Published by Buchgemeinschaft Donauland, Wien
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Gut erhalten. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Lizenzausgabe. 431 S. Size: 445 g. Buch.
Published by Praesentverlag Heinz Peter, 1966
Seller: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Judith Olonetzky (illustrator). Small German-language hardcover in excellent, unmarked condition (slight handling, slight wear). 96 pages of recipes with eggs. [5oz]. Book.
Published by Reinbek b. Hamburg : Rowohlt
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: Ungeku?rzte Ausg., 1. - 38. Tsd. * Umfang/Format: 165 Seiten ; 8 * Erscheinungsjahr: 1960 * Gesamttitel: rororo Taschenbuch ; Ausg. 386 Lawrence schuf mit diesem Buch eine dämonische Fabel von der Urbeziehung der Geschlechter. Einband am Rücken und an den Seiten etwas abgegriffen, Buchblock altersbedingt gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1960
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Halbleinen. Condition: Befriedigend. 211 (1) Seiten Kanten berieben, schiefgelesen, Deckel mit Knickchen, papierbedingte Seitenbräunung. /// Rowohlt Leinenrücken Halbleinen /// Standort Wimregal HAA-4944 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 154.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1960
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. rororo - Verlag ungekÃrzte Ausg., Jean Kolar, tb, L5-9YSR-DNII Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Condition: Wie neu. Copyright. 215 Seiten Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. -----Inhalt:. Die junge, wohlhabende Amerikanerin Lou langweilt sich in London und in ihrer Ehe mit dem ebenso erfolgreichen wie talentlosen Porträtmaler Rico Carrington. Ihm fehlen jene spontane Leidenschaft und unbändige Vitalität, als deren Verkörperung Lou den goldbraunen Hengst St. Mawr sieht, den sie für Rico gekauft hat - obwohl sie weiß, daß Rico dem feurigen Hengst nicht gewachsen ist. ISBN: 9783257201901 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181 Taschenbuch, Größe: 11.4 x 1.3 x 18 cm.
Language: German
Published by Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1966
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. rororo - 1. Auf. 1966 : Ugo Pirro - tb C6-KR5B-Y2YY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Hamburg : Rowohlt, 1958
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 1. - 5. Tsd. 159 S., 19,5 cm OT: La Soldatesse. Lese- und Lagerspuren. Kleine Widmung auf Vorsatz. Buch gebräunt. Schutzumschlag berieben und bestoßen. Gutes Exemplar (Bell.Hc.) A/Z 34159 Bell.Hc. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Beck C. H. 2009-02-16, 2009
ISBN 10: 3406583881 ISBN 13: 9783406583889
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Hardcover. Condition: New.
Published by Rowohlt, Hamburg, 1966
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
First Edition
1. Ausgabe. Gebunden. Orig.-Leinen, 12x19, S 318. Guter Zustand. Erste deutsche Ausgabe!
paperback. Condition: Befriedigend. Seiten; rororo 568 - 1. Auf. 1963 : Juan Goytisolo - tb - 9-48-4-L2 D4-1OUP-PVM0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Condition: Brand New. 381 pages. German language. 4.92x1.12x7.48 inches. In Stock.
Published by Rowohlt, Hamburg, 1966
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Gebunden. Orig.-Leinen, 12x19, S 318. Guter Zustand.
Language: German
Published by Hamburg : Nannen, 1963
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Werkstoff mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 400 S., 21,5 cm OT: Una mujer llega al pueblo. Lese- und Lagerspuren. Buch gebräunt, leicht verzogen und teilweise etwas fleckig. Schutzumschlag berieben und bestoßen. Gutes Exemplar (Bell.Hc.) A/Z 33969 Bel.Hc. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Language: German
Published by Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1962
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. 145 S. ; 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Knicke an Einband, etwas muffig, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-20200 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 107 Ungekürzte Ausg. [3. Aufl.], 46. - 50. Tsd.
Published by Rowohlt 1962 Reinbek bei Hamburg, 1962
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germany
kartoniert [2. Aufl.], Ungekürzte Ausg., 36. - 40. Tsd. 19 cm Gut kein Schutzumschlag 139 S. / Sprache: deutsch / 175 g / Orig.-Titel: My Face for the world to see / Ges.-Titel: rororo Taschenbuch ; Ausg. 364 / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, am Schwanz des Buchrückens leicht eingerissen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Language: German
Published by Reinbek b. Hamburg : Rowohlt
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
HC. Condition: Gut. 165 S. B1397-178 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Volk und Welt, Berlin, 1985
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
1.Aufl.in dieser Reihe 344 S. O.Leinen mit SU 8° (SU Gebrauchsspuren und geklebt, kleiner Stempel auf Vorsatz) Ex-Libris Sprache: de.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. 224 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 352 S. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 408.
Condition: Gut. 5. 224 S. Anderes Cover. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181 Taschenbuch, Maße: 11.3 cm x 1.4 cm x 18 cm.
Published by Volk und Welt, Berlin, 1985
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
1.Aufl.in dieser Reihe 344 S. O.geprägtes Leinen (blau) mit SU 8° (minimale Gebrauchsspuren) Ex-Libris Sprache: de.
Published by Suhrkamp 1966 Frankfurt am Main, 1966
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germany
Leinen 1. - 3. Tsd. 19,5 cm Sehr gut Guter Umschlag 265 S. / Sprache: deutsch / 405 g / Anmerk.: Enth.: Gespräch im Park (Einheitssacht.: Le square ) Die Viadukte (Einheitssacht.: Les viaducs de la Seine-et-Oise ) Ganze Tage in den Bäumen (Einheitssacht.: Des journées entières dans les arbres ) Seen und Schlösser (Einheitssacht.: Des eaux et forêts ) La Musica (Einheitssacht.: La musica ) / Zustand: sehr gut, Schutzumschlag mit minimalen Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Language: German
Published by Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1960
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
kart. Ungekürzte Ausg., [1. - 38. Tsd.]. 165 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Dieterich, Leipzig, 1959
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
732 S. O.Leinen mit SU und Bauchbinde 8° (SU und Bauchbinde minimale Gebrauchsspuren) Sammlung Dieterich Band 115 Sprache: de.
Condition: gut - gebraucht. ehem.Büchereiex.-Schutzumschlag in Pergament gehüllt-gestempelt Zustand: 3, gut - gebraucht, , , Das Vermächtnis einer Liebe , Daly, Edwin; Uslar, Gerda von.
Language: German
Published by Rowohlt, 1960
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 368 Seiten Deutscher BÃcherbund . Rowohlt : Lawrence Durrell - gb + Su M9-YOEG-LG7S Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
pocket_book. Condition: Sehr gut. 6. 144 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 89.
Language: German
Published by Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1963
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germany
8° , kart., Taschenbuch. Condition: Gut. Ungekürzte Ausg., [1. - 30. Tsd.]. 155 S. : mit Abb. ; geringe Gebrauchsspuren, - gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.