Uwe Goebel (61 results)

- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 10.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA in 500 Ex. sehr guter Zustand, 98 S., 51 farbige Abb., kart. Arbeiten u.a. von Stephan Bundi, Florian Daldrup, Thomas Feuerstein, Florian Geppert, Eugen Gomringer, Stefan Gomringer, Sergej Grabinski, Svenja Hemke, Herlinde Koelbl, Hubert Kretschmer, G. J. Lischka, Christoph Mauler, Johannes Nathow, Gunter Rambow, Marisa Rosat…o, Ruth Schnell, Timm Ulrichs, Peter Weibel. Gramm 600.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.85
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 134 S. ; 19 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Die Broschur ist beschädigt (Einrisse und Knicke) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.85
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 180 S. : graph. Darst. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.85
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 230 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.74
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 176 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.18
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 278 Seiten Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.18
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 238 S. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.18
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 238 S. ; 19 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.95
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 411 Seiten; Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Köln Dt Instituts-Verlag (dv) 1978
- Softcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 1.96
£ 14.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
278 S., OBrosch., Mit Abb., EA., gut., [K0_Regal6_2] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Published by Köln Dt Instituts-Verlag (dv) 1980
- Softcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 1.96
£ 14.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
411 S., OBrosch., Mit Abb., EA., gut., [K0_Regal6_2] Sprache: Deutsch 0 510 gr.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.07
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 60 S. Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: English
Published by München. Icon Verlag 2012. Unpaginiert. 2012
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.26
£ 25.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Teils farbige Abbildungen.Tadelloser Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Published by Köln Dt Instituts-Verlag (dv) 1979
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 1.96
£ 14.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
358 S., OKt., Mit Abb. und einer Falttafel., EA., gut., [K0_Regal6_2] Sprache: Deutsch 510 gr.

Language: English
Published by München. Kretschmer (2015). Unpaginiert. Zahlreiche meist farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format (14,5 x 10,5) cm. 2015
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 9.60
£ 25.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sehr guter Zustand. Hardcover / Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.73
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.95
£ 28.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 1. 98 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 170 Taschenbuch, Maße: 14.6… cm x 1 cm x 20.8 cm.
More images- Softcover
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° , kart. 133 S.; Ill. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, mit leichten Lagerspuren 0 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 880.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.55
£ 20.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 238 S. ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More images- Hardcover
Seller: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , GermanyISIA Media Verlag UG | Bukinist
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.78
£ 31.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Hardback. Condition: Good. Uwe Goebel Nr. GedankenzeichenUwe Goebel. Gedankenzeichen. Edition Braus. God izdaniya 1998. Yazyk izdaniya nemetskij. Strana izdaniya Germaniya. Pereplet tverdyj izdatelskij.Originaltext Sprache der Ausgabe: Die Publikation Gedankenzeichen versammelt fotografische Arbeiten von Uwe Goebel, di…e sich mit den Grundlagen visueller Kommunikation und Wahrnehmung auseinandersetzen. Im Zentrum stehen reduzierte, praezise Bildzeichen, die durch ihre formale Klarheit und direkte Ansprache wirken. Goebel arbeitet mit starken Symbolen, Gesten und Zeichen, die zwischen Bild, Sprache und Denken vermitteln. Die Arbeiten bewegen sich an der Schnittstelle von Fotografie, konzeptueller Kunst und visueller Philosophie und richten sich gleichermassen an Sehende wie an Denkende. Das Buch versteht sich als radikale visuelle Botschaft und als Reflexion ueber die Macht einfacher Zeichen im kulturellen Kontext.Perevod na russkij yazyk: Kniga Gedankenzeichen predstavlyaet fotograficheskie raboty Uve Gebelya, posvyashchennye voprosam vizualnoj kommunikatsii i vospriyatiya. V tsentre vnimaniya Nr. lakonichnye, tochno vystroennye obrazy-znaki, obladayushchie silnym simvolicheskim i smyslovym vozdejstviem. Avtor ispolzuet zhesty i formy kak universalnyj yazyk mezhdu izobrazheniem, slovom i myslyu. Raboty nakhodyatsya na styke fotografii, kontseptualnogo iskusstva i vizualnoj filosofii, obrashchayas kak k zritelnomu, tak i k intellektualnomu vospriyatiyu. Izdanie mozhno rassmatrivat kak radikalnoe vizualnoe vyskazyvanie i razmyshlenie o znachenii prostykh znakov v kulture.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.63
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 540 S. : Ill., graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in G…ramm: 540.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.36
£ 20.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 376 S. : graph. Darst. , 19 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Markierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Wuppertal - deutsch - englisch - französisch
Dr. Uwe Eckardt; Jürgen Eschmann; Prof. Klaus Goebel; Dr. Horst Jordan
Published by Kunstverlag J. Bühn, München 1987
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.90
£ 26.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 27x22cm 191 Seiten. Gewebe (Grauer Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband Außen hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Deckelrand hat Bräunungen, ggfs. stellenweise etwas fleckig; Schutzumschlag (hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erst…ellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.85
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover-Großformat. Condition: Gut. 179 Seiten ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 704.

Published by München. Gruppe da! 1982. Unpaginiert. Teils farbige Abbildungen. 1982
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 25.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kanten und Rücken etwas berieben. Innen tadellos und insgesamt altersgemäß gut. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Published by Wolfratshausen : Edition Minerva 2000
- Softcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 29.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 55 S. (28 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 [Stichwörter: Ausstellungskatalog, Katalog zur Ausstellung, Bildband].

Published by Münchner Stadtmuseum 1990. 65 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (29 x 10) cm. 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 25.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter Zustand. Softcover. Fächer mit Schraubbindung und Bauchbinde.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.25
£ 20.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
120 Seiten. mit Tabellen. ISBN: 3880542805. Deutscher Instituts-Verlag GmbH. Köln. 1976. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Namenseintrag, Sprache: deutsch/german.

Published by Münchner Stadtmuseum 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermanyAntiquariat Gallenberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.05
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 cm, Broschiert. Condition: Gut. 233 Seiten: überwiegend Illustr. (z.T. farb.); Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 191 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Wuppertal 1974
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.80
£ 36.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 317 S. Aufstand der Bürger. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.