Language: German
Published by Mainz : Geographisches Institut der Johannes-Gutenberg-Universität, 1973
24 x 16,5 cm. Condition: Gut. Heft 6. 173 Seiten ; Mit 30 Abbildungen Mainzer geographische Studien 6 - Softcover, Broschur in gutem Zustand. Innen etwas gebräunt, sehr sauber. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B13-04-01E|S82 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Published by Mainz, Geographisches Inst., 1973
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
Gr.- 8°. 4 Bll., 173(3) S. OBrosch. (minimal lichtrandig). Mainzer geographische Studien, Heft 6. - Mit Hrsg.-Widmung an Herrn Prof. Gerling.
Published by Im Selbstverlag des Geographischen Instituts der Johannes-Gutenberg-Universität Mainz., Mainz., 1973
OBroschur / Okarton. 173S. mit 30 Abbildungen, teilweise als Karten lose beiliegend. Erschien in der Reihe: Mainzer Geographische Studien. Heft 6. Zustand: Aus einer Institutsbibliothek ausgeschieden, unterer Rücken mit kleinem Aufkleber, Titelblatt mit Bibliotheksstempel und Inventarnummer. Size: 8°.
Language: German
Published by Braunschweig Westermann, 1993
ISBN 10: 3141510849 ISBN 13: 9783141510843
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
27 cm, Broschiert , 144 S. Einband berieben, und allgemein leicht bestoßen, Ecken etwas geknickt, ehemaliges Schulexemplar, Stempel auf Vorsatz, Seiten in sauberen,wenig gedunkelten Zustend, leicht eselsohrig, buch gering wellig, Buch sonst ohne nennenswerte Mängel , 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Mainz : Geographisches Institut der Johannes-Gutenberg-Universität,, 1973
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 173 Mit 30 Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Gr.-8°, Leinen , Gutes Bibliotheksexemplar.
seit 1945. Mainzer Geographische Studien. Heft 6. Geograph. Inst. d. Joh.-Gutenberg-Univ. Mainz. Mainz. 1973. M. 30 Abb. u. 4 herausnehmbaren Karten. (Na. u. Wid.) kt.-2).
Language: German
Published by Mainz, Geographisches Institut J.-Gutenberg-Universität,, 1973
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germany
Gr.-8°, Kartoniert. 173 Seiten, Mit graphischen Darstellungen und Tabellen; Beilage: 5 Faltkarten; [Mainzer geographische Studien, Heft 6]; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Language: German
Published by Hamburg : GNN, Gesellschaft für Nachrichtenerfassung und Nachrichtenverbreitung, Verl.-Ges. in Schleswig-Holstein/Hamburg, 2005
ISBN 10: 3938372044 ISBN 13: 9783938372043
First Edition
Broschiert. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 120 S. : Ill., graph. Darst. , 21 cm. Einbd. leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3938372044 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Westermann,1991, , 111, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: etwas bestoßen, minimal fleckig, Seiten: leicht gebräunt,
Language: German
Published by Druckerei Märkische Volksstimme Potsdam, Potsdam, 1989
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Dieses Buch bietet einen Einblick in die 1000-jährige Geschichte der Stadt Potsdam und behandelt zentrale Ereignisse und Entwicklungen der Stadtgeschichte. Es basiert auf einer Serie von Artikeln, die in der Märkischen Volksstimme veröffentlicht wurden. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-742-6/8-00404166 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 172.