Walther Stahn (55 results)

Published by Halle J Frickes Verlag 1919
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 8.90
£ 10.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeineneinband. Condition: Ausreichend. 7. - 11. Tausend. Halblinen, Frakturschrift ('altdeutsch'), 18,5 x 12,5cm, 192 Seiten, Cover berieben, Papier nachgedunkelt, ordentlicher altersgem. Zustand. 251 gr.

Published by Dünen Verlag, Bremen
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.68
£ 12.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Gut. Kein Schutzumschlag. S. 190. kleine Widmung im Vorsatz von 1940. ordentlich erhalten. m. sechs Bildern (illustrator).
Published by Peter J. Oestergaard Verlag, Berlin 1930
- Hardcover
- First Edition
Seller: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.01
£ 16.42 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Erschienen 1930. Orig.-Pappband. 13x19, S 262. Guter bis sehr guter Zustand. Erstausgabe .
Published by Bremen Dünen-Verlag oJ [um ] 1930
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.68
£ 15.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket190 SS. mit 6 s/w Abb. Gr.-8°. Rotes OLn. 2 Mal NaV. Vorsatzblatt Feuchtigkeitsrandig. Rückengoldprägung abgerieben. "This follows the tale of a typical recruit named Berg, from the cavalry into the air service as a novice pilot through to his time as an accomplished Jagdflieger flying Fokker Triplanes in a Jagdgeschwader" (The…Aerodrome Forum). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 748 gr.

Language: German
Published by Berlin, Gebrüder Paetel Verlag 1924
- Hardcover
Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, GermanyAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.69
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° (19cm), Leinen. 153 S. Zustand: Gut. - Stempel auf Titel, S.5 u. 39. Folienumschlag mit Metallklammern fixiert. Frakturschrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 216.

Language: German
Published by Bremen, Dünen-Verlag, um 1925. 1925
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.02
£ 3.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°, 190 SS., Originalleinenband (etwas verzogen, leicht angestaubt, Rücken gering berieben). Gering stockfleckig.

Language: German
Published by Halle a. S. : Fricke o.J., ca. 1910. 1910
- Hardcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.90
£ 17.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Gut. 2. Aufl. 387 S., Fraktur, 20,5 cm In Frakturschrift / Lese- und Lagerspuren. Buch gebräunt. Einand leicht berieben und angestoßen. Gutes Exemplar (Bell.Hc.) A/Z 29120 Bell.hc. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Published by Peter J. Oestergaard Verlag, 1931 1931
Seller: Andere Welten Medienvertriebs GmbH, Ahrensburg, GermanyAndere Welten Medienvertriebs GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.68
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGeb., 277 S., Ln mit Goldprägung.
- First Edition
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.23
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBerlin: Wilhelm Borngräber Verlagsgesellschaft, o. J. (ca. 1912). Brauner, goldgepr. Orig.-Rohleinen-Bd. 152, (8) Seiten. - 21 x 14,5. * Erstausgabe. - Der evangelische Theologe und Schriftsteller W. Nithack-Stahn (1866 - 1942) schrieb mehrere Romane und dramatische Dichtungen. - Einband etwas lichtgebräunt; Vorsatzblätter anges…taubt u. fleckig; innen sauber und gut erhalten .

Language: German
Published by Frickes Verlag 1898
- Softcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 16.91
£ 14.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Befriedigend. 94 Seiten. Buch akzeptabel erhalten, Einband leicht berieben und beschrieben. Seitenwerk nachgedunkelt, Bindung gelockert, einige Seiten herausgelöst und mit Randläsuren und Knickspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Language: German
Published by Gebrüder Paetel, Berlin 1924
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.02
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. Ein Künstler-Roman. Ln. 153 S. 8° Einband etwas bestoßen. Deutsch fester Einband.

Language: German
Published by Berlin : Johndorff & Co., 1925
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.23
£ 26.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 263 S. ; 8°; Namenseintrag, sonst guter Zustand, /literatur n ld Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Halbleder, Kopffarbschnitt.

Published by Rudolf Mosse, Berlin 1923
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 21.36
£ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket3. Auflage. gr. 8°. 216 S. Orig.pappband, Rücken oben 1cm seitlich eingerissen, etwas berieben, sonst ok. ---- Nithack-Stahn, Walther: Der am 23.10.1866 in Berlin geborene evangelische Theologe und Schriftsteller Nithack-Stahn war von 1906 bis zu seiner Emeritierung 1929 Pfarrer an der Kaiser-Wilhelm-Gedächtniskirche und hielt a…m 2.9.1911 (Sedanstag) eine Predigt für den Völkerfrieden. Er war Mitglied des Schutzbundes der Schriftsteller und schrieb zahlreiche Romane und Erzählungen.

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.59
£ 20.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRoman. 1.-6.Tsd. (o.J.ca.1905). 345 Seiten. Innen besser, Frickes. Halle. 1905. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Gebundene Ausgabe/Hardcover. Heftung gerostet,Vor-und Nachsatzblatt fleckig,Rücken etwas beschädigt, Sprache: deutsch/german.
Published by Peter J. Oestergaard Verlag o. J. (ca. 1930), Berlin-Schöneberg, 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket263, (1) S. Ill. Orig.-Halblederband. - Buchblock etwas schiefgelesen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

Language: German
Published by Berlin: Dutsche Buchvereinigung Neuland 1925
- Hardcover
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, GermanyTschaunersWelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.39
£ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. Im Jahr der Erstausgabe. 262 S. Sehr guter Zustand. dg Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8° , Roter Halblederband mit goldgeprägtem Rückentitel.

