Unger Hermann (109 results)

Zukunftsfähige Energietechnologien für die Industrie: Technische Grundlagen, Ökonomie, Perspektiven
Mohr, Markus; Ziolek, Andreas; Gernhardt, Dirk; Skiba, Martin; Unger, Hermann; Ziegelmann, Arko
- Hardcover
Seller: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, GermanyModernes Antiquariat - bodo e.V.
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.01
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. Auflage: 1998. 335 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783540638407 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 732.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.45
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.
More images- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, GermanyVersandantiquariat Jena
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.01
£ 6.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: deutliche Gebrauchsspuren. 1. mak. Bibl. TitelChancen erneuerbarer Energieträger : mögliche Beiträge und Beschäftigungseffekte ; mit 18 Tabellen / M. Mohr ; A. Ziegelmann ; H. Unger Person(en)Mohr, Markus (Verfasser) Ziegelmann, Arko (Verfasser) Unger, Hermann (Verfasser) VerlagBerlin ; Heidelberg ; New Yor…k ; Barcelona ; Hong Kong ; London ; Mailand ; Paris ; Singapur ; Tokio : Springer Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1999 Umfang/FormatVI, 164 S. : graph. Darst. ; 24 cm ISBN/Einband/Preis978-3-540-65102-4 Pp. : DM 89.00 3-540-65102-0 Pp. : DM 89.00 AnmerkungenLiteraturverz. S. 157 - 164 SchlagwörterNordrhein-Westfalen ; Energieversorgung ; Erneuerbare Energien ; Beschäftigungswirkung Sachgruppe(n)17 Wirtschaft ; 36 Energie-, Maschinen-, Fertigungstechnik ; 18 Arbeit In deutscher Sprache. 165 pages. 235x155 mm.
Published by 1935 Verlag Wilhelm Schneider 1935
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 1.34
£ 12.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Befriedigend. Buch Leine 329 117 Seiten.
Published by Wilhelm Schneider Verlag, Siegen und Leipzig 1935
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGanzleinen. Condition: passabler Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 115 Seiten. Grauer Ganzleineneinband ohne Umschlag. Altdt. Schrift. Einband stockfleckig, sonst altersentsprechend gut erhalten.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.97
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. VI, 164 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Published by Velhagen & Klasing 1924
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8, Pappband, 104 Seiten, mit 56 Abbildungen und einem Umschlagbild, Rücken fehlt, Stempel im Vorsatz Stichworte: Biographien Deutsch 300g.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 19.36
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Stuttgart 1967
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 14.25
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: sehr gut. 117 S. mit Abb., 21 cm. Sprache: deu.

Theater der Welt. 1. Jahrgang, Heft 12, Dezember 1937. Zeitschrift für die gesamte Theaterkultur. Aus dem Inhalt: Carl Niessen- Sub Specie aeterni-Gerhard Hauptmann zum 75. Geburtstag / derss.- Weshalb die Meininger nicht in Amerika gastierten / Hermann Unger- Ein Musiker besucht Gerhard Hauptmann / Paul Meissner- Ben Jonson als Dramatiker / Balthazar Verhagen- Joost van den Vondel / Helge Kjaergaard- Zur Geschichte der pantomimischen Harlekinade / Walter Fuchs- Revolutionäres Theater in Spanien / Ernst Wachler- Idee und Ursprung des Harzer Bergtheaters / Helmut Henrichs- Drei Berliner Premieren / Wernher Witthaus- Shakespeare in Bochum / Bücher und Zeitschriften.
Theater der Welt. - Carl Niessen (Ltg.) - Edmund Stadler (Red.). - Niessen, Carl / Hermann Unger / Paul Meissner / Balthazar Verhagen / Helge Kjaergaard / Walther Fuchs / Ernst Wachler / Helmut Henrichs / Wernher Witthaus (Autoren):
Published by Tiefland-Verlag, Amsterdam - Leipzig 1937. 1937
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.68
£ 7.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 23,7 x 16,5 cm. Beige Originalbroschur. Seiten 557 - 620 (6) Text der laufenden Jahrgangspaginierung und 10 Tafeln mit 21 s/w Abbildungenund zwei Textfiguren. Am Schluß das dreiseitige Inhaltsverzeichnis zum 1. Jahrgang. Umschlag etwas fleckig, im Inneren teilweise etwas stockfleckig und randgebräunt, die letzten Seit…en und hinterer Umschlag mit Knickstelle oben, Sonst gutes Exemplar. Mit drei Beiträgen in frz, engl. und ital. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25201-312050.

