PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Basel, Helbing & Lichtenhahn., 1958
Gr.-8°. 152 S. : 2 Bl. Abb. kt. (Studien zur Geschichte der Wissenschaften in Basel; 6). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Published by Glarus: Kommissionsverlag Tschudi & Co, 1973., 1973
First Edition
Softcover. 146 Seiten und 9 Tafeln mit vielen Abbildungen. Beigefarbener Original-Karton. 8°. Richtig gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01824-213561.
Published by Buchhandlung Baeschlin,Glarus, 1974
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Vom ältesten Glarus. Forschungen zur frühesten Geschichte eines schweizerischen Alpentales. 1. Aufl. Mit Abb. gr-8°. Roter OLnbd,(Hardcover), sauberes frisches Exemplar. 258 S.
Condition: Wie neu. Neuware, ungelesen, minimale Lagerspuren Umschlag, Francke, HC, weltweiter Sofortversand/Rechnung.
Published by Basel, Helbing & Lichtenhahn., 1958
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
152 S. OBrosch. Studien zur Geschichte der Wissenschaften in Basel VI. - Besitzvermerk Prof. Kurt Ruh.
Published by Zürich-Selnau, Gebr. Leemann, 1930 (= Schweizer Studien zur Geschichtswissenschaft, Bd, XV, H. 3)., 1930
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germany
S. 457 - 673. Original-Broschur. Gutes Exemplar.
Broschur. Condition: gut. 219 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Published by Verlag H. R. Sauerländer & Co., Aarau, 1951
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 360 Seiten. Quellen zur aargauischen Geschichte, zweite Reihe, zweiter Band. Sauberes Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen. Size: gr. 8°.
Published by Bern: Francke Verlag, 1984
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Leinenband mit Schutzumschlag, 8°, 268 S. Der Schutzumschlag mit geringen Gebrauchsspuren, sonst wohl ungelesenes Exemplar. ISBN: 3772015301. Es liegt bei: Bartold Georg Niebuhr. Briefe. Neue Folge. Band III: Briefe aus Bonn (1816-1830). Etwas leseschief, Einband gering fleckig/kellerrüchig, innen sauber und fest.
Published by Bern, Francke Verlag, 1983., 1983
Seller: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Switzerland
8°. 394 S. Pb. Umschlag. Gebunden. Tadellos.
Published by Tschudi,Glarus 1973 / 1977., 1973
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Vom älteren Glarus I und II (2 Broschuren, komplett). Mit 6 sowie 4 Tafeln. OBrosch., saubere gute Exemplare. 73; 78 S.
Published by A. Francke, 1985
ISBN 10: 3772016103 ISBN 13: 9783772016103
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Bern, Francke 1985. 310 Seiten m. Abbildungen. Orig.Hardcover, Schutzumschl., 8°. Sehr gut erhalten.
Published by Francke Verlag, Bern, 1984
ISBN 10: 3772015301 ISBN 13: 9783772015304
Seller: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, Germany
Association Member: GIAQ
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. Groß-8°. 268 S. Original-Leinwand mit Schutzumschlag und goldener Rückenprägung. Schutzumschlag etwas berieben, sonst tadellos erhalten. 600 Gramm.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book chronicles the author's 1842 voyage from Chile to Alta California, a land on the cusp of transformation amidst the Mexican-American War. The author offers his observations on the land's diverse ecology, burgeoning economy, and the clash between its Mexican heritage and the growing influence of American settlers. From the bustling port of Monterey to the agricultural heartland of Sonoma, the author explores the tensions and opportunities shaping California's destiny. The insights gathered during the author's journey provide a captivating glimpse into a pivotal moment in California's history, shedding light on the region's evolving identity and the human drama unfolding within its borders. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Published by Francke Verlag, Bern, 1982
ISBN 10: 3772015301 ISBN 13: 9783772015304
Seller: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, Germany
Association Member: GIAQ
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. Groß-8°. 515 S. Original-Leinwand mit Schutzumschlag und goldener Rückenprägung. Schutzumschlag etwas berieben, sonst tadellos erhalten. 850 Gramm.
