Language: German
Published by St. Grignionverlag, 1978
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 2. Aufl. 56 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by St. Grignionverlag, 1990
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 5. Aufl. 56 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Published by Altötting, St. Grignionverl., 1978
Condition: gut. 2. Aufl. 8°. 230 (2) S. kart. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Paperback. Condition: Brand New. 276 pages. German language. 7.20x4.37x0.87 inches. In Stock.
Softcover. Condition: As New.
Language: German
ISBN 10: 3717113755 ISBN 13: 9783717113751
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Published by Verl. Sankt Grignionhaus, 1962
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. 60 Seiten; 15. Auflage 1972. Umschlag an den Rändern/Ecken minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München 20-00577 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Verlag St. Grignionhaus, Altötting,, 1976
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 16. Auflage. 32 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut bis sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Language: German
Published by Verlag St. Grignionhaus Altötting,, 1983
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch. 76 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Verl. Sankt Grignionhaus, 1963
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 110 Seiten Seiten leicht gebrÃunt 55077 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Kartoniert. kl. 8° 138 Seiten. Orig.-kartoniert. geringe Gebrauchsspuren ansonsten gutes Exemplar.
Language: German
Published by Verlag St. Grignionhaus Altötting,, 1973
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 140 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Language: German
Published by Verlag St. Grignionhaus Altötting,, 1973
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 140 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Language: German
Published by St. Grignionverlag, Altötting,, 1976
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 228 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Verlag St. Grignionhaus, Altötting,, 1960
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover, Heft. 38 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Eintragungen, der Umschlag ist eingerissen, fleckig und hat Klebespuren. Ecken und Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 25.
Language: German
Published by Verlag St. Grignionhaus, Altötting,, 1984
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover, Heft, Kleinformat. 23. Auflage. 32 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, lichtrandig. Rücken, Ecken, Kanten sind sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 17.
Language: German
Published by Verlag St. Grignionhaus Altötting,, 1975
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch. 76 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Verlag St. Grignionhaus Altötting,, 1975
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch. 79 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Verlag Grignionhaus, Altötting,, 1984
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 119 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind leicht berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 87.
Language: German
Published by Verlag St. Grignionhaus, Altötting,, 1973
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 255 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Verlag St. Grignionhaus, Altötting,, 1976
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 255 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, Rücken, Ecken, Kanten leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Verlag St. Grignionhaus, Altötting,, 1970
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 252 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, mit Stempel einer Klosterbibliothek, Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Verlag St. Grignionhaus, Altötting,, 1966
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 249 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Verlag St. Grignionhaus, Altötting,, 1986
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 255 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Grignion Verlag Nov 2019, 2019
ISBN 10: 3932085523 ISBN 13: 9783932085529
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Das vorliegende Werk widmet sich dem Thema, was mit dem Begriff 'Lehre' überhaupt gemeint ist: Auf welche Art ist die Lehre mit dem christlichen Handeln und mit der Pastoral verbunden Wie entwickelt sich die Lehre in den verschiedenen Kulturen und im Kontakt mit der modernen Epoche Vor dem Hintergrund der Familiensynode stehen wir mitten in einer Debatte, ob zivilrechtlich wiederverheiratete Geschiedene zur Eucharistie zugelassen werden können. Diese Frage greift tief in die Lehre der Kirche ein. Der Autor setzt sich mit der Frage auseinander, wie sich Lehre und Pastoral gegenseitig bedingen und beeinflussen. 136 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Verlag St. Grignionhaus, Altötting,, 1976
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 110 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Verlag St. Grignionhaus, Altötting,, 1970
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 252 Seiten+Bildteil Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.