Language: German
Published by Köln Museum für ostasiatische Kunst, 1971
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb. 109 S. u. 23 Abb. auf Tafels. 300 gr.
Published by Museums für Ostasiatische Kunst der Stadt Köln, 1971
Paperback. Condition: Fair. [Text in German] Card covers heavilly rubbed and somewhat worn at the edges, spine lightly creased, rear a trifle discoloured; Stamp from the 'Japanese Department' on the inside cover, otherwise internally clean, illustrated generously with around 35 colour and B+W plates; Binding tight. Overall a nice and firm, albeit fairly worn copy. ; 24 x 17 x 0.7 cm; 154 pages.
Language: French
Published by Desclée de Brouwer, Bruges, 1955
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Bon. 362 p. Ill. Couverture défraîchie et à recoller. code 1824.
Published by Bruges, Desclée de Brouwer 1955, 1955
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
364pp.avec 150 portraits, br., jaq.ill., 25cm.
Published by Desclée de Brouwer, Paris,, 1955
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 240x170mm, 362pages, photos n/b, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Desclée de Brouwer, 1955
Seller: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, France
Broché. Bon exemplaire. Quelques marques de manipulation légères (quelques traces de pliure en coin inférieur droit). Intérieur propre. 362pages.
Published by Desclée de Brouwer
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
16 avril 1955, grand in-8 broché avec sa jaquette, 364pp avec 150 portraits de Saints; préface du R.P. Doncoeur - très bon état.
Language: German
Published by Yoshitoshi, Taiso; W. Schamoni; R. Goepper Museums für Ostasiatische Kunst der Stadt Köln 1971,, 1971
Seller: Antiquariat an der Uni Muenchen, München, Germany
First Edition
8°, Broschiert. 109 Seiten + 23 Seiten Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
met stofwikkel, 360pp., 24x17cm., ills. in z/w., redelijke staat (stofwikkel met lichte vochtschade). 0 g.
Language: German
Published by Museum für Ostasische Kunst, Köln,, 1971
Gr.-8°, kartoniert. Condition: Befriedigend. Einband stärker berieben und hinten etwas wasserwellig, Schnitt nachgedunkelt, innen sauberes und noch gutes Exemplar. A23319 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.
Hardcover. Condition: Sehr gut. Ernst, Max (illustrator). Gelesen, aber ohne Mängel - auf der vorderen Seite wurde eine Schrift überklebt.---. nein.
Couverture souple. Condition: bon. RO80166618: 1955. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 362 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Couverture souple. Condition: bon. R300330511: 1955. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 362 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. Jaquette passée, légèrement déchirée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0106894: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 362 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. Couverture contre-pliée. Adhésifs sur le dos. Etiquette collée de bibliothèque sur le dos et les plats. Ex-dono sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Published by Desclée de Brouwer, Paris,, 1955
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
245x175mm, 362pages, photos n/b, Nom du possesseur sur le haut de la page de garde supérieure, autrement bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette.
Published by München Kösel (), 1950
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
M. einigen Abb. 350 S. OLwd. St. a. Tit. Sprache: Deutsch 0 gr.
Language: German
Seller: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, Germany
Condition: Gut. Hegner, Lpz. 1938. XLVIII, 288 S. mit 136 Taf. Gr.-8°. Ln. Leichte Gebrsp. 79518 / 14866 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.