W Doring (252 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (£)

to

  • Language: German

    Published by Weinheim ; Basel : Beltz 1987

    3407501242 / 9783407501240

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 0.85

    £ 8.58 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Gut. 303 S. : Ill. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

  • Language: German

    Published by Weinheim, Basel : Beltz 1972

    3407170041 / 9783407170040

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 1.73

    £ 8.58 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Gut. 241 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

  • Language: German

    Published by Weinheim, Basel : Beltz 1972

    3407170041 / 9783407170040

    • Softcover
    • Signed

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 1.73

    £ 8.58 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschiert. Condition: Gut. 241 S.; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; mit einer handschriftlichen Widmung des Autors; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

  • Published by Kassel 1961

    • Hardcover

    Seller: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, U.S.A.Argosy Book Store, ABAA, ILAB

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 8.67

    £ 4.49 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    hardcover. 70 plates, some in color. Oblong 4to, boards, d.w. Kassel, 1961.

  • Published by Beltz Verlag, Weinheim & Basel 1987

    • Softcover

    Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, GermanyAntiquariat D. Gorodin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 5.33

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Kartoniert. Condition: Sehr gut erhalten. 303 S. Size: 305 g. Buch.

  • Language: German

    Published by Dt. Studien-Verl. Verlag; 1989

    3892711062 / 9783892711063

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 3.51

    £ 8.58 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschiert. Condition: Gut. 231 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

  • Language: German

    Published by Schulz-Kirchner 2000

    3824801787 / 9783824801787

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.23

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: German

    Published by Klett Verlag; 1968

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.40

    £ 8.58 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Broschiert. Condition: Gut. 81 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Einband folienkaschier

  • Language: German

    Published by Beltz 1987

    3407501242 / 9783407501240

    • Softcover

    Seller: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, GermanyMartin Greif Buch und Schallplatte

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.44

    £ 8.58 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Gut. Einband leicht berieben.

  • Language: German

    Published by Weinheim : Dt. Studien-Verl. 1988

    3892711046 / 9783892711049

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 2.62

    £ 13.76 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschiert. Condition: Gut. Neuausg. 301 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in

  • Language: German

    Published by Weinheim ; Basel : Beltz 1987

    3407501242 / 9783407501240

    • Softcover

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 4.43

    £ 12.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    kart. Condition: Befriedigend. 303 S. : Ill., graph. Darst. ; 19 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Einband und Kanten berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-10035 ISBN 9783407501240 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 302.

  • Language: German

    Published by Weinheim, Basel : Beltz 1972

    3407170041 / 9783407170040

    • Softcover

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 4.43

    £ 12.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    kart. Condition: Befriedigend. 241 S.; ; 19 cm Mehrere Exemplare dieser Auflage vorrätig: exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, angegilbt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-22189 ISBN 9783407170040 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 254.

  • Language: German

    Published by Weinheim : Dt. Studien-Verl. 1991

    3892713065 / 9783892713067

    • Softcover

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 4.43

    £ 12.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    kart. Condition: Befriedigend. XI, 212 S. : graph. Darst., Kt. ; 21 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten und Einband berieben / bestossen, dezente papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-21873 ISBN 9783892713067 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337.

  • Language: German

    Published by Weinheim : Dt. Studien-Verl. 1988

    3892711054 / 9783892711056

    • Softcover

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 4.43

    £ 12.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    kart. Condition: Befriedigend. Neuausg. 309 S. ; 21 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-55988 ISBN 3892711054 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 436.

  • Language: German

    Published by Weinheim ; Basel : Beltz 1983

    • Hardcover

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 4.43

    £ 12.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Halbleinen. Condition: Befriedigend. 301 S. : graph. Darst. ; 19 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-21882 ISBN 3407501121 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

  • Language: German

    Published by Weinheim ; Basel : Beltz 1983

    • Softcover

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 4.43

    £ 12.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Broschur. Condition: Befriedigend. 301 S. : graph. Darst. ; 19 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal KAM3-5000 ISBN 3407501121 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 302.