Published by Berlin-Schöneberg, Peter J. Oestergaard Verlag, (1931). 1931
- First Edition
- Signed
Seller: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, GermanyVersandantiquariat Hans-Jürgen Lange
Contact seller1-star sellerCondition: Used
£ 8.90
£ 30.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket277 S., 8°, Goldgepr. O-Halbleder Bloch 2/2288 (EA 1923). - Walther Nithack-Stahn (1866-nach 1939; Pseudonym: Ulrich Walther), Theologe u. Schriftsteller, ab 1906 Pfarrer an der Kaiser Wilhelm-Gedächtniskirche in Berlin. - Einband leicht fleckig; Ecken etwas bestossen; Schnitt u. wenige Seiten leicht fleckig, sonst ein gutes Exp…l. mit Lesebändchen.
Published by Halle a.d. Saale, J. Frickes Verlag, 1916. 1916
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, GermanyVersandantiquariat Hans-Jürgen Lange
Contact seller1-star sellerCondition: Used
£ 8.90
£ 30.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket32 S., 8°, O-Karton Walther Nithack-Stahn (1866-nach 1939; Pseudonym: Ulrich Walther), Theologe u. Schriftsteller, ab 1906 Pfarrer an der Kaiser Wilhelm-Gedächtniskirche in Berlin. - Deckel leicht fleckig u. mit tlw. hinterlegten Randläsuren; aufgeschnitten u. unbeschnitten, sonst ein gutes Expl.

Language: German
Published by Bremen, Dünen Verlag o.J. um 1938,. 1938
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.13
£ 36.29 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°, OLwd. 1.Auflage.. 190 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Language: German
Published by Berlin-Schöneberg : Oestergaard 1931
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 35.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOpd. 277 S. ; 8 Einbanddeckel berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Halle a. S. : Fricke [um 1897]. 1897
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.02
£ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 7. Aufl. 94 S. Walther Nithack-Stahn (1866 - 1942) engagierte sich als Geistlicher in der "Deutschen Friedensgesellschaft". - Ecken/Kanten leicht berieben/bestoßen, Buchblock geringfügig nachgedunkelt; gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 8° , Halbleinen m. Buntpapierbezug (Privateinband).

Language: German
Published by Dünen, Bremen o.J.
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 35.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket190 S., Oln., Abb., Vorsatz fehlt, Lagerspuren, etwas fleckig/verfärbt. 35 Sprache: Deutsch.

Published by Rudolf Mosse 1923
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 21.36
£ 28.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. 216 Seiten. Buchrücken beschädigt. Einband mit Gebrauchsspuren sowie verfärbt. Vorsatz verfärbt. Stockfleckig.
Published by Berlin:, Rudolf Mosse, 1923
- Hardcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 66.75
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket0. 1. Aufl., 216 S., 8°, HLdr., mit einem signierten Frontispiz. Exemplar 171 von 300 auf holzfreiem Dickdruckpapier abgezogenen und mit handschriftlich signiertem Bild versehenen Exemplaren. Band.
Language: German
Published by Berlin, Oestergaard, 1931
- Hardcover
- First Edition
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, GermanyBuch-Galerie Silvia Umla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.77
£ 51.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. Gepräg. OLn. Kopffarbschn. Erstausgabe. 280 S. NaV. Schnitt stockfl. 22901 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Language: German
Published by Dünen, Bremen o.J.
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.46
£ 35.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket190 S., Oln., Abb., Vorsatz fehlt, Lagerspuren, etwas fleckig/verfärbt. 35 Sprache: Deutsch.
Published by Halle a. S.: J. Frickes Verlag (J. Nithack-Stahn) ohne Erscheinungsjahr.
Seller: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, GermanyAntiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz
Contact seller1-star sellerCondition: Used
£ 10.68
£ 47.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. Aufl. 32 S. Originalheft. Deckel mit Alters- und Gebrauchsspuren. Innen einwandfrei. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Published by [1927]. Eigenbrödler Verlag, Berlin, Erste Auflage. 1927
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Neumann/Hönnige, Gutach, GermanyVersandantiquariat Neumann/Hönnige
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 53.40
£ 47.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOLeinen mit Goldprägung, 74 S. Erschien in 1000 nummerierten Exemplaren. Hier Nr. 955. Sehr gut. Bibliophilie, Bibliophile Ausgaben, Pressendrucke.

Published by Dünen Verlag, Bremen um 1935 1935
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 18.68
£ 45.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketmit sechs Bildern, Leineneinband, Format 15 x 22,5 cm guter Zustand, etwas fleckig, Namensstempel und kleines Inventarschild auf dem Vorsatzblatt de 190 S. 990 g.

Language: German
Published by J. Fricke, Halle o.J.
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 50.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschierte Ausgabe. 111 S., Fraktur Akzeptabel, nachgedunkelt. T 23902 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.