Ursula Abramowski (51 results)
Published by VEB Postreiter 5. Auflage Halle / Saale 1988 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerkart. 6 S. Abb. guter Zustand.
More imagesPublished by VEB Postreiter 1988
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, , GermanyVersandantiquariat Jena
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 2.67
£ 6.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappe. Condition: leichte Gebrauchsspuren. TitelVom Kohlkopf ein Blatt / [Ill.: Ursula Abramowski-Lautenschläger] Person(en)Abramowski-Lautenschläger, Ursula (Verfasser) Ausgabe5. Aufl. VerlagHalle : Postreiter-Verl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: [1988] Umfang/Format[12] S. ; 16 x 22 cm ISBN/Einband/Preis978-3-7421-0203…-4 Pp. : M 5.00, M 3.20 (DDR-Pr.) 3-7421-0203-6 Pp. : M 5.00, M 3.20 (DDR-Pr.) Sprache(n)Deutsch (ger) Sachgruppe(n)07 Kinder- und Jugendliteratur In deutscher Sprache. 11 pages.
Erst sehen - dann gehen. Ein Beschäftigungsbuch zur Verkehrserziehung für Kinder von 5 Jahren an. 1.
Published by Verlag für Lehrmittel Pössneck
- Softcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 10.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
o. J. (um 1978); 39 Seiten; Format 27 x 18,5 cm; farbig illustrierter Karton-Einband. Zwei Seiten mit Krakeleien. Einband an den Rändern stärker beschabt.; wie oben angegeben.

Language: German
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.54
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Pössneck. Verlag für Lehrmittel [] 1978
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 32 nn S. Gebunden. Kanten berieben; mit einem Besitzzettel überklebter Stempel auf Vorsatz (Zettel auch teilweise entfernt); Titelblatt mit Fingerfleck, sonst gut. Ein Beschäftigungsbuch zur Verkehrserziehung für Kinder von 5 Jahren an. [K 217].

- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.44
£ 12.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: sehr Gut. Ill. von Ursula Abramowski- Lautenschläger (illustrator).

Published by Domowina-Verlag, Bautzen 1987
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.44
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalpappband. Condition: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 31 Seiten. Mit Illustrationen von Ursula Abramowski-Lautenschläger. Melodien von Marhata Cyzec. Farbige Noten für Triola und eine Beilage für Gitarrenbegleitung. Size: gr. 8°. Ursula Abramowski-Lautenschläger (illustrator).
Published by Postreiter, Halle 1984, 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Opb., 12s., Starker Karton., in gutem Zustand, [SAP49] Deu 400g.
Published by Postreiter, Halle 1988., 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Opb., 8?, quer. Starker Karton.,12s, , in gutem Zustand, , [OSB15,4b]. Deu 400g.

Language: German
Published by Pössneck : Verlag für Lehrmittel [1987]. 1987
- Hardcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.67
£ 17.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
27 cm, Pappband. Condition: Gut. 6. Aufl. [28] S. : überwiegend Ill. Lese- und Lagerspuren, Einband berieben und bestoßen, Rücken etwas lädiert / Gutes Exemplar / H219 56298 219 ISBN 3749301018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Postreiter 1988
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° (quer), Pappe, 8 dicke pappseiten, Gebrauchspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband fleckig Deutsch 300g.
Published by Postreiter-Verlag 1988
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°quer, Pappe, 12 dicke Pappseiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block Deutsch 300g.
Published by Postreiter 1984
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Pappe 12 Seiten dicke Pappe kaum Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 3742101080 Deutsch 300g.
Published by Verlag für Lehrmittel Pössneck 1978
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 25.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Quart. Erste Auflage, ca. 36 Seiten. Gebunden. mit zahlreichen Illustrationen. Einband berieben.
Published by Verlag für Lehrmittel,, Pössneck,
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.66
£ 32.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut - gebraucht. Sechste Aufl... Gebundene Ausgabe, Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, 3749301018, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Verlag für Lehrmittel, Pössneck, Sechste Aufl., , Erst sehen - dann gehen, Jansen, Marianne, Abramows…ki, Ursula.

Papierschnitte
Ingeburg Winkelmann (Text), Ursula Abramowski-Lautenschläger (Modelle und Illustrationen)
- Softcover
Seller: Thomas Döring - Verkauf von Büchern, Berlin, , GermanyThomas Döring - Verkauf von Büchern
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.22
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Querformatiges Bastelheft (20 x 29 cm) mit 32 Seiten [T11267].

