Walter Staudenmeyer (22 results)
Published by Marbach am Neckar Dt Schillerges 1979
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.01
£ 11.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. 0. Marbacher Magazin, Sonderheft 12/1979, 48 S. , zahlr. Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 2 R 4/A Sprache: Deutsch 0,120 gr.
Language: German
Published by Deutsche Schillergesellschaft, Marburg am Neckar, 1979
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 19.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 48 Seiten Nur 12/1979. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Calw: Oelschlägerschen Buchdruckerei. 1973
- Softcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.81
£ 17.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , kart. Condition: Gut. 64 S., Abb. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Kreissparkasse Calw, Calw 1977
- Softcover
Seller: Fr. Stritter e.K. Buchhandlung, Heilbronn, GermanyFr. Stritter e.K. Buchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.45
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Tadellos. Kein Schutzumschlag. Eine Bestandsaufnahme.

Language: German
Published by Calw - Baden-Württemberg, Im Auftrag, 1977
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermanyAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 19.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Erstauflage. 22 S. mit Schreibmaschinen-Schrift. Papier innen minimal nach- oder randgebräunt. * Nicht häufig ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70 Kl.-8° lang quer (15 x 21 cm), OIll.-LeichtKarton.-Heft. (Grünbeige) mit 3 Heft-Klammern gesichert. Deckel (ohne Titel, etwas nach- oder randgebräunt). Akzeptabel.-…Gut erhalten.

Published by o.J. [ca. 1970], o.O. [Calw:] 1970
- Softcover
Seller: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, GermanyJohann Nadelmann Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 22.23
£ 21.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket95 S. Br. Vervielfältigtes Maschinenskript mit handschriftlichen Anmerkungen.

Language: German
Published by Calw 1985
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.92
£ 30.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Broschiert. 14 S. lt. gerändert, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Language: German
Published by Calw. Oelschläger 1973
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.81
£ 30.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basket8° , Broschiert. 64 S., Abb. guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Language: German
Published by Calw, Schwarzwaldverein 1985
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.47
£ 30.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Add to basket8° , Broschiert. 36 S. , zahlr. Abb., Karte. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Zalbommel Europ Bibliothek 1979
- Hardcover
Seller: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermanyMüller & Gräff e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 32.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketQuer 8°. 80 S. Mit 76 Abb. Original-Pappband Kl. Namensstempel auf Vorsatz. Gewicht (Gramm): 260.
Language: German
Published by Calw : Kreissparkasse - Calw : Stadtarchiv, 1977
- Softcover
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, GermanyWanda Schwörer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 45.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkart. Condition: Gut. 71 S. : Ill. ; 21 cm gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Calw 1977
- First Edition
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.25
£ 30.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basket8° , Hardcover/Pappeinband. 83 S., zahlr. Abb. Sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Language: German
Published by Zaltbommel/Niederlande, Europäische Bibliothek 2010
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.12
£ 30.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°quer , Hardcover/Pappeinband. 4. Aufl. ca. 70 S., zahlr. Abb. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Published by Calw, Oelschläger 1973
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermanyWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 47.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket60 ungez. S. Farbig illustr. Orig.-Karto (kleiner Wassertropfenrand). - Sehr guter Zustand, Innen wie neu.
Language: German
Published by Marbach: Deutsche Schillergesellschaft, 1979
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, GermanyBuch-Galerie Silvia Umla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.41
£ 43.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket21 cm x 13,5 cm, O.Broschur. 48 Seiten, illustriert. Leichte Gbrsp. R-VI.1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
More imagesLanguage: German
Published by Horb a.N. : Geiger 1987
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, GermanyVersandantiquariat Harald Quicker
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe -. 1. Aufl. 96 S. : überwiegend Ill. --- Zustand: das Vorsatzblatt wurde wohl sehr sauber entfernt, ansonsten sehr gutes und sauberes Exemplar --- Wir versenden nach Vorauszahlung, meistens am nächsten, spätestens am übernächsten Arbeitstag. Der Versand erfolgt über eine schnelle Versandart, Brief, Hermes oder…DHL ---- Lagerfach: 757-294-B26-Bü Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 426.
More imagesLanguage: German
Published by Schön & Co, Lübbecke 1977
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 20.45
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Ein Bildband über die Stadt Calw, gelegen an der Nagold, mit Fotografien und Texten, die die kulturelle und historische Bedeutung der Region hervorheben. Enthält Verweise auf Hermann Hesse und andere lokale Sehenswürdigkeiten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesam…t SEHR GUTER Zustand! HC1-596-4/8-00582177 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 387.

Language: German
Published by Deutsche Schillergesellschaft, Marbach am Neckar 1979
- Softcover
Seller: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Germanyexlibris24 Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 11.47
£ 60.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Sehr gut. Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Broschierter Einband. 48 Seiten. 75 Gramm. 21x14cm. Deutsch. Mit zahlreichen schwarzweißen Abbildungen.
Language: German
Published by Gemeinde Kippenheim 1992
- Hardcover
- First Edition
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 44.46
£ 30.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebunden. Condition: Gut. 1. Auflage. 382 Seiten gebundene Ausgabe im Format 18 x 23 cm; Name im Vorsatz; sonst sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar mit Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Published by Gemeinde Kippenheim 1992
- Hardcover
Seller: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, GermanyHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 43.57
£ 69.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit zahlreichen Abbildungen. 382 S. OPpbd. Nahezu neuwertig. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.
Language: German
Published by Gemeinde Kippenheim 1992
- Hardcover
- First Edition
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 53.35
£ 30.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebunden. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 382 Seiten Gebunden. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, GermanyVersandantiquariat Manuel Weiner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 44.28
£ 37.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGemeinde Kippenheim 1992, 392 Seiten, zahlreiche s/w Abbildungen, 22 cm, gebunden, illustriertes Hardcover ; guter bis sehr guter Zustand.