Vervaeck Solange (8 results)
Published by Nauwelaerts - Béatrice-Nauwelaerts, Leuven - Paris, 1965
- Softcover
Seller: Histoire et Société, Bordeaux, FranceHistoire et Société
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 17.78
£ 4.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Centre Interuniversitaire d'Histoire Contemporaine - Cahiers 37. Broché, 303 p., index des noms d'auteurs et des thèmes. Ce volume constitue le tome II de la bibliographie de l'Histoire de Belgique, à la suite du volume préparé par P. Gérin paru en 1960. Il couvre la période du règne de Léopold… 1er. Il contient 2603 notices. Couverture défraichie et tachée dans sa partie inférieure, tampon "pour compte-rendu" sur la couverture, coins cornés, tampon "Annales" avec adresse sur la première page, mais intérieur correct. Bon exemplaire de travail.(C24) Size: 16 x 24. Livre.

Published by Editions Nauwelaerts / Beatrice-Nauwelaerts, Leuven-Louvain / Paris 1965
- Softcover
- Signed
Seller: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NetherlandsEmile Kerssemakers ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.11
£ 28.48 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. 304 pp.; 24 cm. Dedication copy, signed 'Solange' on title page "Centre Interuniversitaire d'Histoire Contemporaine, Cahiers 37 / Interuniversitair Centrum voor Hedendaagse Geschiedenis, Bijdragen 37" (right lower corner bumped) Still very good, see picture. 500g.

Published by Editions Nauwelaerts / Beatrice-Nauwelaerts, Leuven-Louvain / Paris 1965
- Softcover
Seller: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NetherlandsEmile Kerssemakers ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 28.48 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. 302,(2) pp.; 24 cm. "Centre Interuniversitaire d'Histoire Contemporaine, Cahiers 38 / Interuniversitair Centrum voor Hedendaagse Geschiedenis, Bijdragen 38" (few pages sl. dam. at corners) Still very good, see picture. 500g.
Published by Bruxelles, Archives Générales du Royaume, 1968. 1968
- Softcover
Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 36.51 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
16 x 24, 95 pp., broché, très bon état (1 petit cachet sur la couverture).
More imagesPublished by Nauwelaerts / Béatrice-Nauwelaerts 1965
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 24.89
£ 12.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie ternie intérieur propre une tache sur le page titre. in8. 1965. Broché. Fair.
Published by Leuven-Louvain, Nauwelaerts 1965 1965
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 23.47
£ 16.40 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
303pp., br.orig., 24cm., dans la série "Centre Interuniversitaire d'histoire contemporaine. Cahiers" no.37, bon état, [contient 2651 références bibliographiques], B84827.

- Softcover
Seller: Untje.com, Roeselare, , BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 12.34
£ 36.25 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. French Administration de la Sûreté Publique, (Police des Etrangers), Dossiers Généraux (Régime français - 1914). 96 pages. Bruxelles, 1968.
More imagesPublished by Löwen : Ed. Nauwelaerts 1960-1965. 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 53.34
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Hardcover. 429; 303; 301 S. Drei Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten Lagerspuren, Papier etwas nachgedunkelt, vereinzelte kleine Anstreichungen möglich. Dem Alter entsprechend guter Zustand. mu Gewicht in Gramm: 2400.