Published by California Historical Society, 1932
Seller: Bradley Ross Books, Auburn, CA, U.S.A.
Wrappers. Condition: Fine+. California Historical Society Quarterly Sept/Dec. 1932, Translated from the German by Ruth Frey Axe. Fine+ wrappers. Clean and unmarked. Book.
Published by Francke Verlag, Bern, 1983
ISBN 10: 3772015301 ISBN 13: 9783772015304
Seller: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, Germany
Association Member: GIAQ
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. Groß-8°. 643 S. Original-Leinwand mit Schutzumschlag und goldener Rückenprägung. Schutzumschlag etwas berieben, sonst tadellos erhalten. 1100 Gramm.
Language: German
Published by Tschudi, 1952
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 167 Seiten Ecken und Kanten etwas berieben, Buch altersbeding durch Sonnenlicht gebräunt Rik270249b Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Aarau, H. R. Sauerländer,, 1951
Seller: Buchhandlung&Antiquariat Wortreich, Glarus, GL, Switzerland
Condition: Sehr gut. 360 S. Gr.-8°, OLnbd. Sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Broschiert, Klammerheftung, Signatur Namensstempel auf dem Vorderdeckel, Seite 460-474. Gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by A. Francke, 1985
ISBN 10: 3772016103 ISBN 13: 9783772016103
Seller: Antiquariat Bibliakos / Dr. Ulf Kruse, Kiel, Germany
Eduard Vischer. Zur Geschichte der Geschichtsschreibung. Eine Nachlese. A. Francke Verlag Bern 1985. 310 S. nebst zwei Tafelabbildungen. Original-Ganzleinen mit Rückentitel nebst Original-Schutzumschlag mit Innentext. Zustand: Neuwertig. Ungelesen. Keine Remittende. Sprache: de 590 Gramm.
Published by Basel, Helbing & Lichtenhahn 1958, 1958
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
152pp., in the series "Studien zur Geschichte der Wissenschaften in Basel (herausg. Zum fünfhundertjährigen Jubiläum der Universität Basel 1460-1960" vol.6.
Language: German
Published by Bern, Francke,, 1983
First Edition
1. Aufl. 394 S. Schutzumschlag leicht angestaubt, sonst tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Gr.-8°, OKart. mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Schwabe Verlagsgruppe AG, 1958
ISBN 10: 3796516327 ISBN 13: 9783796516320
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germany
Condition: Neu. Gelehrter und Ratsherr, 1808-1874, im Spiegel seiner Korrespondenz mit Rudolf Rauchenstein. 152 Seiten, broschiert (Studien zur Geschichte der Wissenschaften in Basel; Band 6/Helbing & Lichtenhahn/Schwabe Verlag 1958). Früher EUR 17,00. Gewicht: 274 g - Softcover/Taschenbuch.
Language: German
Published by Bern, A.Fancke AG, 1983., 1983
ISBN 10: 3772015832 ISBN 13: 9783772015830
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
origi.Pappband mit Schuztumschlag, 8°, 393 Seiten. guter Zustand.
Language: German
Published by Basel, Helbing & Lichtenhahn, 1958
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
17 x 24 cm Broschiert. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 152 Seiten cremefarbener broschierter Band im Groß-Oktavformat; sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar der Studien zur Geschichte der Wissenschaften in Basel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Aarau: Sauerländer, 1951
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. 360 Seiten. Mit Exlibris auf Innendeckel und Vortitel. - Einband leicht angestaubt und dezent knickspurig. Blätter papierbedingt gebräunt. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Language: German
Published by Basel: Historischer Zirkel, 1984
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8°; Softcover. 61 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur auf Einband und Stempel innen. Einband leicht berieben und bestoßen. Satzspiegel sauber, Guter Zustand. A 8419 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.