Language: German
Published by Helbing & Lichtenhahn, 2008
ISBN 10: 371902668X ISBN 13: 9783719026684
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by Basel [etc.] : Helbing & Lichtenhahn, 2004
ISBN 10: 3719023591 ISBN 13: 9783719023591
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: sehr gut. 274 S., 23 cm, handschr. Widmung des Herausgebers. Sprache: Englisch.
Language: English
Published by Basel [u.a.] : Helbing & Lichtenhahn, 1997
ISBN 10: 371901651X ISBN 13: 9783719016517
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: sehr gut. 288 S., Abb., 24 cm. Sprache: Englisch.
Condition: gut. XXVI, 103 S., 23 cm, eingeklebte handschr. Widmung des Verfassers, Einband mit Klebefolie verstärkt, Vorblatt mit eingeklebtem Zeitungsartikel. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Helbing & Lichtenhahn., 1996
ISBN 10: 3719014215 ISBN 13: 9783719014216
240 x 160 mm. Condition: Gut. Band 1. 1814 Seiten. Einband: Original Hardcover (Pappband), Bibliotheksschild auf Rücken. Zustand: Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen neuwertig. Literaturverz. S. XXIX - XXXII. MIG-23-03A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1580.
Language: English
Published by Helbing & Lichtenhahn 01.07.2003., 2003
ISBN 10: 3719022269 ISBN 13: 9783719022266
Seller: Vulkaneifel Bücher, Birgel, Germany
First Edition
Condition: Gut. 1., Aufl. 216 Seiten Cover etwas berieben, Buch ist durch eine Druckstelle auf der Covervorderseite verlagert (wellig), kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 365 22,8 x 16,4 x 1,4 cm, Broschiert.
Language: English
Published by Helbing & Lichtenhahn, 1996
ISBN 10: 371901438X ISBN 13: 9783719014384
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: gut. Mergers & Acquisitions in Switzerland (Swiss Commercial Law Series) pages.
Published by Helbing & Lichtenhahn, 2014
ISBN 10: 371903464X ISBN 13: 9783719034641
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut 6. aufl. - ungelesenes mängelexemplar, gestempelt, mit leichten lagerspuren - Dieser Band enthält das ZGB sowie die wichtigsten praxisrelevanten Nebenerlasse in kompakter Form. Die Erlasse in diesem Band sind auf dem Stand der Gesetzgebung am 1.1.2014. In der Neuauflage enthalten sind damit insbesondere die neuen Bestimmungen betreffend Massnahmen gegen die Zwangsheiraten in diversen Gesetzen sowie die teilrevidierte PAVO mit ihren neuen Melde- und Aufsichtspflichten für die Vermittlung von Pflegekindern. Eingang in diese Neuauflage fanden neu auch das HAÜ und das HKsÜ. Ein umfassendes Sachregister erleichtert das schnelle Auffinden der relevanten Bestimmungen. Inhalt Einleitung zum ZGB - ZGB - Altes Vormundschaftsrecht - SterG - FMedG - ZStV - HAÜ - BG-HAÜ - AdoV - PAVO - VBVV - UNKRK - HKÜ - HEsÜ - HKsÜ - PartG - BGBB - VBB - BewG (ĞLex Kollerğ) - BewV - PfG - GBV - EÖBV - IPRG - FZG.
Language: German
Published by Helbing & Lichtenhahn Verlag, Basel., 2000
ISBN 10: 371902010X ISBN 13: 9783719020101
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
First Edition
Gr.-8°, Leinen. Condition: Gut. 1. Auflage. 156 Seiten. Einband mit kleineren Gebrauchsspuren. Innen ordentlich. Seiten alterbedingt etwas nachgedunkelt. Schnitt leicht fleckig. Ecken und Kanten etwas bestoßen oder berieben. Buch hat einen leichten Kellergeruch. Für die Zeit ein gut erhaltenes Exemplar. Q48 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Language: German
Published by Basel, Verlag Helbing & Lichtenhahn, 1995
ISBN 10: 3719013774 ISBN 13: 9783719013776
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 847 Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie eine äußerst geringe Verfärbung der Schnittkanten, leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Im Buch, bis auf den Namenseintrag, sind keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik122229 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.
