Published by Le Cercle du Livre Precieux, 1960
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good.
Published by Brandon House, North Hollywood, CA, 1968
Seller: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, U.S.A.
First Edition
Mass Market Paperback. Condition: Good. First Thus. Stiff color illus. wraps. Moderate shelf wear, surface rubbing., price in marker at top front cover corner. Square, uncreased binding; clean and unmarked interior. 144 pp. Size: 16mo - over 5¾" - 6¾" tall. Book.
Published by Brandon House, 1968
Seller: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, U.S.A.
First Edition
Adult Reading Paperback First edition. "very good - fine. A few minor hints of scuffing. Tiny faint crease at upper right of front cover. Otherwise, bright and tight. ." "No. 3038. Translated by Rudolph Schleifer. Introduction by Albert Lowy, Ph. D. ".
Published by Brandon House, North Hollywood, CA, 1968
Seller: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, U.S.A.
First Edition
Mass Market Paperback. Condition: Very Good. First Thus. Stiff color illus. wraps. Mild shelf wear, some rubbing along edges and joints, modest surface rubbing. Square, uncreased binding; clean and unmarked interior. 144 pp. Size: 16mo - over 5¾" - 6¾" tall. Book.
Published by Le Cercle du Livre précieux, 1960
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Cartonnage éditeur in-12 (205x130 mm) ,pleine toile blanche, titre doré. Sous rhodoïd. 170 pages.
Seller: Les bouquins d'Alain, Ondres, France
Couverture souple. Condition: Bon. Broché, couverture rempliée. In-8 de 153 pages, illustré d'en-têtes et lettrines gravées. Rousseurs sur la couverture, bel intérieur frais. Belle édition de cet ouvrage licencieux italien du XVIe siècle.
Published by Brandon House, North Hollywood, CA
Seller: Shoemaker Booksellers, Gettysburg, PA, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. First Printing. (1968) 144 pp. Original purple pictorial wraps w/ modest edge wear. Contents very nice.
Published by Le Cercle Du Livre Precieux, 1960
Seller: HALCYON BOOKS, LONDON, United Kingdom
Hardcover. Condition: Very Good. Le Cercle Du Livre Precieux 1960 edition. Pages clean and bright, binding firm, minor shelf wear to cover. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Language: French
Published by Au Cercle du Livre Précieux, Paris, 1960
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. LA CAZZARIA DIALOGUE PRIAPIQUE DE L'ARSICCIO INTRONATO Antonio VIGNALE Préface d'Alcide BONNEAU 1960, Paris, Au Cercle du Livre Précieux In-8 (13 x 20,5 cm), 21 et 171 pages, Bandeaux et culs de lampe, signet Reliure pleine basane havane, fers aux deux plats frappés à froid, dorés, titré et orné au dos Exemplaire N°784 de 3 500 sur vergé ETAT : mince frottis aux coiffes et coins, dos légèrement insolé, papier bien blanc, reliure solide, bel exemplaire poids 600g.
Published by Hamburg, Gala (). 138, (2) S. Geprägter Ledereinband m. Transparentumschlag. Rauher Beschnitt, 1963
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Condition: guter Zustand. Vordere Sus-Klappe u. die ersten Bll. m. dezenter senkrechter Knick- bzw. Abdruckspur, sonst gut. Nr 694 von 1000 Exemplaren.
Published by Commission Argentine de Coopération Intellectuelle, 404 pp., Buenos Aires, 1938
Seller: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
Paperback. Condition: Good. Unopened. La Commission a voulu montrer à l'étranger le paysage et l'esprit argentins, vus et sentis par nos écrivains et reflétés dans notre littérature. Textes de: Domingo F. Sarmiento, Lucio V. Mansilla, Estanislao S. Zeballos, Lucio V. López, Carlos O. Bunge, Leopoldo Lugones, Paul Groussac, José S. Alvarez (Fray Mocho), Martiniano Leguizamon, Horacio Quiroga, Alberto Gerchunoff, Ricardo Rojas, Roberto J. Payró, Ricardo Guiraldes, Benito Lynch, Justo P. Saenz (hijo), Juan Carlos Dávalos, Mateo Booz, Carlos Ibarguren, Arturo Capdevila, Joaquín V. González, Juan Pablo Echague, Carlos B. Quiroga, Manuel Galvez et Hugo Wast. Text in french.
Published by Commission argentine de coopération intellectuelle, 1938
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Rousseurs sur pages de garde uniquement. in-8. 1938. Broché. Fair.
Published by Au Cercle du Livre Précieux,, Paris,, 1960
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-8, reliure éditeur, sous rodhoïd, 170 pages. Bon état. Tirage à 3500 ex. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
404 p 24 cm Intonso.Encuadernación editorial en rústica. Estado de conservación: Bien.
