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germany
8° Broschiert. Condition: Sehr gut. Weist nur geringe Stand-/Lagerspuren auf. Schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 131 S., Abb. Deutsch 550g.
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1228 Seiten, ISBN: 9783506769732 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1470.
Language: German
Published by Ferdinand Schöningh, Paderborn / Munchen / Wien / etc., 2006
ISBN 10: 3506757350 ISBN 13: 9783506757357
24 x 16.5 cm, hardcover, 846 pages, text in German, theological study on the role of the Trinity and Creation in the spirituality of early German female mystics, exploring their connection to Augustinian Trinitarian theology and its influence on their mystical writings, original retail price 157.90 euro, as new, see picture. 1360g.
Language: German
Published by Schöningh-Verlag, Paderborn, 2004
ISBN 10: 3506717715 ISBN 13: 9783506717719
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut. EA. 660 S. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.