Language: German
Published by Innsbruck, Wien, München : Tyrolia-Verlag, 1980
ISBN 10: 3702213694 ISBN 13: 9783702213695
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 214 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Stellenweise Anstreichungen im Text. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Language: German
Published by Bonifatius-Druckerei;, 1977
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 144 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Herder, Freiburg im Breisgau, 1986
ISBN 10: 3451082985 ISBN 13: 9783451082986
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Tb. Condition: Gut erhalten. Herderbücherei Band 1298; 191 Seiten;
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1986
ISBN 10: 3451082985 ISBN 13: 9783451082986
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Gut. Orig.-Ausg. 190 S. ; 18 cm Kanten etwas berieben/gering bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-04032 ISBN 9783451082986 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 128.
Language: German
Published by Innsbruck, Wien, München : Tyrolia-Verlag, 1980
ISBN 10: 3702213694 ISBN 13: 9783702213695
First Edition
19 x 11 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 214 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Kanten berieben. - Judentum und Christentum in heilsgeschichtlichem Zusammenhang. B09-04-01C|A4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: French
Published by Editions Lumen Vitae, Bruxelles, 1997
ISBN 10: 2873240792 ISBN 13: 9782873240790
Seller: antoine, Wavre, Belgium
broché Bristol illustré. Condition: Très Bon État. 208 pages en format 13 - 19 cm.
Published by Averbode, Gooi en Sticht 1998, 1998
ISBN 10: 9030409363 ISBN 13: 9789030409366
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Paperback, nette staat, 205 pagina's.
Language: German
Published by Tyrolia Verlag, Innsbruck, 1971
ISBN 10: 3702210032 ISBN 13: 9783702210038
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.
Couverture souple. Condition: bon. RO30111470: 1996. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 208 pages. . . . Classification Dewey : 290-Religion comparée. Autres religions.
Language: German
Published by Innsbruck, Tyrolia-Verl., 1980
ISBN 10: 3702213694 ISBN 13: 9783702213695
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 214 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3702213694 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Tyrolia-Verlag, Innsbruck, Wien, München, 1971
ISBN 10: 3702210032 ISBN 13: 9783702210038
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch diskutiert kritisch die Theologie der Erbsünde unter Berücksichtigung biblischer und intertestamentarischer Literatur. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-593-4/8-00586106 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Language: German
Published by Herder, Freiburg, 1986
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 123 Seiten Eine Einführung in die jüdischen Wurzeln des Neuen Testaments. Das Werk untersucht die jüdischen Einflüsse und Hintergründe auf die christliche Theologie und Schriften. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-138-3/8-00827153 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 129.
Published by Gooi en Sticht Baarn, 1998
ISBN 10: 9030409363 ISBN 13: 9789030409366
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Paperback. Condition: Good. Dutch.
Couverture souple. Condition: bon. RO60086640: 1980. In-12. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 214 pages. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Published by Averbode, Gooi en Sticht 1998, 1998
ISBN 10: 9030409363 ISBN 13: 9789030409366
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, Netherlands
Condition: Very good.
Language: German
Published by Innsbruck/Wien/München, Tyrolia Verlag, 1980
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Softcover/Paperback. 214 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, wellig, Vorsatzblatt fehlt, Leserillen, schiefgelesen, kein Schutzumschlag, mittlerer Zustand, ISBN 3702213694 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Innsbruck-Wien-München, Tyrolia Verlag, 1971
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Softcover/Paperback. 416 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt, mit Knickspuren und fleckig, Leserillen, leicht schiefgelesen, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, Cover biegt sich etwas auf, einige verknickte/ verbogene Ecken, sonst eher mittlerer Zustand, ISBN 3702210032 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder,, 1986
ISBN 10: 3451082985 ISBN 13: 9783451082986
Seller: Auf Buchfühlung, Essen, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 190 S. Sehr ordentliches Exemplar, nur leichte Lese- und Lagerspuren. Kurze Widmung im Vorsatz. EG-GR 9783451082986 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 127.