Ursula Brida (12 results)

Author

Refine your search

  • Books (12)

to

Custom price range (£)

to

    • Published by Verlag J. F. Schreiber, Esslingen Neckar, 1987 1987

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.20

      £ 5.00 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Glanz-Kart., ca, 15 S., Illustrationen, Zust. gut.

    • Published by Schreiber, Esslingen o.J., 1111

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 6.22

      £ 15.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      SC. Condition: Gut. Obr., gr 8?, quer,n.p-. in gutem Zustand, [SAP316]., , Deu 400g.

    • More images

      Language: German

      Published by Weltbild NaN

      • Hardcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 3.37

      £ 18.11 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

    • More images

      Published by Esslingen J F Schreiber ohne Datum (vor ) 1993

      • Hardcover

      Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.00

      £ 20.71 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Ohne Seitenangaben (gezählt 8 Blätter/16 Seiten), Quart, Hardcover/gebunden. Einband stellenweise schwach berieben/matt, je nach Lichteinfall sichtbar. Einbandinnenseite vorne handschriftlicher Eintrag sauber und neutral überklebt. Noch immer sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 350 gr.

    • Language: German

      Published by Schreiber 1970

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 14.21

      £ 17.26 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. Esslinger *1968 : Ursula Brida / Felicitas Kuhn - Broschiert . Gr.19x25.5cm. 96-JZBE-5UZW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Language: German

      Published by ohne Verlagsangabe, o.J.

      Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.89

      £ 15.10 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°, Hardcover/Pappeinband. Baron von Münchhausens Abenteuer Text Ursula Brida Bilder Gerti Mauser-Lichl, o.J. u. Verlagsangabe, 4°, illustr. OPpbd, 16 S illustr. etwas best. guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Published by Esslinger Verlag J.F. Schreiber 1970

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermanyAntiquariat UPP

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 13.33

      £ 56.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: wie neu. wie neu! Der Sage nach ließ sich im Jahre 1284 zu Hameln ein wunderlicher Mann sehen. Er hatte ein Obergewand aus vielfarbigem, buntem Tuch an und gab sich für einen Rattenfänger aus, indem er versprach, gegen ein gewisses Geld die Stadt von allen Mäusen und Ratten zu befreien. Hameln litt zu diese

    • Published by Verlag F.J. Schreiber 1970

      Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermanyAntiquariat UPP

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 12.44

      £ 56.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. 1 1325 I/GF 29893 vordere untere Ecke berieben/bestoßen, Seiten etwas nachgedunkelt! Der Sage nach ließ sich im Jahre 1284 zu Hameln ein wunderlicher Mann sehen. Er hatte ein Obergewand aus vielfarbigem, buntem Tuch an und gab sich für einen Rattenfänger aus, indem er versprach, gegen ein

    • Published by Verlag F.J. Schreiber 1970

      Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermanyAntiquariat UPP

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 13.33

      £ 56.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover/gebunden. Condition: wie neu. sehr guter Zustand! Der Sage nach ließ sich im Jahre 1284 zu Hameln ein wunderlicher Mann sehen. Er hatte ein Obergewand aus vielfarbigem, buntem Tuch an und gab sich für einen Rattenfänger aus, indem er versprach, gegen ein gewisses Geld die Stadt von allen Mäusen und Ratten zu befreien.

    • Published by Verlag J.F. Schreiber 1970

      Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermanyAntiquariat UPP

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 13.33

      £ 56.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. untere Ecken leicht gestaucht, Seiten sauber! Nr. 1 1325 Der Sage nach ließ sich im Jahre 1284 zu Hameln ein wunderlicher Mann sehen. Er hatte ein Obergewand aus vielfarbigem, buntem Tuch an und gab sich für einen Rattenfänger aus, indem er versprach, gegen ein gewisses Geld die Stadt von

    • Published by Verlag F.J. Schreiber 1970

      Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermanyAntiquariat UPP

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 13.33

      £ 56.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. mit kleineren Gebrauchsspuren! Der Sage nach ließ sich im Jahre 1284 zu Hameln ein wunderlicher Mann sehen. Er hatte ein Obergewand aus vielfarbigem, buntem Tuch an und gab sich für einen Rattenfänger aus, indem er versprach, gegen ein gewisses Geld die Stadt von allen Mäusen und Ratten z

    • More images

      Published by Junior International - Verlag J.F. Schreiber 1970

      Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermanyAntiquariat UPP

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 17.78

      £ 56.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. Ecken minimal berieben, Seiten sauber! 1 2833 I./II. 29 197 In deutscher Sprache. n.pag. pages. 20 x 27 cm.