Ursula Suess (27 results)

Language: English
Published by Oxford University Press, London, Oxford & New York 1975
- Softcover
Seller: gearbooks, The Bronx, U.S.A.gearbooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.23
£ 4.49 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Trade Paperback. Condition: Very Good. 2nd Edition. 343 pp. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. Light foxing on page edges. Ursula Suess (Cover Design) (illustrator).
Published by Hanover House, Garden City, NY 1957
- Hardcover
Seller: Russ States, Oil City, U.S.A.Russ States
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.18
£ 3.90 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Cloth. Condition: Very Good. No Jacket. (1957), 212pp, light shelfwear to cover, no dj, date written to front free ep, contents clean & unmarked. Ursula Suess (illustrator).

Language: English
Published by Oxford University Press, London & Oxford, England, UK & New York 1975
- Softcover
Seller: gearbooks, The Bronx, U.S.A.gearbooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 14.50
£ 4.49 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Trade Paperback. Condition: Good. Reprinted. 110 pp. Solidly bound copy with moderate use and clean text. Pages slightly warped. Slightly browned pages. Ursula Suess (Cover Design) (illustrator).
Published by Oxford University Press, New York 1966
- Softcover
- First Edition
Seller: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.18
£ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Very Good-. First Edition. Front cover has an approx. 3/4" tear to the outer edge. ; Approx. 4 3/8" wide by 6". Illustrated by Suess, Ursula (illustrator).
Language: English
Published by A Galaxy Book/Oxford University Press, New York, London and Oxford, England 1968
- Softcover
Seller: gearbooks, The Bronx, U.S.A.gearbooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.07
£ 4.49 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Trade Paperback. Condition: Very Good. 359 pp. Solidly bound copy with minimal external wear, crisp pages and clean text. Ursula Suess (Cover Design) (illustrator).

Published by Oxford University Press, New York 1969
- Softcover
Seller: George Ong Books, New York, U.S.A.George Ong Books
Contact seller5-star sellerSoftcover. Condition: Fine. near fine. [ii], 29, [1] pp., illustrated, 12mo, stapled wrappers, dustjacket. Designed by Frederick Schneider and Sunniva Joyce. One of 360 copies issued as Typophiles Monograph No. 93. Fine copy in a near fine dustjacket; trace of erasure on dustjacket front.

Language: English
Published by Oxford at the Clarendon Press/Oxford University Press, London & Oxford, England, UK & New York 1972
- Softcover
Seller: gearbooks, The Bronx, U.S.A.gearbooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 23.06
£ 4.49 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Trade Paperback. Condition: Very Good. Copyright © 1972. 283 pp. Solidly bound copy with moderate external wear, and crisp pages. Occassional pen markings on text. Previous owner's name inscribed on first front-end page. Ursula Suess (Cover Design) (illustrator).

- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.01
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 138 S., Abb., 21 cm, Einband mit Klebefolie verstärkt, Ecke leicht geknickt. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.86
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 130 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Neben dem oben aufgeführten Aufsa…tz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.

- Softcover
Seller: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, GermanyBuchZeichen-Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.37
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gebraucht - Gut. VS Verlag - 1. Auflage 2005 - h4.
Language: English
Published by Oxford University Press, New York & Oxford, England, UK 1965
- Hardcover
Seller: gearbooks, The Bronx, U.S.A.gearbooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 38.68
£ 4.49 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. 708 pp. Solidly bound copy and dj with moderate external wear, crisp pages and clean text. Relevant newspaper article included from previous owner. Dust jacket shows minor wear in some places. Over-sized and/or over weight book; may require additional postage. Please…note that large and/or heavy items may incur extra shipping charge for both domestic and/or international shipments. Ursula Suess (Jacket Design) (illustrator).
Published by Oxford, NY 1969
- First Edition
Seller: Second Life Books, Inc., Lanesborough, U.S.A.Second Life Books, Inc.
Contact seller4-star sellerFirst Edition. 12mo, pp. 29. Illustrated by Ursula Seuss.[Typophiles monograph No. 93.] Donor's card laid in. Paper wraps with attached dj. Dj very slightly scuffed at some edges, o/w a nice copy. Ursula Suess (illustrator).
Language: English
Published by Oxford University Press, New York 1969
- Softcover
Seller: Amazing Book Company, Liphook, United KingdomAmazing Book Company
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 20.00
£ 30.45 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Fine. First Thus. This copy is in mint, unread condition, bright, white, tight and square, in illustrated card covers as issued. International postal rates are calculated on a book weighing 1 Kilo, in cases where the book weighs less then postage will be reduced accordingly. Where the book weighs more than…1 Kilo increased charges will be quoted. A very scarce introduction in to the world of children's playground games. Ref OO6. Ursula Suess (illustrator).

