Published by Rowohlt Verlag, 1982
ISBN 10: 3499147122 ISBN 13: 9783499147128
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Rowohlt Verlag, 1982
ISBN 10: 3499147122 ISBN 13: 9783499147128
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Zürich 1990;, Benziger,, 1990
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
4. Aufl.; 442 S.; Ppbd. mit OSU; 12,5x20cm. SU mit kl. Gebr.spuren; sonst noch guter Zustand.
Published by Benziger,Zürich,Köln, 1976
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Spätholz. Roman. NaV. OPpbd mit OSU. Sauberes Exmeplar 255 S. ISBN 3545362493.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Benziger Verlag, Zürich, 1992
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
7. Aufl. Sonderausgabe 254 S Leinenstruktur, illustr. OU, neuwertig.
Condition: Muy bueno. : Spätholz es una novela del autor Walther Kauer, publicada en 1981. La historia se centra en Rocco Canonica, un residente de Tessino que defiende un nogal amenazado por el dueño de una villa adinerada. Este árbol simboliza la vida, la tradición local y la naturaleza intacta, temas centrales en la obra de Kauer. La novela explora la tensión entre la conservación del patrimonio natural y el desarrollo económico, ofreciendo una reflexión sobre la identidad y el progreso. EAN: 9783499147128 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Spätholz Autor: Walther Kauer Editorial: Rowohlt Verlag Idioma: de Páginas: 138 Formato: tapa blanda.
Published by Reinbek. Rowohlt Taschenbuch Verlag, 2001
ISBN 10: 3499147122 ISBN 13: 9783499147128
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 3.Auflage. 138 S. Taschenbuch. Seitenränder etwas gebräunt, sonst gut. = rororo 14712. [K 596].
Language: German
Published by Zürich / Köln Benziger Verlag, 1977
ISBN 10: 3545362558 ISBN 13: 9783545362550
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Switzerland
Hardcover. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 8°, 207 S., OLn. Sehr guter Zustand, ohne Schutzumschlag. 380 Gramm.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 2001
ISBN 10: 3499147122 ISBN 13: 9783499147128
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. 3. Aufl. 138 (1) S. ; 19 cm Kanten berieben / bestossen, Einriss an Rückenfalz unten, Druckspuren / gestaucht, ziemliche papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-13260 ISBN 3499147122 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 98.
Published by Bln Volk und Welt, 1974
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
450 SS. 8°. OLn. mit OU. Umschlag etwas gebräunt. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Published by Benziger Verlag, Zürich, 1983
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. 270 S. Size: 410 g. Buch.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1994
ISBN 10: 3499147122 ISBN 13: 9783499147128
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
8°, Taschenbuch. Condition: Gut. 51. - 53. Tsd. 138 S. (= Rororo ; 4712) / Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt / Gutes Exemplar / H360 64011 360 ISBN 9783499147128 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Volk & Welt, Berlin 1974,, 1974
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.)., ., 451s., in gutem Zustand., [LSA52,6a], Deu 700g.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung. Gerson Mittler ist ein Schriftsteller, der sich hinter Pseudonymen versteckt. Er ist in so viele Figuren hineingeschlupft, hat unzahligen Leuten so viele Lebensgeschichten erzahlt, dass er am Ende nicht mehr weiss, wer er wirklich ist und was er selbst glaubt. Er resigniert in seiner Unfahigkeit, zwischen der Realitat und den Scheinwelten zu unterscheiden, die er um sich aufgebaut hat. Seine zweite Frau betrugt ihn mit einem Jugendfreund und amusiert sich uber seine Lebenskrise. Auch ihr gegenuber kann er sich nicht behaupten. Verangstigt zieht er sich immer mehr hinter seine Masken zuruck. Dann lernt er beim Recherchieren uber die Geschichte des Salzbergbaus durch Zufall eine Frau kennen. Auf einer gemeinsamen Radtour zu Statten seiner Vergangenheit lernt sie begreifen, was ihn umtreibt und verunsichert. Dank ihrer Offenheit und ihres Vertrauens findet er zu sich selbst zuruck. Mittler weicht nicht langer aus - auch der eigenen Ehefrau nicht. Er nimmt die Herausforderung an, die neuen Schwierigkeiten zu meistern, und beginnt zu kampfen. Aus den Lebensjahren, die ihm verbleiben, will er fur sich und andere etwas von Bestand machen. Was ihm auf uberraschende Weise gelingt.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. Zu allem entschlossen, wartet der siebzigjährige Tessiner Bauer Rocco Canonica in der Küche seines Bergbauernhofs auf die Gemeindearbeiter. Um sieben Uhr werden sie kommen und das Gerichtsurteil vollstrecken: Der große alte Nussbaum vor dem Haus - Roccos Lebensbaum - soll gefällt werden, da er einem reichen zugezogenen Villenbesitzer den Blick auf den See versperrt. Während Rocco sein Gewehr reinigt, erinnert er sich an Stationen seines Lebens: an die harte Arbeit auf dem kleinen Bauernhof seiner Kindheit, den Waldbrand, dem seine Eltern zum Opfer fielen, die Jahre mit seiner Frau Teresa, den Wegzug seiner beiden Söhne, die verheerenden Veränderungen im Tal, die die alten Strukturen zerstörten.
Softcover. Condition: As New. Zu allem entschlossen, wartet der siebzigjahrige Tessiner Bauer Rocco Canonica in der Kuche seines Bergbauernhofs auf die Gemeindearbeiter. Um sieben Uhr werden sie kommen und das Gerichtsurteil vollstrecken: Der grosse alte Nussbaum vor dem Haus - Roccos Lebensbaum - soll gefallt werden, da er einem reichen zugezogenen Villenbesitzer den Blick auf den See versperrt. Wahrend Rocco sein Gewehr reinigt, erinnert er sich an Stationen seines Lebens: an die harte Arbeit auf dem kleinen Bauernhof seiner Kindheit, den Waldbrand, dem seine Eltern zum Opfer fielen, die Jahre mit seiner Frau Teresa, den Wegzug seiner beiden Sohne, die verheerenden Veranderungen im Tal, die die alten Strukturen zerstorten.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Benziger - 1. Auf. 1977 : Walther Kauer - gb + Su FI-B48T-H2B1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1994
ISBN 10: 3499147122 ISBN 13: 9783499147128
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Sehr gut. 51. - 53. Tsd. 138 S. , 19 cm Unbenutztes und neuwertiges Buch als Maengelexemplar gekennzeichnet Versand spätestens am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei shipping worldwide with invoice, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1994
ISBN 10: 3499147122 ISBN 13: 9783499147128
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Wie neu. 51. - 53. Tsd. 138 S. , 19 cm Neuwertiges Buch als Geschenk geeignet als Maengelexemplar gekennzeichnet Sofort verfügbar Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condition: New.
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 7.40x4.49x1.57 inches. In Stock.