Language: Spanish
Published by GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S, 2023
ISBN 10: 6287628766 ISBN 13: 9786287628762
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spain
Tapa blanda. Condition: Nuevo.
Language: Spanish
Published by GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S, 2024
ISBN 10: 6287680792 ISBN 13: 9786287680791
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spain
Tapa blanda. Condition: Nuevo.
Language: Spanish
Published by GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S, 2023
ISBN 10: 6287680148 ISBN 13: 9786287680142
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spain
Tapa blanda. Condition: Nuevo.
Language: Spanish
Published by GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S, 2024
ISBN 10: 6287680946 ISBN 13: 9786287680944
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spain
Tapa blanda. Condition: Nuevo.
Tapa blanda. Condition: New. Programa que abarca toda la Educación Primaria. Cuadernos de trabajo cuyo objetivo es la Resolución de Problemas Aritméticos atendiendo a su dificultad por su estructura semántica. Libro.
Tapa blanda. Condition: New. En este cuaderno aparecen fundamentalmente problemas de cambio, de combinación, de comparación y de multiplicación. Libro.
Tapa blanda. Condition: New. En este cuaderno aparecen fundamentalmente problemas de cambio, de comparación, de igualación, de partición comparación, de cuotición comparación, de multiplicación razón, de división razón y de razonamiento transitivo 2. Libro.
Tapa blanda. Condition: New. En este cuaderno aparecen fundamentalmente problemas de cambio, de combinación, de comparación, de igualación, de multiplicación razón, de división razón y de razonamiento transitivo 1. Libro.
Language: Spanish
Published by Ediciones Stvdivm de Cultura, Madrid., 1947
Seller: TURCLUB LLIBRES I OBRES, Binissalem, PM, Spain
First Edition
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. ¿A dónde van las costumbres? Autor: P. Daniel Vega (Paul). Prólogo de Don Jaciinto Benavente. Ediciones Stvdivm de Cultura,1947, Madrid. Encuadernación en rústica. Cubiertas moteadas, páginas oscurecidas por el tiempo. 234 págs.
Tapa blanda. Condition: New. En este cuaderno aparecen fundamentalmente problemas de cambio, de comparación, de igualación, de partición comparación, de cuotición comparación, de multiplicación razón, de división razón y de razonamiento transitivo 3. Libro.
Published by The Macmillan Company, New York, 1944
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. First edition. Small octavo. 204pp. Stories in Spanish, exercises in combined Spanish and English, and a lengthy Spanish to English vocabulary section. Illustrated. Text block edges slightly spotted, covers moderately foxed and lightly soiled, corners and spine ends bumped and rubbed, spine mildly tanned, about very good. A textbook that aims to teach students Spanish using short stories, including: "El viejecito que lee el periódico" by Daniel de la Vega (Chile), "La espina de junco" by Benito Lynch (Argentina), "La inocencia de Candelario" by Javier de Viana (Uruguay), "¿Cómo acertar?" by Mario E. Dihigo (Cuba), "Un gaucho" by Justo P. Sáenz (hijo) (Argentina), "Lucas el ladrillero" by Enrique Avellán Ferrés (Equador) and more.
Published by Sin editorial, 1972
Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spain
Condition: Good / Bien. Madrid, 1972.- 128 p.; 4º menor (21,50 cm.); Cartulina Ed. flexible con solapas.- Con un exlibris tampón de anterior propietario en portada y página siguiente. Libro en español HISTORIA DE LA IGLESIA CATÓLICA, PATRÍSTICA Y PENSAMIENTO CATÓLICO EN GENERAL.
Published by Ed. Studium de Cultura, 1947, Madrid. 1ª edición., 1947
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
20x14. Con sobrecubierta 234 pgs. Intonso. (D7026).
Language: Spanish
Published by España, 1946
Seller: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Regular. Sin Sobrecubierta. 2ª Edición. Nombre del anterior propietario en el lomo. Cubierta deslucida. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales. Para envíos contra reembolso se aplicará un suplemento de 5,50 Euros. Estudio Satírico Costumbrista.
Published by EDICIONES PAULINAS, 1959
Seller: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Regular. R10223. Paulinas Rústica editorial con cubierta ilustrada. Cubiertas muy rozadas. 334pp. Espiritualidad. Firma de antiguo propietario. L. RELIGIÓN.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Regular. M170949. Ed. Paulinas . El mundo mejor por Maria. 335 PP. (M) A15039.
Published by Paulinas., Madrid., 1959
Seller: Elefante de los Libros, Madrid, MADRI, Spain
Tapa blanda. Condition: Bien. 2ª edición. Cubierta despegada del resto del libro por el lomo. Prólogo el P. Félix García, agustino. 235 Pg. Estado de la cubierta: Regular. Tamaño 20x14.Tenemos a su disposición fotografías de nuestros libros. Si desea verlas, o ampliar las ya publicadas, puede solicitarlo a través del correo electrónico de nuestra librería. Libro.
Published by Ediciones Paulinas, 1959
Seller: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spain
183 pp. Rústica con sobrecubierta. Sobrecubierta algo rozada. Resto en buen estado.
Published by Paulinas, 1959
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spain
Condition: leido. Dintel de Concha Espina. Rústica. lomo algo deslucido 181.
Published by Paulinas, 1959
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spain
Condition: leido. Dintel de Concha Espina. Intonso. Rústica. 181.
Published by Stvdivum de cultura, 1947
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spain
Condition: leido. 1ª edición. Prólogo de Jacinto Benavente. Rústica con sobrecubierta fatigada. 234.
Madrid La Milagrosa 1945 4º 391 Rústica Bien. EL ENVIO CONTRAREEMBOLSO TIENE UN COSTE TOTAL DE EUR 7. Libro.
Published by Critique de l'économie politique, du n° 1 au n° 14, septembre 1970 - décembre 1973. 14 numéros en 10 volumes in-8°, brochés., 1973
Collection complète. TBE. [17169].