Studien zur italienisch-deutschen Musikgeschichte XII:
Herausgegeben von Friedrich Lippman unter Mitwirkung von Wolfgang Witzenmann; Autoren: Thomas Culley, Frederick Sternfeld, Wolfgang Witzenmann, Frederick Hammond, Margaret Murata, John Suess, Eleanor McCrickard, Salvatore Enrico Failla, Gabriele Muresu, Rey Morgan Longyear, Mariangela Dona, Friedrich Lippmann, Daniela Goldin, Ursula Gunther, Doris Esch, Friedrich Lippmann, and Brigitte di Majo-Sedlaczek.
Published by Arno Volk Verlag - Hans Gerig KG, Koln 1979
- Hardcover
Seller: Andover Books and Antiquities, Andover, U.S.A.Andover Books and Antiquities
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 38.62
£ 9.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very good condition. Dust Jacket Condition: Good. 405 pp. Analecta Musicologica: Veroffentlichungen der Musikgeschichtlichen Abteilung des Deutschen Historischen Instituts in Rom. Band 19.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 34.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
138 Seiten Das Buch befindet sich in mittelmäßige Zustand. Mit Neon Anstreichungen. 9783908263579 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.

Language: German
Published by Ravensburger Verlag 2025
Series: Sachen suchen, Book 17 of 20. Book 17 of 20 - Sachen suchen
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 33.44
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Zora; Jelenkovich, Barbara; Suess, Anne; Ebert, Anne; Weller, Ursula; Seidel, Stefan (illustrator).

Language: German
Published by Ravensburger Verlag Aug 2025 2025
Series: Sachen suchen, Book 17 of 20. Book 17 of 20 - Sachen suchen
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.79
£ 19.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Kalender. Condition: Neu. Neuware -Mit Sachen suchen durch die WeihnachtszeitGroßer Suchspaß im Advent! Hinter jedem Türchen dieses neuen Adventskalenders für die Kleinen ab 2 Jahren versteckt sich ein Mini-Pappbilderbuch aus der beliebten und sehr erfolgreichen 'Sachen suchen'-Reihe. Ob auf dem Bauernhof, im Kindergarten, unter…wegs mit den Fahrzeugen, im Zoo oder auf dem Weihnachtsmarkt: Überall gibt es viel Spannendes, Neues und Weihnachtliches zu entdecken. Und nach Weihnachten ergeben die 24 kleinen Bücher eine bunte Kinderzimmer-Bibliothek für das ganze Jahr.Hinter einem stimmungsvollen Weihnachtshausmotiv verbergen sich 24 Türchen mit kleinen Pappbilderbüchern aus der erfolgreichen 'Sachen suchen'-Reihe. Neben allerlei Weihnachtsthemen gibt es zahlreiche Lieblingsthemen zu entdecken. So entsteht eine kleine Pappbilderbuch-Bibliothek, die nicht nur die Wartezeit auf den Weihnachtsabend verkürzt, sondern auch über die Weihnachtszeit hinaus ihren festen Platz im Kinderzimmer finden wird. 8 pp. Deutsch. Zora; Jelenkovich, Barbara; Suess, Anne; Ebert, Anne; Weller, Ursula; Seidel, Stefan (illustrator).

Language: German
Published by Ravensburger Verlag Aug 2025 2025
Series: Sachen suchen, Book 17 of 20. Book 17 of 20 - Sachen suchen
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.79
£ 19.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Kalender. Condition: Neu. Neuware -Mit Sachen suchen durch die WeihnachtszeitGroßer Suchspaß im Advent! Hinter jedem Türchen dieses neuen Adventskalenders für die Kleinen ab 2 Jahren versteckt sich ein Mini-Pappbilderbuch aus der beliebten und sehr erfolgreichen 'Sachen suchen'-Reihe. Ob auf dem Bauernhof, im Kindergarten, unter…wegs mit den Fahrzeugen, im Zoo oder auf dem Weihnachtsmarkt: Überall gibt es viel Spannendes, Neues und Weihnachtliches zu entdecken. Und nach Weihnachten ergeben die 24 kleinen Bücher eine bunte Kinderzimmer-Bibliothek für das ganze Jahr.Hinter einem stimmungsvollen Weihnachtshausmotiv verbergen sich 24 Türchen mit kleinen Pappbilderbüchern aus der erfolgreichen 'Sachen suchen'-Reihe. Neben allerlei Weihnachtsthemen gibt es zahlreiche Lieblingsthemen zu entdecken. So entsteht eine kleine Pappbilderbuch-Bibliothek, die nicht nur die Wartezeit auf den Weihnachtsabend verkürzt, sondern auch über die Weihnachtszeit hinaus ihren festen Platz im Kinderzimmer finden wird. 8 pp. Deutsch. Zora; Jelenkovich, Barbara; Suess, Anne; Ebert, Anne; Weller, Ursula; Seidel, Stefan (illustrator).