Language: German
Published by Verlag: Helbing & Lichtenhahn; Auflage:, 2003
ISBN 10: 3719022269 ISBN 13: 9783719022266
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerland
Softcover. Condition: Sehr gut. BROCHIERT, nur leichte Lagerspuren, sonst sehr gut, nur a-884 Language: DEU.
Language: German
Published by 2008: Helbing & Lichtenhahn, Ausgabe von 2008-09-01, 2008
ISBN 10: 371902668X ISBN 13: 9783719026684
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerland
Softcover. Condition: Sehr gut. wie ungelesen, 576 seiten Language: DEU.
Language: German
Published by Helbing & Lichtenhahn; Auflage: 9 2017), 2017
ISBN 10: 3719039498 ISBN 13: 9783719039493
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerland
Softcover. Condition: Sehr gut. Taschenbuch: 1007 Seiten - sehr gut - nur s-90 Language: DEU.
Softcover. Condition: Sehr gut. 5. auflage, sehr gut Language: DEU.
Language: German
Published by Basel/Genf/München, Helbing & Lichtenhahn, 2000
First Edition Signed
Kart. m. goldener Rücken- u. Deckelprägung. Gr.8°, 156 S. Untere Ecken min. bestossen, 2 Bl. knittrig u. wellig, sonst tadellos. EA. Mit auf Schmutztitel signiertem Schild, dieses vom Verfasser in blauem Kugelschreiber signiert.
Condition: gebraucht; sehr gut. Im Schuber, kleiner Exlibris - Stempel am Vorsatzblatt, ansonten wie ungelesen, evt. minimale Standspuren.
Condition: gebraucht; sehr gut. 2. Auflage 2002, minimale Lager/Gebrauchsspuren, allgemein sauber und gepflegt.
Language: German
Published by Verlag: Helbing & Lichtenhahn; Auflage: 1. A. (9. August 2007), 2007
ISBN 10: 3719025772 ISBN 13: 9783719025779
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerland
Hardcover. Condition: Sehr gut. GERINGE LAGERSPUREN, SONST sehr gut, wenig bis ungebraucht (a-A-695)Gebundene Ausgabe: 900 Seiten Language: DEU.
Language: German
Published by Verlag: Helbing & Lichtenhahn;, 1900
ISBN 10: 3719020282 ISBN 13: 9783719020286
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerland
Hardcover. Condition: Gut. gebunden mit umschlag, gut. 2. Auflage 2002, LEICHTE Lager-/Gebrauchsspuren Language: DEU.
Language: German
Published by Gebundene Ausgabe 2003, 2003
ISBN 10: 3719020800 ISBN 13: 9783719020804
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerland
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. ETWAS LAGERPUREN, SONST GUT, 2. AUFLAGE, 2640 Seiten - NUR-a-820.
Language: German
Published by Helbing & Lichtenhahn, 2012
ISBN 10: 371903190X ISBN 13: 9783719031909
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Condition: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland pages.
Language: German
Published by Basel ; Genf ; München : Helbing und Lichtenhahn, 2005
ISBN 10: 3719022536 ISBN 13: 9783719022532
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XLVI, 1491 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einige Anstreichungen mit Bleistift im Text. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Published by Basel, Helbing Lichtenhahn Vlg., 2010
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
4. (aktuelle) Ausgabe. 4°. 2342 S. OLn., OU. Neuwertiges Exemplar. Sprache: deutsch.