  • Published by Friedrich Lometsch Verlag, Kassel, Germany 1961

    • Hardcover

    Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United KingdomPsychoBabel & Skoob Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 7.60

    £ 12.50 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. Condition: Good. Hardcover with jacket and slipcase in good condition. Text in German. Slipcase is marked, tanned and worn, with one or two minor nicks. Jacket and hardcover spine ends are bumped and worn. Light edge wear on boards, pastedowns and endpapers. Minor nicks on front pastedown hinge. Pages are clean and co

  • Published by Friedrich Lometsch Verlag, Kassel, Germany 1961

    • Hardcover

    Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United KingdomPsychoBabel & Skoob Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 7.60

    £ 12.50 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. Condition: Good. Hardcover with jacket and slipcase in good condition. Text in German. Slipcase is tanned and worn on edges. Jacket and hardcover leading corners and spine ends are lightly bumped and worn. Minor abrasion on upper edge of rear board. Pages are clean and contents are clear throughout. HCW. Used.

  • Language: German

    3892717443 / 9783892717447

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    £ 4.38

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

  • Language: German

    Published by Weinheim, Basel : Beltz 1975

    3407182740 / 9783407182746

    • Softcover

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 5.32

    £ 12.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    kart. Condition: Befriedigend. 3. Aufl. XIII, 371 S. : Ill., graph. Darst.; ; 21 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Knickchen an Einband, erste zwei Blatt angelockert, aber nicht lose, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal KAM2-0021 ISBN 3407182740 Sprache: D

  • Language: German

    Published by Weinheim Basel Beltz 1972

    3407170041 / 9783407170040

    • Softcover

    Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 8.00

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    kart.. 0. Beltz-Bibliothek ; 29, 19 cm, 241 S., kart., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Anstreichungen RW 19 R 4 Sprache: Deutsch 0,430 gr.

  • Language: German

    3892717443 / 9783892717447

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 6.06

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: English

    Published by Cambridge University Press 2025

    1009362232 / 9781009362238

    • Softcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 33.38

    £ 1.97 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New.

  • Condition: Used

    £ 17.33

    £ 6.90 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Gelber Pappband, Gr.8°, 1600 S. Papier etwas nachgedunkelt, sauberes und festes Exemplar. 14v. Gewichtsbedingter Paketversand 7 Euro. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur in Ausnahmefällen.

  • More images

    Language: German

    Published by Dt. Studien-Verl. 1997

    3892717443 / 9783892717447

    • Hardcover

    Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 3.37

    £ 18.11 shipping 
    Ships from Czech Republic to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Immer mehr Fachspezialisten sind in der Weiterbildung als Dozenten/Trainer/Ausbilder tätig, ohne dafür speziell didaktisch ausgebildet zu sein. Der vorliegende, umfassende, aber leicht verständlich geschriebene Leitfaden soll helfen, die eigene Lehrfähig

  • More images

    Language: German

    Published by Dt. Studien-Verl. 2001

    3892719195 / 9783892719199

    • Hardcover

    Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 3.37

    £ 18.11 shipping 
    Ships from Czech Republic to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Das Buch wendet sich an Studierende aller Fachrichtungen ebenso wie an Führungs- und Fachpersonal in den Betrieben sowie an Lehrkräfte der Erwachsenenbildung, an Trainer, Dozenten und Ausbilder. Lebenslanges Lernen ist heute zur entscheidenden berufliche

  • More images

    Language: German

    Published by Dt. Studien-Verl. 1999

    3892718504 / 9783892718505

    • Hardcover

    Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 4.10

    £ 18.11 shipping 
    Ships from Czech Republic to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: As New. Betriebliche Innovation ist als Organisationsentwicklung untrennbar mit Personalentwicklung verbunden. Für die betriebliche Weiterbildung wird sie eine Schlüsselrolle im Prozeß des Organisationslernens und der Organisationsentwicklung spielen. Die Entwicklung der Unternehmen hin zu lernenden Systemen ist in de

  • Language: English

    Published by Cambridge University Press, GB 2025

    1009362232 / 9781009362238

    • Softcover

    Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 39.32

     Free Shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Paperback. Condition: New. Challenging western and francocentric accounts of military interventions in the Sahel, Katharina P. W. Döring foregrounds the response of African regional organizations to armed violence since 2012. Based on extensive empirical research, she reconstructs the experiences of African intervenors in planni

  • Language: German

    Published by Books on Demand 2006

    3833441143 / 9783833441141

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    £ 5.24

    £ 17.25 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 248 Seiten Book on Demand - 1. Auf. 2006 : DÃ ring - tb - 9-45-5-L6 XZ-3Z8G-AI79 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.

  • Language: English

    Published by Cambridge University Press 2025

    1009362232 / 9781009362238

    • Softcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 38.35

    £ 1.97 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition.