Walter Brunold (41 results)

Author

Refine your search

  • Books (41)

to

Custom price range (£)

to

    • Published by Berlin 1970;, Evangelische Verlagsanstalt, 1970

      • Hardcover

      Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.56

      £ 6.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      3. Aufl.; Halbleinen; 11x18cm. Ebd. gering unfrisch; Papier etwas gedunkelt; sonst noch gut.

    • Language: German

      Published by Berlin : Evang. Verl. Anst. 1960

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 1.29

      £ 8.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. 86 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

    • Language: German

      Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1960

      • Softcover

      Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 2.48

      £ 8.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: sieheBeschreibung. Briefe eines "Kirchenchristen". Br. 86 S. 8° Einband etwas angeschmutzt. Deutsch broschiert/Taschenbuch.

    • Language: German

      Published by EVA Berlin, 1970

      • Hardcover

      Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, GermanyBuchhandlung Voigt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 2.67

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      110 S., HC, 8°, illustrierter OPappband, obere Rückenecke etwas angestoßen, sonst noch gut Sprach: deu 777.

    • Language: German

      Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1966

      • Softcover

      Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.12

      £ 8.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: sieheBeschreibung. Eine vergnüglich-ernsthafte Geschichte. Illustrationen von Horst Räcke. Br. 47 S. 8° Leicht bestoßen. Deutsch broschiert/Taschenbuch.

    • Published by Evang. Verl.-Anst 1970

      Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 1.34

      £ 8.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pappeinband. 3 Auflage. Ausgabe von 1970 Buch hat leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen Seiten altersbedingt leicht gebräunt w2r Deutsch 400g.

    • Language: German

      Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1961

      • Softcover

      Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 4.44

      £ 8.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: sieheBeschreibung. Briefe eines Kranken. Br. 44 S. Kl. 8° Etwas bestoßen. Deutsch broschiert/Taschenbuch.

    • Language: German

      Published by Evangelisch Verlagsanstalt, Berlin 1973

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.44

      £ 8.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Pbd. 85 S. 8°.

    • Language: German

      Published by Berlin : Evangelische Verlagsanst. 1970

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 1.73

      £ 8.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3. Aufl. 86 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Kopfschnitt staubverschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

    • Language: German

      Published by Berlin : Evangelische Verlagsanstalt 1960

      • Softcover

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 4.44

      £ 12.94 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Englische Broschur. Condition: Befriedigend. 86 Seiten Kanten berieben/etwas bestossen, vordere Schutzumschlagklappe mit kleineren Eckknicken, papierbedingte Seitenanbräunung./// Standort Wimregal . STE-02148 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 85.

    • Language: German

      Published by Berlin : Evangelische Verlagsanstalt 1967

      • Softcover

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.44

      £ 12.94 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschur mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 69 Seiten Schutzumschlag etwas angegraut, papierbedingte Seitenanbräunung /// Standort Wimregal HAA-2681 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.

    • Language: German

      Published by Berlin : Evangelische Verlagsanstalt 1965

      • Hardcover

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 4.44

      £ 12.94 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinen. Condition: Befriedigend. 2. Auflage. 86 (2) Seiten Kanten leicht berieben, zwei ausgestrichene Einträge auf Vorsatz, Bleistiftanstreichungen im Inhaltsverzeichnis, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . HAA-50420 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 109.

    • Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1961, 1961

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 6.22

      £ 15.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      SC. Condition: Gut. Obr., (TB)., 44s., guter Zustand. , Deu 400g.

    • Language: German

      Published by Wuppertal R. Brockhaus 1971

      3417003385 / 9783417003383

      • Softcover

      Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 2.13

      £ 17.26 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Gut. kartoniert, 80 Seiten / guter Gebrauchtzustand (etwas angestaubt) Sprache: Deutsch.

    • Published by Evangelische 1964

      • Hardcover

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.89

      £ 13.81 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Halbleinen, 86 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Widmung im Vorsatz ohne OU Deutsch 300g.

    • Language: German

      Published by Berlin: Ev Verlagsanstalt 1964

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 2.67

      £ 19.85 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Weicher Einband. Heft, 47 S. geklammert, Rand gebräunt, Namenszug auf dem Titel. mangelhafter Zustand 38 gr.