Published by Le Cercle du Livre Précieux, 1960
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture rigide. Condition: Bon état. Un des 3500 ex numérotés. In-8 reliure éditeur crème. Dos avec titre et motifs dorés. Couverture moirée et gaufrée. 20,5 cm sur 13. XX-170 pages. Bon état d'occasion.
Published by Comisión Argentina de Cooperación Intelectual, Buenos Aires, 1938
Seller: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Chile
First Edition
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. 392 p. ; 24x17 cms. cubiertas originales ( A-85 )Desgastes en portadas y lomo (GR).
Language: French
Published by Le Cercle Du Livre Précieux, Paris, 1960
Cartonnage Editeur. Condition: Satisfaisant. Ed. numérotée. 170 pages - cartonnage editeur - 1er plat defraichi sans gravité - exemplaire numéroté - etat satisfaisant.
Published by Au Cercle du Livre Précieux, 1960
Couverture rigide. Condition: bon. R300328378: 1960. In-12. Relié plein cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 169 pages. Signet conservé. Plats passés, tachés. . . . Classification Dewey : 94.4-Editions numérotées.
Published by Au Cercle du Livre Précieux, 1960
Couverture rigide. Condition: bon. R300328379: 1960. In-12. Relié plein cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 169 pages. Signet conservé. Plats passés, tachés. . . . Classification Dewey : 94.4-Editions numérotées.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20069357: 1960. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 170 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 94.41-Editions numérotées (gros tirage).
Paris, Cercle du Livre Précieux, 1960 ; grand in-12, 170 pp., cartonnage de l'éditeur, dos lisse orné. 1960.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80158839: 17 mars 1960. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 170 pages. Exemplaire n°2069 / 3500. Bandeaux illustrés. Rhodoïd. . . . Classification Dewey : 850-Littératures italienne, roumaine, rhéto-romane.
Language: French
Published by Au Cercle du Livre Précieux, Paris, 1960
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Ed. numérotée. 1 volume reliure cuir havane de l'éditeur, dos lisse orné (fer doré et encadrement estampé à froid et doré sur le plat supérieur, ors uniformément oxidés) XXI et 171 pages (collection: XVIe et XVIIe). Edition numérotée réservée aux sociétaires, exemplaire imprimé sur papier vergé, et composé en Garamont corps 12. Bon exemplaire.
Published by Paris, Le Cercle du Livre Precieux, 1940, 1940
Relie, veau illustree, page de titre en rouge et noir, 125 x 205mm., 173pp., fleurons. Exemplaire numerotee dans un tirage de 3500. Excellent etat. 630 g.
Published by Paris, Cercle du Livre Précieux, 1960, in-8 reliure plein cuir ornée, signet , 170 pp. Edition numérotée., 1960
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
Couverture en bon état, intérieur en très bon état.
Published by Paris: Au Cercle du Livre Precieux 1960, 1960
Seller: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, Germany
8°, weißer blind- u. goldgepr. Seidenbezug m. cellophan. Umschl., üppiger goldgepr. Rücken, Lesebd., (XX) 170 S. m. zahlr. Vignetten; nummeriert m. 2883 von 3500 Exemplaren; Einband m. leichter Verschmutzung, Innenteil sehr sauber. Text französisch.
Published by Cercle du Livre Précieux, Paris., 1960
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Livre en français. Traduit nouvellement pour le cercle du livre précieux. Reliure toile de l'éditeur. Rhodoïd. 172 pages. Tache en coin au 2e plat. Littérature érotique. Livre.
Published by Au cercle du livre precieux, Paris, 1960
Seller: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italy
in 16° - pp.XX + 170 - Pelle - Testatine - Copia numerata (esemplare n. 2383 di 3500) - Libro usato.
Published by A Paris, Cercle du Livre précieux, 1960
Seller: Gabriele Maspero Libri Antichi, Como, CO, Italy
Condition: Ottimo. In-8° (cm. 19,7), legatura editoriale in tutta tela bianca con titolo e fregi in oro al dorso, piatti inquadrati da eleganti cornici ornate impresse a secco con titolo in oro al centro di quello anteriore, sovraccoperta in acetato trasparente; pp. XX [2] 170 [4] allo stato di nuovo. Edizione di 3500 esemplari, il nostro è il n. 3109; con fregi e testatine in nero nel testo. In ottimo stato. (RD3).
Published by Paris, Le cercle du livre précieux, 1960, , Paris, 1960
Seller: Libreria Antiquaria Pregliasco, Torino, TO, Italy
Condition: Good. in-8 (mm 198x122), pp. 170 (4), p. tela bianca impressa a secco con cornice e decori, titolo in oro al piatto sup., dorso con fregi e titolo in oro. Impresso in due colori, illustrato con capitelli e lettere iniziali incise. Bella edizione di quest'opera licenziosa italiana del XVI secolo. Testo in francese. Esemplare N^ 2035/3500. Ottimo stato. . Book.