Published by Helbing & Lichtenhahn, 2007
ISBN 10: 3719025241 ISBN 13: 9783719025243
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Hardcover. Condition: gut. Auflage: 4. Obligationenrecht (OR I + OR II): Art. 1-529 OR Gebundene Ausgabe von Nedim P Vogt (Herausgeber, Author), Wolfgang Wiegand (Herausgeber, Author), Heinrich Honsell (Herausgeber, Autor), Rolf Watter (Herausgeber, Author), Martina Altenpohl (Autor), Bettina C Bahlsen (Autor), Oliver Banz (Autor), Michele Bernasconi (Autor), Martin Bernet (Autor), Stephen V Berti (Autor), Peter Binz (Autor), Christoph Brand (Autor), Eugen Bucher (Autor), Bernhard Christen (Autor), Robert K Däppen (Autor), Shelby DuPasquier (Autor), Dieter Dubs (Autor), Martin K Eckert (Autor), Felix R Ehrat (Autor), Walter Fellmann (Autor), Martin Frey (Autor), Robert Furter (Autor), Daniel Girsberger (Autor), Rainer Gonzenbach (Autor), Marc Grüninger (Autor), Lukas Handschin (Autor), Beat Hess (Autor), Urs Hess-Odoni (Autor), Reto M Hilty (Autor), Thomas Ch Hippele (Autor), J Höhn (Autor), Claire Huguenin (Autor), Patrick Hünerwadel (Autor), Bruno Hunziker (Autor), Bruno Huwiler (Autor), Peter Ilg (Autor), Peter R Isler (Autor), Alfred Koller (Autor), Thomas Koller (Autor), Manfred Küng (Autor), Peter Kurer (Autor), Andreas Länzlinger (Autor), Christian Lenz (Autor), Urs Leu (Autor), Benedikt Maurenbrecher (Autor), Christian P Meister (Autor), Andreas Moll (Autor), Stephan Netzle (Author), Markus R Neuhaus (Author), Hans Nigg (Author), Matthias Oertle (Author), Massimo Pergolis (Author), Christoph Pestalozzi (Author), Wolfgang Peter (Author), Thomas Pietruszak (Author), Wolfgang Portmann (Author), Urs Pulver (Author), Manfred Rehbinder (Author), Vito Roberto (Author), Gerhard Roth (Author), Reto Th Ruoss (Author), Hans P Schaad (Author), Heinz Schärer (Author), Franz Schenker (Author), Walter R Schluep (Author), Ernst F Schmid (Author), Anton K Schnyder (Author), Bruno Schönbächler (Author), Hermann Schulin (Author), Alfred Schwartz (Author), Ingeborg Schwenzer (Author), Daniel Staehelin (Author), Ernst Staehelin (Author), Christoph Stäubli (Author), Bernd Stauder (Author), Christian Steinmann (Author), Benno Studer (Author), Roland Truffer (Author), Rudolf Tschäni (Author), Markus Vischer (Author), Andreas von Planta (Author), Roger Weber (Author), Rolf H Weber (Author), Martin W Wernli (Author), Suzanne Wettenschwiler (Author), Ernst A Widmer (Author), Peter Widmer (Author), Anne M Wildhaber (Author), Hanspeter Wüstiner (Author), Gaudenz Zindel (Author), Caterina Ammann (Author), Marc Amstutz (Author), Carl Baudenbacher (Author), Thomas Bauer (Author) In deutscher Sprache. 3212 pages. 18,2 x 8 x 25,4 cm.
Language: German
Published by Helbing & Lichtenhahn 11.2013., 2013
ISBN 10: 3719031500 ISBN 13: 9783719031503
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
Leinen. Condition: Gut. 2303 Seiten kleine Gebrauchsspuren, leicht angestoßen, Schnitt angestaubt, ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Aufklebern, Vorsatzblatt geknittert, 3. Auflage V2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2210.
Language: German
Published by Helbing & Lichtenhahn, 2005
ISBN 10: 3719023826 ISBN 13: 9783719023829
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
800 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur in gutem Zustand. 9783719023829 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1642.
Language: German
Published by Helbing & Lichtenhahn, 1900
ISBN 10: 3719020282 ISBN 13: 9783719020286
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerland
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 2. Auflage. gebunden mit umschlag, leichte lagerspuren, sonst sehr gut. 2. Auflage 2002, geringe Lager-/Gebrauchsspuren (a-580 Language: DEU.
Language: German
Published by Verlag: Helbing & Lichtenhahn 1999, 1999
ISBN 10: 3719016684 ISBN 13: 9783719016685
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerland
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. gebundene Ausgabe: 548 Seiten, gut erhalten, ohne Markierungen nura-743 Language: DEU.
Language: German
Published by Helbing & Lichtenhahn;, 2005
ISBN 10: 3719022536 ISBN 13: 9783719022532
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerland
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. : 1538 Seiten, gebunden, IM SCHUBER, eine ecke gering bestossen, sonst sehr nur a-767 Language: DEU.