    • Language: German

      Published by Evangelische Verlagsanstalt Berlin, 1954

      • Softcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 6.22

      £ 19.11 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover Sehr gut. 43 Seitenj / 70g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Language: German

      Published by Berlin, Evangelische Verlagsanstalt 1970

      Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 3.56

      £ 17.26 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 110 Seiten, farbiger Kopfschnitt, Inhaltsverzeicjhnis, illustrierter Einband, leichte Gebrauchsspuren, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

    • Language: German

      Published by Berlin, Evangelische Verlagsanstalt 1964

      Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.44

      £ 17.26 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 86 Seiten, Zeichnungen von Horst Räcke, farbiger Kopfschnitt, Inhaltsverzeichnis, Einbandzeichnung, leichte Gebrauchsspuren, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

    • Language: German

      Published by Berlin, Evangelische Verlagsanstalt 1967

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 5.25

      £ 25.89 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      18 cm, kartoniert. 69 Seiten, der Einband ist fleckig, Namenseintrag, die Seiten sind gebräunt, Mein alter Freimd Winter, Pastor seines Zeichens, hat mir die Geschichte erzählt. Danach sah er mir tief in die Augen und sagte: Verdächtig feucht, mein Lieber. Schon alterssentimental?" Wenn schon", entgegnete ich, mit fünfzig ist da

    • Language: German

      Published by Berlin, Evangelische Verlagsanstalt 1962

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 5.25

      £ 25.89 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      17 cm, kartoniert. 35 Seiten , der Einband und die Seiten sind altersbedingt gebräunt, fleckig, aus dem Inhalt: Vorwarnung - Wir bekommen Besuch - Franz und die Kinder - Ein Traum mit Vor- und Nachgeschichte - Unheimlich brave Kinder - Es wird immer bunter - Es weihnachtet sehr - Es weihnachtet noch mehr - Onkel Franz schneuzt s

    • Published by Evangelische Verlagsanstalt 1969

      • Softcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 2.66

      £ 32.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut - gebraucht. 2. Auflage. Taschenbuch Guter Zustand Komm wieder, Christine! Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Evangelische Verlagsanstalt 2. Auflage, 1969 , Komm wieder, Christine, Walter Brunold.

    • Language: German

      Published by Berlin: Evangelische Verlagsanstalt GmbH 1964

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.89

      £ 26.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      19 cm, Halbleinen. Condition: Gut. 86 S., Innenseiten leicht gebräunt. // B,25 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

    • Published by Evangelische Verlagsanst. 1970

      • Hardcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 3.19

      £ 32.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Evangelische Verlagsanst. , 1970 , Wir sind nicht in Bethulia, Brunold, Walter.

    • Language: German

      Published by Berlin: Evangelische Verlagsanstalt GmbH 1964

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.89

      £ 26.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 2. Aufl... 43 S., Buch gut erhalten. // B,7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90 18 cm, Broschur mit Schutzumschlag.

    • Language: German

      Published by Evangelische Verlagsanstalt 1964

      Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 8.84

      £ 17.26 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Evangelische - 2. Auf. 1965 : Walter Brunold - gb YP-VX96-OF5C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Published by Evagelische Verlagsanstalt Berlin 1970

      • Hardcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.88

      £ 32.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Evagelische Verlagsanstalt Berlin , 1970 , Wir sind nicht in Bethulia, Walter Brunold.

    • Language: German

      Published by Berlin: Evangelische Verlagsanstalt 1964

      Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 5.25

      £ 25.89 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      2. Auflage. 43 n Seiten , Seiten gebräunt, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Im Krankenhaus einer großen norddeutschen Stadt lernte ich ihn kennen. Um einen alten väterlichen Freund vor seinem Tode noch einmal zu sehen, war ich dorthin gefahren. Zu zweit lagen sie im hellen, freundlichen Krankenzimmer. Mein alter alter Fr

      • Hardcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 2.66

      £ 32.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: gut - gebraucht. Brunhold, Walter; Wir sind nicht ion Bethulia; Verlag: evb; Bindung: Hardcover; Auflagejahr: 1970; Seitenanzahl: 110; Gebrauchsspuren am Einband Zustand: 3, gut - gebraucht, , , Wir sind nicht in Bethulia , Brunold, Walter.

    • Language: German

      Published by Konstanz: Christliche Verlagsanstalt 1972

      3767378124 / 9783767378124

      Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.89

      £ 26.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      18 cm, Softcover/Paperback. Condition: Gut. 80 S., guter Zustand // B,32 ISBN 3767378124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 [1. Aufl.], 1. - 6. Tsd., Reihe: Frohe Gefährten.Band 12, Lizenzausgabe..