Volk Georg (53 results)

Language: German
Published by Matthias-Grünewald Verlag ohne Jahresangabe;.
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.85
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 100 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Freiburg Herder 1958
- Softcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 1.96
£ 14.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
138 S., OKt., Kl.-8°., Taschenbuch., EA., Privater Stempel auf Vorsatz., Deckel knickspurig., Kanten etwas abgegriffen., [K0_Regal6_2] Sprache: Deutsch 0 210 gr.

Language: German
Published by Alber Verlag; 1949
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.07
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 159 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch wei…tere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Published by The Mercier Press Limited 1957
- Softcover
- First Edition
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United KingdomWorld of Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 15.00
£ 4.82 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. 1957. First Edition Thus. 112 pages. Paperback book with green cover. Pages are moderately tanned with mild foxing. Mild cracking to front hinge, however binding remains firm. Paper cover has mild edge wear with mild corner curling. Notable scratching and marking to covers.

KLEINE DEUTSCHE KIRCHENGESCHICHTE
Remigius Bäumer, Eduard Hegel, Erwin Iserlohn, Bernhard Kötting, Georg Schwaiger, Ludwig Volk
- Softcover
Seller: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, GermanyVerkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 0.89
£ 16.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. : Carolusdruckerei 1951
- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.35
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Verlag Josef Knecht , Carolusdruckerei gebundene Ausgabe - 1. Auf. 1951 - 9-29-5-L5 MK-X6JT-7WE8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Karl F.Haug,Ulm, 1955
- Hardcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 19.56
£ 11.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Neural-personale Diagnostik. Anleitung zur patho-physiognomischen Betrachtung des Menschen. Mit 509 Abb. Schöner OLnbd mit goldgeprägter Titelvignette. Leicht verblichener Buchrücken. Eine Ecke leicht gestossen. 454 S.
Published by K. F. Haug, Ulm, 1955
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 19.56
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 454 S. (26 cm) OLn. (ohne den Schutzumschlag). 1. Aufl. Ecken etwas gestaucht; sonst guter Zustand. Auflage: 1 /// /// intern4a9s0k /// ///.
Published by Paulinas 1968
- Softcover
Seller: Tik Books GO, Madrid, M, SpainTik Books GO
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 31.07 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. R701855. Paulinas - 201pp (L) Hojas amarillentas por el paso del tiempo. PAM.
Published by Paulinas 1967
- Softcover
Seller: Tik Books ME, Madrid, M, SpainTik Books ME
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.00
£ 31.07 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. M073189. Paulinas - 201pp (N) Hojas amarillentas por el paso del tiempo. Ro.
Published by Ediciones Paulinas 1968
- Softcover
Seller: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, SpainLibroUsado GRAN VÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 31.07 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. G11228. Ediciones Paulinas - 201pp Ta.
Language: German
Published by Knecht Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt 1985
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.67
£ 27.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Schutzumschlag: Befriedigend. Hardcover Einband guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand (beschädigt) - Erscheinungsjahr: 1985 - Buch mit 194 Seiten. Das Buch ist mit einer Widmung versehen. Index: 500 0.0.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mainz, Grünewald 1970. 100 Seiten. Orig. Softcover, kl. 8°. Stempel am Vorsatz, sonst gut erhalten.
Published by Stuttgart, Hobbing & Büchle, 1896
- Hardcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.89
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
295 S., Hardcover, marmorierter Schnitt, Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Ecken und Kanten leicht bestoßen, sonst gut erhalten Sprache: deu.
Published by Frankfurt am Main, Weidlich Reprints, . 1984
- Hardcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.89
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr., XII, 439 S. grüner, illustr., Orig. Pappband kaum Gebrauchsspuren, Neudruck der Ausgabe aus dem Jahre 1900.
More images- Softcover
Seller: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, GermanyVersandantiquariat Claudia Graf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.55
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
.kart. Condition: Befriedigend. 3. Aufl. 100 S. : graph. Darst. ; 18 cm , 117 g - nur akzeptables Exemplar aufgrund von Unterstreichungen u. Notizen im Textteil, eingeklebte Kopie eines Zeitungsartikels im Vorsatz, Cover und Vorsätze unregelmäßig gedunkelt, sonst gutes Exemplar (siehe auch mein Foto) [ab] E W Sprache: Deutsch Ge…wicht in Gramm: 117.
Language: German
Published by Fortschritt (Buchverlag der Hilfe), Berlin, 1912
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 20.45
£ 19.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover Leinen. 208 Seiten Zustand: Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen (Stempel). Rücken, Ecken gut. Leere Klappe hinten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Freiburg i. Br. : Herder 1958
- Softcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 35.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. 138 S. , kl. 8° Lizenz d. Verl. Josef Knecht, Frankfurt a.M. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Stuttgart Karl F Haug 1955
- Hardcover
Seller: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, GermanyAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.00
£ 31.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
454 S., orig.Leinen ; mit 509 Abbildungen ; mit Literaturverzeichnis S. 441-454 ; 25 cm ; guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, keine Mängel, ohne Schutzumschlag .
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.18
£ 33.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Herder, Freiburg 1958, 138 S., Okart., Seiten leicht gebräunt.

