Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Justine, 1987
Seller: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Assez bon. Edition originale. Publié par Justine en 1987 , broché avec une couverture souple en assez bon état, format 23x14x2 cm , 190 pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Comme neuf. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Couverture souple. Condition: Bon. Histoire. Rares photos n&b. 14x23 cm. 190 p. Broché. Bon état. Papier légèrement bruni. Infime manque en tête du 1er plat. Dos légèrement insolé. in-8°.
Language: Spanish
Published by Ediciones Toray, serie Policiaca, nº 6, primera edición, Barcelona, 1963
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Blanda. Condition: Buen estado. Traducción de Ángel Cazorla. Cubierta deslucida. Interior manoseado por el uso, pero bien conservado.
Language: French
Published by éditions didier carpentier Sans date
ISBN 10: 2841677702 ISBN 13: 9782841677702
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. Très bon état. Sans date. Fine.
Language: French
Published by Editions Justine, 1987
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, France
Couverture souple. Condition: Bon. Frédéric VALMONT UN CRIMINEL NOMME KLAUS BARBIE 1987, Editions Justine In-8 (14 x 23 cm), broché, 190 pages Illustrations noir et blanc hors-texte Etat : minces frottis à la couverture, papier bien blanc, intérieur très frais, brochage solide, bon exemplaire Poids : 370g.
Couverture rigide. Condition: Tres bon. Editions Carpentier collection , 2007. 1 volume relié(s) format In-8 très bon.
Published by Denoël Etampes, Impr. la Semeuse
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. Bon état. Sans date. Frédéric Valmont: Grand chelem à coeur/ Denoël Crime-Club N°19. Good.
Published by Editions Justine, 1987
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, France
broché. Condition: illustré de photos, bel état. in-8 190 pages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Condition: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.
tapa blanda. Condition: Bien. Lingüística y literatura (84-312.4"19") Toray. Barcelona. 1963. 18 cm. 156 p., 1 h. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección 'Hurón. Serie Policiaca', numero coleccion(6). Traductor, Angel Cazorla. Traducción de: Monsieur contre et le mort. Cazorla, Ángel. 1930- . Cubierta deslucida. (=3313878=) LK103.
Published by Denoël, "Crime-club",, Paris,, 1960
Seller: PAROLES, Avignon, PACA, France
188p., 2 feuillets. Bon état (plis légèrement marqués aux dos et charnières). 1ère édition de ce roman policier publié par Frédéric VALMONT: où "M. Contre", champion de bridge, se voit privé de partenaire pour cause de meurtre ! (roman qui sera adapté en pièce radiophonique dans la fameuse émission "Les Maîtres du mystère" en 1961). 30è volume de la collection "Crime-club" (ex "Collection policière") sous couverture du maquettiste Jacques DANIEL (1920-2011). Denoël, "Crime-club", In-16 (11 x 17,4 cm) Broché sous couverture à bandes bleues et noires, au 1er plat orné d'une photo.
Language: French
Published by EDITIONS DIDIER CARPENTIER, 2006
ISBN 10: 2841673693 ISBN 13: 9782841673698
Couverture rigide. Condition: bon. R240007114: 2006. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 108 pages. Nombreuses photographies en couleur, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 791.431-Acteurs.
Couverture rigide. Condition: bon. R100052085: 2007. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125 pages - nombreuses photos en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte - tampons sur la page de titre - étiquette collée sur le 2ème plat et sur la coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 791.431-Acteurs.
Language: French
Published by Editions Didier Carpentier, 2009
ISBN 10: 2841676153 ISBN 13: 9782841676156
Seller: Les-Feuillets-du-Vidourle, SAUVE, France
May 14, 2009. Condition: D'occasion - Très bon état. Frédéric Valmont: Fernandel, Le Rire de la Canebière, Editions Didier Charpentier, 2012, format 24,5 x 17cm, 127 pages. Poids: 510g. E97 Livre en très bon état.
Couverture souple. Condition: bon. RO30312539: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages, augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Couverture souple. Condition: bon. R150100519: 1959. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 191 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Condition: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by Editions Justine, France, 1987
Seller: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Broché. 190pp. Couverture semi-souple. Dos légèrement gauchi avec pliures d'usage, impacts forts frottements et fendillures aux coiffes, impacts et frottements aux arêtes, coins cornés avec frottements, plats ondulés par l'usage à partir des coins, couverture présentant des pliures des rayures et des salissures, année et signature au bic sur première page de garde, petite faiblesse des charnières contre-plats, tranches et intérieur jaunis avec des rousseurs et des salissures, sinon état correct In-8.