Published by P.J. Tonger, um, Rodenkirchen-Köln 1950
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.01
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°. 12 S. Orig.heft, Gebr.spuren, kl. Knickspur, Umschlag etwas fleckig, sonst gut. Notenheft. Hermann Unger (1886-1958) dt. Komponist.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.37
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 20.52
£ 3.29 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Aachen, Frankfurt am Main, Assmann 1948
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.25
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Broschiertz. Condition: Sehr gut. 154 S. Einband leicht lichtrandig. Einband, Schnitt und Seitenwerk alters-/papierbedingt nachgedunkelt. Punktuelle Anstreichungen im Exemplar. Feste Bindung. B05-03-04D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 172.
Language: German
Published by Bielefeld und Leipzig, Velhagen und Leipzig, 1924
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 14.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 104 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband etwas lichtrandig, Zusand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.59
£ 4.16 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Berlin, Eckstein Nachf. ohne Jahr (1889). 1889
- Hardcover
Seller: Antiquariat Sander, Dresden, GermanyAntiquariat Sander
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.81
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket228 S. Einzige Ausgabe. - Gestempelt. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Hldr. d. Zt. (Klebezettel, etwas berieben).
Published by Gera Thuringia 1912
- Hardcover
- First Edition
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 16.03
£ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket82 SS. 8°. OPbd. NaV. NaT. Kl. Papierschildchen auf Rücken. Ecken und Kapitale wenig bestoßen. Erste Ausgabe! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowak…ei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

Published by Verlag von Velhagen & Klasing, Leipzig 1924
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.91
£ 15.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDust Jacket Condition: Gut. Jahr: 1924. Einband: Halbleinen. Beschreibung: 1924 - Mit 56 Abb. (Fotos, Noten u. Faksimiles) und einem Umschlagbild. OHLn. ohne SU. Illustrierter Einbanddeckel. Fraktur. Alter Besitzeintrag auf dem Titel oben geschwärzt. Vorbesitzerstempel auf dem Vorsatz. Einband und innen sauber erhalten. Sprache:… de. 104 S.

Published by Drei Masken Verlag, München 1921
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.25
£ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. Jahr: 1921. Einband: Broschur. Beschreibung: 1921 - Mit Porträt Regers als Frontispiz (Aufn. v. Gebrüder Lützel, München, Maffeistraße 7). Fraktur. Verlagswerbung. In mehreren Lagen lose. Blattränder unbeschnitten. Papierbedingt gebräunt. Sauber erhalten. Sprache: de. 99 S.

Language: German
Published by Berlin/Heidelberg/New York/Barcelona/Hong Kong/London/Mailand/Paris/Singapur/Tokio Springer 1999
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.81
£ 11.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp.. 0. gr. 8°. 164 S., graph. Darst., Pp., sehr gut erhalten Sprache: Deutsch 0,400 gr.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 29.76
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.82
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. X, 177 S.; mit zahlr. Abb. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Ecken leicht gestaucht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555.

- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 22.26
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. VI, 164 Seiten, mit 18 Tabellen. Frisches, neuwertiges Exemplar, erscheint kaum bis gar nicht gelesen, ausgesondert aus den Beständen der IHK Köln, mit entsprechendem Stempel und Kennzeichnungen auf Vorsatz B05-04-05D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 379.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 31.60
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Bielefeld / Leipzig (Velhagen und Klasing) (= Erste Ausgabe) 1924
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.05
£ 21.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage. 8°, Originalhalbleinen mit montierter Deckelillustration, 103 S., 56 Abbildungen etwas bestaubt, papierbedingt leicht gebräunt, Kanten und Ecken zum Teil durchgerieben, Name auf Vorsatz, insgesamt noch ordentliches Exemplar.
More imagesDein Rechtsberater. Vollständige, systematische und allgemeinverständliche Einführung in alle Gebiete des Rechtes, . III. Teil
Beer, Leopold - Eiselt, Bruno - Trawnitschek, Rudolf - Unger, Hermann - Weiß, Peter
Published by Prachatice: Hans Drachsler 1934 1934
- Hardcover
Seller: Antikvariat Valentinska, Praha, Czech RepublicAntikvariat Valentinska
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.36
£ 22.91 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOLWd. mit Vorder- und Rückentitel, Seiten 1025-1912, 8° (13 x 19,5 cm), Deckel fleckig, Vorderdeckel oben beschabt, vorderer Vorsatz stärker fleckig, längs des Rückens beim hinteren Vorsatz Buchblock tw. gelöst, innen zuweilen stockig, sonst altersgemäß guter Zustand. Book Language/s: German.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 27.51
£ 4.16 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by München, Drei Masken Verlag. 1921
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, GermanyAntiquariat Rainer Schlicht
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.58
£ 25.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket99 (1) S., mit einer Portraittafel Regers, 6 Bl. Verlagswerbung. Original-Broschur. Erste Ausgabe. Zeitgenössische Komponisten Bd. II. Papierbedingt gebräunt, letzte Seiten eselsohrig. Ordentliches Exemplar.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 28.59
£ 4.16 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.