Published by Knecht-Carolusdruckerei 1963 Frankfurt a.M. 1963
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , GermanyVersandantiquariat Buchegger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 3.51
£ 37.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. 3., erw. Aufl., 7. - 10. Tsd. 19 cm Gut Umschlag (leichte Gebrauchsspuren) 205 S. / Sprache: deutsch / 375 g / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag mit leichten Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
More imagesLanguage: German
Published by Mainz, Matthias-Grünewald 1970
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12°. 100 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and library-signature in GOOD condition, some traces of use. Kbx 12° F 2247 fu097663 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Frankfurt, J. Knecht 1975
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.67
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 266 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° T 696 fu097666 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Herder, Freiburg i. Br 1958
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.00
£ 51.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 138 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-300-4/8-00162074 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 96.

Published by Ediciones Paulinas 1968
- Softcover
Seller: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, SpainAlmacen de los Libros Olvidados
Contact seller5-star sellertapa blanda. Condition: 2ª Mano. 2ª Mano. Ediciones Paulinas. 1968, Para conseguir el equilibrio y la serenidad, salud, autoayuda, algo moteado. Libro.
Published by Herder Verlag Freiburg 1956 1956
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, AustriaAntiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.00
£ 62.58 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. Sprache: Deutsch 212 Seiten, Okart / Paperback Taschenbuch kl-8° / kl-oktav sehr guter Zustand.
More imagesLanguage: German
Published by Herder, Freiburg Basel Wien 1980
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.33
£ 51.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch bietet einen Überblick über wichtige Epochen der deutschen Kirchengeschichte. Es behandelt Themen wie die Kirche zur Zeit der Römerherrschaft, die Missionierung im Mittelalter, die Glaubensspaltung, die Staatskirche und die Kirche während des NS-Staats. Zustand: Einband mit ger…ingfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-681-6/8-00459421 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 116.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 55.92
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by Hobbing & Büchle, Stuttgart 1896
- Hardcover
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , GermanyAntiquariat Andreas Schwarz
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 33.78
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. XX, 295 (1) S. mkit 1 Illustration von Heinz Heim als Frontispiz; reich vergoldeter Original-Leinenband mit dreiseitigem Goldschnitt und ornamentalen Vorsätzen; 8°. 1. Auflage. Sehr gutes, schönes Exemplar.
More imagesLanguage: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag, München 1973
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.89
£ 51.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 139 Seiten Das Buch behandelt die Frage, ob für die Elementarerziehung der Kindergarten oder die Vorklasse geeigneter ist. Es bietet verschiedene Beiträge von Experten zur Debatte über die Bildung in frühen Jahren. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt G…UTER Zustand. HC1-890-6/8-00823784 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.