Language: German
Published by Ravensburger Verlag Aug 2025 2025
Series: Sachen suchen, Book 17 of 20. Book 17 of 20 - Sachen suchen
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.79
£ 22.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Kalender. Condition: Neu. Neuware -Mit Sachen suchen durch die WeihnachtszeitGroßer Suchspaß im Advent! Hinter jedem Türchen dieses neuen Adventskalenders für die Kleinen ab 2 Jahren versteckt sich ein Mini-Pappbilderbuch aus der beliebten und sehr erfolgreichen 'Sachen suchen'-Reihe. Ob auf dem Bauernhof, im Kindergarten, unter…wegs mit den Fahrzeugen, im Zoo oder auf dem Weihnachtsmarkt: Überall gibt es viel Spannendes, Neues und Weihnachtliches zu entdecken. Und nach Weihnachten ergeben die 24 kleinen Bücher eine bunte Kinderzimmer-Bibliothek für das ganze Jahr.Hinter einem stimmungsvollen Weihnachtshausmotiv verbergen sich 24 Türchen mit kleinen Pappbilderbüchern aus der erfolgreichen 'Sachen suchen'-Reihe. Neben allerlei Weihnachtsthemen gibt es zahlreiche Lieblingsthemen zu entdecken. So entsteht eine kleine Pappbilderbuch-Bibliothek, die nicht nur die Wartezeit auf den Weihnachtsabend verkürzt, sondern auch über die Weihnachtszeit hinaus ihren festen Platz im Kinderzimmer finden wird. Zora; Jelenkovich, Barbara; Suess, Anne; Ebert, Anne; Weller, Ursula; Seidel, Stefan (illustrator).
More imagesEntstellung und Hässlichkeit. Beiträge aus philosophischer, medizinischer, literatur- und kunsthistorischer sowie aus sonderpädagogischer Perspektive.
Amrein, Christine / Hoyningen- Süess, Ursula - Herausgeberinen
- Softcover
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 10.68
£ 43.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoneinband - Broschur. Condition: Ordentlicher Zustand. Kein Schutzumschlag. Beiträge zur Heil- und Sonderpädagogik; 159 Seiten mit Abbildungen; Einband mit leichten Gebrauchsspuren, leicht angestaubt - sonst gutes Exemplar.

Hochbegabung ALS Sonderpadagogisches Problem
Ursula Hoyningen-Süess (Herausgeber), Peter Lienhard (Herausgeber)
- Softcover
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerlandsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 22.25
£ 40.61 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Taschenbuch: 138 Seiten )sehr gut - nurS-73a Language: DEU.

Published by Alfred A. Knopf, Inc, New York 1971
- Hardcover
- First Edition
Seller: Better Read Than Dead, Brooklyn, U.S.A.Better Read Than Dead
Contact seller5-star sellerFirst American Edition. 2014 Nobel Prize recipient Patrick Modiano's second novel and first to be translated into English, following the award-winning (Roger Nimier Prize and Fénéon Prize) La Place de l'Etoile. Translated by Patricia Wolf. Very Good, tight binding, some red staining to lower portion of boards (curiously identica…l in shade to the topstain on text block). Very Good dust jacket, lightly chipped, peeled and worn at spine ends, 1/4" closed tear to front panel, lightly worn around edges and corners, light foxing to end papers. Hardcover octavo, quarter bound brown cloth spine with gilt lettering and brown paper boards with embossed decorative title lettering, in glossy pictorial dust jacket, 115 pp. Jacket photographic abstraction by Ursula Suess; Jacket design by R. Scudellari (illustrator).

Language: German
Published by Ravensburger Verlag GmbH 2025
Series: Sachen suchen, Book 17 of 20. Book 17 of 20 - Sachen suchen
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.79
£ 42.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Illustrator/Illustratorin: ZORAZora Davidovic hat sich auch als Erwachsene die Fantasiewelt der Kinder bewahrt und bringt diese in ihren Illustrationen zum Ausdruck. Sie wurde 1957 in Marburg geboren und wuchs im Rhein-Main-Gebiet auf. In Wiesbaden. Zora; Jelenkovich, Barbara; Suess, Anne; Ebert, Anne; Weller, Ur…sula; Seidel, Stefan (illustrator).