- Hardcover
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 30.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
7. Auflage. 18,5 x 27 cm fester Pappband. farbige Illustrationen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by Pössneck: Verlag für Lehrmittel [1980]. 1980
- Hardcover
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 26.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
27 cm, Pappband. Condition: Gut. 4. Aufl... [32 S.], Mit Würfelspiel und Verkehrsquiz im Buch // Ecken etwas bestoßen, ansonsten ist das Buch gut erhalten. // 3,3,1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Verlag für Lehrmittel Pössneck oJ
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.21
£ 32.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. 4. Auflage. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag für Lehrmittel Pössneck 4. Auflage, oJ , Erst sehen, dann gehen. Ein Beschäftigungsbuch zur Verkehrserziehung für Kinder von 5 Jahren an, Jansen Marianne und Ursula Abra…mowski, B004JXOUBY, BU392895.

Language: German
Published by Verlag für Lehrmittel Pössneck 1975
- First Edition
Seller: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, , GermanyKirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.11
£ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage. 28 Seiten Pappeinband Das angebotene Buch stammt aus einem Privathaushalt, Gebrauchsspuren am Einband, Ecken gestoßen, Kennzeichnungen auf zwei Seiten, sonst ist der Buchzustand ordentlich und dem Alter entsprechend gut, gewerbliches Angebot. R04-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 276.
Published by Lehrmittel, Pössneck 1980
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
o.J. ( 3. Aufl.) Ill. 35 S. O.ill.Pappband 4° (Einband minimal berieben) Sprache: de.
Published by Verlag für Lehrmittel, Pössneck 1980
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
o.J.() 3.Aufl. farbig Ill. ca.30 S. Ill.O.Pappband 4° (Einband berieben) Sprache: de.
Published by Verlag für Lehrmittel, Pössneck 1984
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
o.J.() 5.Aufl. farbig Ill. ca.30 S. Ill.O.Pappband 4° (Einband berieben) Sprache: de.
Der Schmetterling Eine Geschichte für Kinder mit vierzehn Liedern und einem Tanz
Krewcec, Marja; Cyzec Marhata; Pech, Kristian; Abramowski-Lautenschläger, Ursula(Ill.)
Published by Domowina, Bautzen 1987
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. Abb. 32 S. o.ill. Pappband +8° leichte Gebrauchsspuren Sprache: de.

Language: German
Published by Pössneck: Verlag für Lehrmittel (1979). 1979
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.87
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
27 cm, Pappeinband. 2. Auflage. 28 Seiten , Einbandkanten und Rückenkanten sind stärker bestoßen, Unsere Kinder nehmen täglich am Verkehrsgeschehen teil, sei es an der Hand der Eltern oder gleichaltrigen Spielgefährten bzw. allein. Sobald unsere Kinder aus dem Hause treten, sind sie Verkehrsteilnehmer. Sie müssen sehr aufmerksam… sein, die notwendigen Verkehrsregeln kennen und genau beachten. Mit unserem Beschäftigungsbuch wollen wir ihnen helfen. (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4r2a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Published by Verlag für Lehrmittel. (1990)., Pössneck, 1990
- Hardcover
Seller: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, GermanyWolfgang Kohlweyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 42.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
7. Auflage. Farbig ill. Pappband (abwaschbar); 27,5 x 19 cm; 14 Blatt mit vielen Farbbildern, einem Würfelspiel, Verkehrsquiz und Bastelanleitungen. Sehr guter Zustand. Hübsch illustriert, und wer sucht, findet auch das rote und grüne Ampelmännchen der ehemaligen DDR.

Language: German
Published by Verlag für Lehrmittel Pössneck 1984
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.22
£ 17.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 5. Aufl. 29 S., lll. Gebraucht: Einband leicht berieben, innen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Verlag für Lehrmittel Pössneck 1978
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.00
£ 51.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 3. Auflage. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-482-2/8-00626841 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
More imagesDER SCHMETTERLING Eine Geschichte für Kinder mit vierzehn Liedern und einem Tanz
Krancz Marja, Göz Mariata, Pedb Kristian, Abramowski-Lautenschläger Ursula -
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.00
£ 51.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 31 Seiten Ein Kinderbuch mit Geschichten, illustrierten Szenen und Liedern rund um das Thema Schmetterlinge, Natur und kindlichen Alltag. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-726-7/8-00453025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 119.

Der Schmetterling. Eine Geschichte für Kinder mit 14 Liedern und 1 Tanz
Marja Krawcec/Marbata Cyzec/Ursula Abramowski-Lautenschläger/Christian Pech
Published by VEB Domowina Verlag, Bautzen 1987
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermanyAntiquariat UPP
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 14.22
£ 56.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. am unteren Buchrücken abgeschürft, sonst sehr gut erhalten! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 23x 25 cm.