Wagner Rüdiger (206 results)

Published by Hamburger Abendblatt/Ernst Kabel verlag, Hamburg 1984
- Hardcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.23
£ 5.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zufriedenstellender Umschlag. 0 192 S. mit vielen zeitgenössischen Abbildungen, Schutzumschlag geringfügig geklebt, Cc-1.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.24
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 4.05
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.05
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.39
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 206 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Es wurde mit dem Werk gearbeitet, daher trägt das Buch vie…le Markierungen/Notizen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.84
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 206 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

- Softcover
- First Edition
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.75
£ 14.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 164 Seiten. Buch in sehr gutem Zustand. ISBN: 9783762722281 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310 22,8 x 15,8 x 1,0 cm, Broschiert.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.43
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Befriedigend. 164 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-00502 ISBN 3762722285 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Published by Ora-Verlag, Icking, 1971. 30 pp Text in German + 11 Plates in black and white. 1971
- Softcover
Seller: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NetherlandsAntiquariaat Hortus Conclusus
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.45
£ 12.51 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover, minor traces of use, a very good copy. Please see description or ask for photos.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 16.84
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Graphische Kunstalanstalt 1988
- Hardcover
- First Edition
Seller: Works on Paper, DeKalb, U.S.A.Works on Paper
Contact seller5-star sellerHardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fine. First Edition. A fine copy of the hard cover edition in a fine dust-jacket. The text (which is in the original German) is of course wholly unmarked, pristine, and the binding bright and fresh in appearance. A brilliant copy.

Language: German
Published by Springer 2008
Series: eXamen.press, Book 41 of 100. Book 41 of 100 - eXamen.press
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 11.88
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 3.37
£ 18.11 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

Medienpädagogisches Handeln in der Schule.
Schill, Wolfgang, Wolf-Rüdiger Wagner und Gerhard Tulodziecki:
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.95
£ 13.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 327 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 17.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
S. 192 Durchgehend illustriert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8° , Pappband mit Schutzumschlag , Gutes Exemplar.
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag München, 1980 1980
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.66
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket228 Seiten, broschiert, Leihbuchexemplar, leichte Lager- und Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Published by Hamburg 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 13.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket192 S., Ppbd. mit SU.

- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 19.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ISBN 3921909376 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Sehr guter Umschlag Hardcover Wie Neu.
Published by Sögel (Emsländischer Heimatbund e.V.) o.J.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.93
£ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, illustrierter Orginalkarton (Hardcover) 272 S., Abbildungen Kanten leicht beschabt, sonst gutes Exemplar.

Teilkorpus Teresa (9;7) Dortmunder Korpus der spontanen Kindersprache, Band 15, Wörterbücher-Band
Wagner [Hrsg.], Klaus R., Gabriele Poding Rüdiger Amadori u. a.:
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 20.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Taschenbuch. Condition: Gut. 516 Seiten Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Personalisierte Widmung des Autoren auf Vorsatz. Einband minimal berieben / schwach fleckig. mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt, Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783892069218 Wir se…nden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 642.

Teilkorpus Teresa (9;7) Dortmunder Korpus der spontanen Kindersprache, Band 17, Wörterbücher-Band
Wagner [Hrsg.], Klaus R., Gabriele Poding Rüdiger Amadori u. a.:
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.51
£ 20.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Taschenbuch. Condition: Wie neu. 735 Seiten Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783892069218 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 649.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.73
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 228 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.54
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 7.60x4.70x0.70 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, GermanyAntiquariat BM
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 18.57
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. 12 Abb. -- Sind stabile herrschaftsfreie Gesellschaften denkbar? Haben staatslose Gesellschaften Jahrzehnte und länger überdauert und existieren sie noch immer? In den Sozialwissenschaften herrscht die Tendenz vor, »Regulierten Anarchien« entweder keinen politischen Stellenwert beizumessen oder ihnen… doch eine verborgene Herrschaftlichkeit zu unterstellen. Mit beiden (ethnologischen bzw. historischen) Argumenten läßt sich die angebliche Unmöglichkeit von Herrschaftsabbau heute behaupten. Die Beiträge dieses hier in zweiter, durchgesehener Auflage vorliegenden Bandes setzen sich kritisch mit dieser Auffassung auseinander und zeigen an Beispielen wie Verwandtschaftsstruktur, Architektur und Spiel sowie dem altisraelitischen Glaubenssystem: Gerade »primitive« Gesellschaften besaßen eine erstaunliche institutionelle Phantasie, um Herrschaftsfreiheit und egalitäre Verhältnisse dauerhaft sicherzustellen.Die beiden Verfasser Rüdiger Haude und Thomas Wagner sind Kulturwissenschaftler. »Die Aufsätze von Haude und Wagner sind ein bedeutender Beitrag zur Weiterentwicklung der vorliegenden Anarchie-Theorien« (aus dem Vorwort von Christian Sigrist). Anarchismus.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 25.73
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.93
£ 20.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Broschur, Gr.8°. Condition: Wie neu. 516 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783892069218 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.

Language: German
Published by München (Bayerischer Schulbuch Verlag) (= Erste Ausgabe) 1983
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.04
£ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 8°, Originalbroschur (Paperback) 327 S, Abbildungen , ISBN 3762722420 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - leicht angerändert, sonst gutes Exemplar.

Die Welt hinter den Dingen - Highlights der Physik.
Richter, Jürgen (Hrsg.), Thomas Bührke and Rüdiger (Red.) Buchholz:
- Hardcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.44
£ 43.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPp., gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 2., erw. Aufl. 186 S., Ill. Einbd. leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783527408726 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1030.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 8.70
£ 19.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Broschur, Gr.8°. Condition: Wie neu. 724 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783892066057 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 566.

Clemenswerth - Schloß im Emsland
Hennebo Dieter, Jarck Horst-Rüdiger, Krewerth Rain, Lemmermann Holger, Poppe Roswitha, Wagner Eckard
Language: German
Published by Sögel ( Emsländischer Heimatbund) (= Erste Ausgabe) 1987
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.93
£ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. Gr.-8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover) 176 S, zahlreiche Abbildungen, ISBN 388077109X Sendung mit DHL/Deutsche Post in plastikfreier Verpackung, an den Kanten, leicht beschabt, sonst gutes Exemplar.