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.38
£ 90.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Hochbegabung aus sonderpädagogischer Sicht Sozialwissenschaften Pädagogik Sonderpädagogi Heilpädagogik Förderpädagogik Soziologie Spezielle Soziologien Begabtes/hochbegabtes Kind Pädagogik Sonderpädagogik Pädagoge /Sonderpädage Heil- und Sonderpädagogik Hochbegabung Hochleistung Sonderpädagogik Ursula Hoyningen- Süess, Dominik Gyseler und Ursula Hoyningen- Süess
Ursula Hoyningen- Süess, Dominik Gyseler und Ursula Hoyningen- Süess
- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 88.99
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. 2006. Hochbegabt und trotzdem ein Fall für die Sonderpädagogik oder gerade deswegen? Wie lässt sich erklären, dass immer häufiger Kinder und Jugendliche, gerade auch solche mit einer hohen Begabung, sonderpädagogischen Maßnahmen zugewiesen werden? Ursula Hoyningen-Süess und Dominik Gyseler setzen sich…in ihrer Studie theoretisch und empirisch mit dem Fragekomplex auseinander und zeigen, dass die Schulische Sonderpädagogik ein hausgemachtes Problem hat und wie es gelöst werden kann. Zusatzinfo 28 Abb. und 23 Tab. Verlagsort Bern Sprache deutsch Maße 155 x 225 mm Einbandart kartoniert Sozialwissenschaften Pädagogik Sonderpädagogi Heilpädagogik Förderpädagogik Soziologie Spezielle Soziologien Begabtes/hochbegabtes Kind Pädagogik Sonderpädagogik Pädagoge /Sonderpädage Heil- und Sonderpädagogik Hochbegabung Hochleistung Sonderpädagogik ISBN-10 3-258-07095-4 / 3258070954 ISBN-13 978-3-258-07095-7 / 9783258070957 In deutscher Sprache. 314 pages. 22,2 x 15,4 x 2,2 cm.

Language: German
Published by Ravensburger Verlag Aug 2025 2025
Series: Sachen suchen, Book 17 of 20. Book 17 of 20 - Sachen suchen
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.79
£ 51.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Kalender. Condition: Neu. Neuware -Mit Sachen suchen durch die WeihnachtszeitGroßer Suchspaß im Advent! Hinter jedem Türchen dieses neuen Adventskalenders für die Kleinen ab 2 Jahren versteckt sich ein Mini-Pappbilderbuch aus der beliebten und sehr erfolgreichen 'Sachen suchen'-Reihe. Ob auf dem Bauernhof, im Kindergarten, unter…wegs mit den Fahrzeugen, im Zoo oder auf dem Weihnachtsmarkt: Überall gibt es viel Spannendes, Neues und Weihnachtliches zu entdecken. Und nach Weihnachten ergeben die 24 kleinen Bücher eine bunte Kinderzimmer-Bibliothek für das ganze Jahr.Hinter einem stimmungsvollen Weihnachtshausmotiv verbergen sich 24 Türchen mit kleinen Pappbilderbüchern aus der erfolgreichen 'Sachen suchen'-Reihe. Neben allerlei Weihnachtsthemen gibt es zahlreiche Lieblingsthemen zu entdecken. So entsteht eine kleine Pappbilderbuch-Bibliothek, die nicht nur die Wartezeit auf den Weihnachtsabend verkürzt, sondern auch über die Weihnachtszeit hinaus ihren festen Platz im Kinderzimmer finden wird.Ravensburger Verlag, Otto-Maier-Straße 1, 88214 Ravensburg 8 pp. Deutsch. Zora; Jelenkovich, Barbara; Suess, Anne; Ebert, Anne; Weller, Ursula; Seidel, Stefan (illustrator).

Language: German
Published by Ravensburger Verlag 2025
Series: Sachen suchen, Book 17 of 20. Book 17 of 20 - Sachen suchen
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.79
£ 55.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Kalender. Condition: Neu. Neu Sofortversand - Mit Sachen suchen durch die WeihnachtszeitGroßer Suchspaß im Advent! Hinter jedem Türchen dieses neuen Adventskalenders für die Kleinen ab 2 Jahren versteckt sich ein Mini-Pappbilderbuch aus der beliebten und sehr erfolgreichen 'Sachen suchen'-Reihe. Ob auf dem Bauernhof, im Kinderga…rten, unterwegs mit den Fahrzeugen, im Zoo oder auf dem Weihnachtsmarkt: Überall gibt es viel Spannendes, Neues und Weihnachtliches zu entdecken. Und nach Weihnachten ergeben die 24 kleinen Bücher eine bunte Kinderzimmer-Bibliothek für das ganze Jahr.Hinter einem stimmungsvollen Weihnachtshausmotiv verbergen sich 24 Türchen mit kleinen Pappbilderbüchern aus der erfolgreichen 'Sachen suchen'-Reihe. Neben allerlei Weihnachtsthemen gibt es zahlreiche Lieblingsthemen zu entdecken. So entsteht eine kleine Pappbilderbuch-Bibliothek, die nicht nur die Wartezeit auf den Weihnachtsabend verkürzt, sondern auch über die Weihnachtszeit hinaus ihren festen Platz im Kinderzimmer finden wird. Zora; Jelenkovich, Barbara; Suess, Anne; Ebert, Anne; Weller, Ursula; Seidel, Stefan (illustrator).