Language: German
Published by Ullstein Taschenbuchvlg. (edition ), 2006
ISBN 10: 3548264263 ISBN 13: 9783548264264
Seller: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Language: German
Published by Ullstein Taschenbuchvlg., 2006
ISBN 10: 3548264263 ISBN 13: 9783548264264
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condition: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Language: German
Published by Ullstein Taschenbuchvlg., 2006
ISBN 10: 3548264263 ISBN 13: 9783548264264
Seller: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.
paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Language: German
Published by rororo - Rowohlt Taschenbuch Verlag, 2006
ISBN 10: 349924263X ISBN 13: 9783499242632
Condition: Good. Good condition. German edition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Language: German
Published by Ullstein Taschenbuchvlg., 2006
ISBN 10: 3548264263 ISBN 13: 9783548264264
Seller: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.
paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Language: German
Published by Ullstein Taschenbuchvlg., 2006
ISBN 10: 3548264263 ISBN 13: 9783548264264
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: German
Published by Ullstein Taschenbuchvlg., 2006
ISBN 10: 3548264263 ISBN 13: 9783548264264
Seller: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, OR, U.S.A.
Condition: Good. COVER SHOWS SOME GENERAL WEAR, SUCH AS SCRATCHES, RUBBING AND CREASES. paperback 100% of proceeds go to charity! Good condition with all pages in tact. Item shows signs of use and may have cosmetic defects.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: German
Published by Rowohlt-Taschenbuch Verlag, 2007
ISBN 10: 3499621991 ISBN 13: 9783499621994
Seller: Pomfret Street Books, Carlisle, PA, U.S.A.
Soft cover. Condition: Near Fine. Binding Tight Pages Clean Light Edge Wear. Book.
Paperback. Condition: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Published by Ullstein Verlag, Berlin, 2004
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
11. Aufl. 256 S 16x11,5cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek, 2007
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
5. Aufl. 345 S 19x12,5cm, Taschenbuch, Gebrauchsspuren.
Published by Ullstein Verlag, Berlin, 2003
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
5. Aufl. 256 S 18x11,5cm, Taschenbuch, gutes Exemplar.
Published by Verlag Ullstein, Berlin, 2009
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
39. Aufl. 276 S 19x12cm, Taschenbuch, gutes Exemplar.
Taschenbuch. Condition: Gut. 276 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 2006
ISBN 10: 349924263X ISBN 13: 9783499242632
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 265 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Taschenbuch. Condition: Gut. 256 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 2007
ISBN 10: 3499621991 ISBN 13: 9783499621994
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 345 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Ullstein Taschenbuchvlg., 2006
ISBN 10: 3548264263 ISBN 13: 9783548264264
Seller: Better World Books Ltd, Dunfermline, United Kingdom
Condition: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek, 2007
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
6. Aufl. 265 S 19x11,5cm, Taschenbuch, Namenseintrag, leichte Gebrauchsspuren.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, 2006
ISBN 10: 349924263X ISBN 13: 9783499242632
Seller: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, Germany
Softcover. Condition: Befriedigend. 266 Seiten - Der sizilianische Gastarbeiter Antonio Marcipane hat alles erreicht: Er besitzt ein Reiheneckhaus, ein schönes Auto und vier Dutzend Krawatten. Seine Töchter haben deutsche Männer geheiratet, jetzt wartet eigentlich das entspannte Rentnerdasein auf ihn. Wenn da nicht noch ein unerfüllter Traum wäre: Amerika. Und sein Schwiegersohn muss mit.
Seller: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. 276 Seiten - "Italienische Männer, auch wenn sie keine Operntenöre sind, wissen stets, wie man sich akustisch in Szene setzt. Übertragen auf Spielzeug zu Weihnachten heißt das : Ein Geschenk das keine Geräusche macht, ist etwas für Taubstumme oder Deutsche.".
Language: German
Published by Ullstein Taschenbuchvlg., 2003
ISBN 10: 3548264263 ISBN 13: 9783548264264
Seller: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. 276 Seiten - Nach der Hochzeit verändern sich die Dinge grundlegend - besonders, wenn man wie Jan Weiler in eine italienische Großfamilie einheiratet: " Es gibt nämlich einen riesenhaften Stammbaum, der sich in der Mitte in zwei etwa gleich starke Äste teilt. Man hat sich vor vielen Jahren endgültig zerstritten, aus Gründen, die keiner mehr so richtig kennt. Seitdem heißt es von einen Zweig, er sei blöd, und vom anderen, er sei geizig. Die meisten Männer der einen Familienhälfte heißen Mario "blöd", die meisten Männer der anderen heißen Antonio "geizig". Mein Schwiegervater ist ein Antonio und gar nicht geizig. Jedenfalls lassen beide Familienhälften kein gutes Haar aneinander." Die herrlich komische Geschichte einer unglaublichen Verwandtschaft aus der italienischen Region Molise, die laut ihrer Bewohner " am A der Welt liegt.
Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, 2006
ISBN 10: 349924263X ISBN 13: 9783499242632
Seller: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, Germany
Softcover. Condition: Befriedigend. 266 Seiten - Der italienische Gastarbeiter Antonio Marcipane hat alles erreicht: Er besitzt ein Reiheneckhaus, ein schönes Auto und vier Dutzend Krawatten. Seine Töchter haben deutsche Männer geheiratet, jetzt wartet eigentlich das entspannte Rentnerdasein auf ihn. Wenn da nicht noch ein unerfüllter Traum wäre: Amerika. Und sein Schwiegersohn muss mit.
Language: German
Published by Ullstein Taschenbuchvlg., 2006
ISBN 10: 3548264263 ISBN 13: 9783548264264
Seller: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, Germany
Softcover. Condition: Befriedigend. 276 Seiten - Nach der Hochzeit verändern sich die Dinge grundlegend - besonders, wenn man wie Jan Weiler in eine italienische Großfamilie einheiratet: "Es gibt nämlich einen riesenhaften Stammbaum, der sich in der Mitte in zwei etwa gleich starke Äste teilt. Man hat sich vor vielen Jahren endgültig zerstritten, aus Gründen, die keiner mehr so richtig kennt. Seitdem heißt es von einem Zweig, er sei blöd, und vom anderen, er sei geizig. Die meisten Männer der einen Familienhälfte heißen Mario "blöd", die meisten Männer der anderen heißen Antonio "geizig". Mein Schwiegervater ist ein Antonio und gar nicht geizig. Jedenfalls lassen beide Familienhälften kein gutes Haar aneinander." Die herrlich komische Geschichte einer unglaublichen Verwandtschaft aus der italienischen Region Molise, die laut ihrer Bewohner " am A der Welt" liegt.
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
geringe äußere Gebrauchsspuren. Geschichten von meiner italienischen Sippe Gewicht in Gramm: 550.
Hardcover. Condition: Sehr gut. 7. Auflage. Pappband - sehr gut.