Veber Pedro (16 results)
More imagesPublished by Calpe, Madrid 1921
- Softcover
Seller: Librería Salambó, Madrid, M, SpainLibrería Salambó
Contact seller5-star seller222pp 13x19 rústica. Lomo y contraportada algo rozados.

Published by 1921. Ed. Calpe. 1921
Seller: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpainLibrería Astarloa
Contact seller5-star seller. . . 1 Vol. . 221 pp. Cuarto Menor. Rústica. . Algún roce en lomera y cubierta algo manchada.

Published by Calpe 1921
- Softcover
- First Edition
Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, SpainLibrería Miguel Miranda
Contact seller5-star sellerCondition: Good / Bien. 1ª Ed. española.- Madrid: Calpe, cop. 1921.- 222 p., [1 h.]; 8º mayor (19,3 x 13,3 cm); Sin tonsurar, con todas sus barbas; Cartulina Ed. con solapas.- (Col. Los Humoristas). En portada las iniciales manuscritas de un anterior propietario. Libro en español LITERATURA Y ESTUDIOS LITERARIOS EXTRANJEROS DE L…OS SIGLOS XVI-XXI.

Published by Calpe, Colección Los Humoristas, 1921, Madrid. 1921
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star seller20x13. 224 pgs. Algunos puntos de óxido. (L3065).

Published by Calpe, Madrid 1921
- Softcover
Seller: Librería Raíces, Alicante, , SpainLibrería Raíces
Contact seller3-star sellerRústica con solapas. Condition: Normal. 222 pp/ Intonso/ Teatro/ A-229 Size: 13x19.5. Libro.
- Softcover
Seller: Costa Llibreter, Vic, B, SpainCosta Llibreter
Contact seller5-star seller1921 Calpe, Madrid Col. Los Humoristas. Trad. de José. A. Luengo. 223 p. 19x14 cm. Enc. rústica. Algo fatigado. Oxidado Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
More imagesPublished by Calpe
- Hardcover
Seller: Bibliomania, Molins De Rei, B, SpainBibliomania
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 32.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bueno. Los Cursos. Pedro Veber. Los Humoristas Calpe. Intonso. Pedro Veber. Calpe, colección Los Humoristas, sin fecha. Tapa blanda, páginas sin cortar, intonso. 180 gramos. VER TODAS LAS FOTOS.

Published by Calpe., Madrid. 1921
Seller: Librería Javier Fernández, MADRID, M, SpainLibrería Javier Fernández
Contact seller5-star sellerCol. Los humoristas. Trad. J.A. Luengo. 19x13. 222p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. LITERATURA FRANCIA LIBRO EN ESPAÑOL.
Published by Imprenta Tipográfica Renovacion, MADRID 1921
Seller: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, SpainLibreria Ripoll
Contact seller5-star sellerGran 8º.- Rústica, cubiertas originales.- 222 páginas.- 1 hoja Índice. Ejemplar intonso.
Seller: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, SpainLibros El Trovador
Contact seller5-star sellerMadrid, Calpe, Colecc. Los Humoristas, 1921. Traducc. José A. Luengo. 19x13 cm. 224 p. Rústica, solapas. 1ª edición español. (Ref. N. 304-A).
Published by Calpe 1921
- Softcover
Seller: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, SpainAlmacen de los Libros Olvidados
Contact seller5-star sellertapa blanda. Condition: 2ª Mano. 2ª Mano. Calpe. 1921. Los Humoristas. Intonso, algo moteado, cubiertas rozadas. Libro.
Seller: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, SpainLIBROS CON HISTORIA
Contact seller4-star sellerVEBER, Pedro LOS CURSOS Los humoristas. Calpe. Madrid. 1921 222 p. (19 cm) Bonita enc. en lomo y puntas en tela. -5KG Conserva cubierta original. M (Ref.29101) teatro comedia humor OFERTA20.

Published by Calpe, Madrid 1921
- Softcover
Seller: LIBRERÍA SOLAR DEL BRUTO, Puente Tocinos, Murcia, MU, SpainLIBRERÍA SOLAR DEL BRUTO
Contact seller4-star sellerRústica. 222 p., 20 x 13 cm la traducción del francés ha sido hecha por Jose A. Luengo Español Firma del anterior propietario.- Pequeña mancha en la portada, resto buen estado.
Boubouroche. Los cursos. Gente de rumbo y El caftán del sultán. El comandante Pipe y su padre
COURTELINE, Jorge. VEBER, Pedro. MIKSZATH, Kalman de. BENJAMIN, René
Seller: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, SpainLibros El Trovador
Contact seller5-star sellerEncuadernados en un mismo volumen de 20x13 cm. en holandesa-símil piel y conservando cubiertas originales. Madrid, Calpe, Colecc. Los Humoristas, 1921-1922. Traducc. Nicolás González Ruiz, José A. Luengo, Andrés Revesz y N. González Ruiz. 19x13 cm. 155, 223, 192 y 212 p. Rústica, solapas. Excelente estado. 1ª ediciones en españo…l. (Ref. N. 301-A).

Published by Calpe, Madrid 1921
Seller: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, SpainLibrería Maestro Gozalbo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 18.23
£ 49.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. 222 pág Rústica con solapas Bueno Los humoristas Novela de humor. Traducción de José A. Luengo.

Published by Calpe, Madrid 1921
Seller: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, SpainLibrería Maestro Gozalbo
Contact seller5-star seller223 pp Rústica Portada deslucida. Manchas de óxido.