Published by Druckerei Radeberg
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
10. Jahrgang; 1964; Karton-Umschlag. Umschlag etwas abgenutzt (Knickspur am unteren Rand, kleiner Einriss am oberen Rand). Herausgegeben vom Deutschen Kulturbund , Bezirkskommissionen Natur- und Heimatfreunde Dresden, Karl-Marx-Stadt, Leipzig. Im Heft u. a. Die Entwicklung der Stadt Freiberg im 12. und 13. Jahrhundert, von Walter Herrmann, Seite 189 bis 202; Einband.
Published by Freiberg, Freiberger Altertumsverein, 1941
First Edition
Softcover. Condition: Wie neu. 1. Auflage. 131 pages with some b/w-illustrations.
Published by Reclam,, Stuttgart,, 2013
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
10 x 15 cm, 92 S., Taschenbuch (Sondereinband der DB: "Wir möchten Ihnen die Fahrt verkürzen! Deutsche Bahn"), gut erhalten.
Language: German
Published by Philipp Reclam Jun Verlag GmbH, 2004
ISBN 10: 3150060354 ISBN 13: 9783150060353
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Condition: Wie neu. 3. Aufl. 88 Seiten Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. ISBN: 9783150060353 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Taschenbuch, Größe: 9.3 x 1 x 14.7 cm.
Language: German
Published by Stuttgart: Reclam, 1949
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Broschur. Condition: Befriedigend. 96 S. ; 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Widmung, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-80496 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 48.
Published by Dortmund (Gesellschaft für Westfälische Wirtschaftsgeschichte), 1965
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Gut. 35 S., br. - Vortragsreihe der Gesellschaft für Westfälische Wirtschaftsgeschichte;12 - NaT.
Published by Lange, Duisburg, 1962
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 32 S., Heft, guter Zustand. 42321.
Published by Reclam Leipzig, 1938
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag geringe Lesespuren an Einband und Block Block sauber ohne handschriftliche Anmerkungen oder Anstreichungen 100 Deutsch 350g.
Language: German
Published by Concordia Verlag Zwickau, 1997
90 S., OKarton, Groß 8°, neuwertiges, verlagsfrisches Exemplar Sprach: deu 444.
Published by Leipzig : Reclam
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Umfang/Format: 173 Seiten ; 8 * Erscheinungsjahr: 1919 * Gesamttitel: Reclams Universal-Bibliothek ; Nr 6015/6016 Einband mit am Rücken beschädigt, Stempel auf Einband, sonst in Ordnung * Verlag: Leipzig : Reclam.
Language: German
Published by Leipzig : Reclam, 1942
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. Reclam 1942 : Theodor Storm - tb . K. 60-YHYD-QJT0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Philipp Reclam NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Freiberg in Sachsen: Selbstverlag des Altertumsvereins, gedruckt bei Ernst Maukisch, 1928
broschiert. Condition: Akzeptabel. 22,5 cm ; 58. Heft, 1928. Paperbackausgabe, 148 Seiten mit diversen Abbildungen, Tabellen und Karten. Umschlag fleckig und mit Besitzvermerk, Buchrücken professionell mit transparentem Reparaturband verstärkt, Seitenschnitt fleckig, innen gutes und textsauberes Exemplar. pwB7.
Published by Selbstverlag des Altertumsvereins, gedruckt bei Ernst Mauckisch, Freiberg, 1935
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 113 Seiten plus Tafeln broschiert, etwas berieben, guter Zustand.
Published by Gerlachsche Buchdruckerei, Freiberg, 1936
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 100 Seiten broschiert, etwas berieben und lichtrandig, sonst guter Zustand.
Published by Ernst Mauckisch, Freiberg, 1928
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 148 Seiten broschiert, berieben und mit Randläsuren, typisch nachgedunkelt, Schnitt stockfleckig.
Published by Ernst Mauckisch, Freiberg, 1929
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 102 Seiten broschiert, berieben und typisch nachgedunkelt, Schnitt fleckig.
Published by Selbstverlag des Altertumsvereins, gedruckt bei Ernst Mauckisch, Freiberg, 1931
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 120 Seiten broschiert, etwas berieben, leicht lichtrandig, guter Zustand.
Published by Selbstverlag des Altertumsvereins, gedruckt bei Ernst Mauckisch, Freiberg, 1932
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 102 Seiten broschiert, etwas berieben und leicht lichtrandig, guter Zustand.
Published by Gerlachsche Buchdruckerei, Freiberg, 1932
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 102 Seiten broschiert, berieben und etwas angeschmutzt, Papier typisch nachgedunkelt, noch guter Zustand.
Published by Selbstverlag des Altertumsvereins, gedruckt bei Ernst Mauckisch, Freiberg, 1938
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 72 Seiten broschiert, leicht berieben, guter Zustand.
Published by Gerlachsche Buchdruckerei, Freiberg, 1936
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 100 Seiten broschiert, berieben und von außen angeschmutzt, typisch nachgedunkelt.
Published by Selbstverlag des Altertumsvereins, gedruckt bei Ernst Mauckisch, Freiberg, 1939
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 144 Seiten broschiert, leicht berieben, guter Zustand.
Published by Gerlachsche Buchdruckerei, Freiberg, 1936
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 100 Seiten broschiert, leicht berieben, etwas lichtrandig, guter Zustand.
Published by Selbstverlag, 1935
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur. ohne Schutzumschlag, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 120 Deutsch 300g.
Published by Leipig, Philipp Reclam jun., ohne Jahr (um 1919), 1919
First Edition
Softcover. 14,5 x 9,5 cm. Originalbroschur, am Rücken oben und unten etwas lädiert. 96 Seiten. Sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21410-434669.
Published by Gerlach, Selbstverlag, 1931
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
O. Broschur, 120 Seiten, schönes Exemplar, Namenseintrag Stichworte: Sachsen, Freiberg, Freiberger Altertumsverein Deutsch 300g.
Language: German
Published by Reclam Philipp Jun. Leipzig, o.J.
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Published by Philipp Reclam jun., Leipzig, 1920, 1920
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germany
Softcover. Condition: ausreichend. Name auf Titelblatt, Fadenbindung vorne etwas eingerissen, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 911_Burkhard;Kt Kleinformat: 16x10cm, Frakturschrift, 76 S 150 Gramm.
Published by Selbstverlag, Gerlach, 1938
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
O. Broschur, 72 Seiten, schönes Exemplar, Stempel im Vorsatz Stichworte: Sachsen, Freiberg, Freiberger Altertumsverein Deutsch 300g.