Um 200 (10 results)
Language: German
Published by Leipzig: Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung, 1985 (1. Aufl. 1960) 1985
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 17.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°. Oln. m. ill. Osu. 512 S. Mit Anm. u. alphabet. Verzeichnis ausgew. Namen u. Begriffe (komment.). (Umschl. m. leichten Gebrauchsspuren, sonst nahezu sehr gut).
Language: Latin
Published by Salisburgi, Ex typographia aulica Duyleana, MDCCCLVI
- Softcover
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 21.33
£ 17.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Obrosch. 46 S. (Einband gebrauchsspurig. Papier braunfleckig).
Language: German
Published by Zürich: Buchclub Ex Libris 1970 (Lizenzausg.; Originalausg.: Zürich: Artemis 1948) 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 21.33
£ 17.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Weißes Okldr. mit Rücken- u. Deckelverg. Goldgepr. Rt. auf schwarzem Rs. 354 S. Mit Textabb., Literaturhinw. Sacherklärungen sowie Namen- u. Sachregister. (Namenseintrag auf dem Vorsatz, sonst sehr gut. Bilder auf Anfrage). (= Meisterwerke der Antike).
Ausgewählte Schriften des heiligen Cyprian, Bischof von Carthago und Martyr, nach dem Urtexte übers. von Ulrich Uhl.
Cyprian von Karthago (eigtl. Thascius Caecilius Cyprianus, *um 200 oder 210, 258):
Language: German
Published by Kempten: Verlag der Jos. Kösel'schen Buchhandlung, 1869 1869
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 23.11
£ 17.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°. Hln. d. Zt. m. Leinenecken u. Blindpr. Goldgepr. Rt. Marmor. Deckelbezüge. 377, (1) S. Frakturdruck. (Ehem. Bibl.-Ex. Etwas ber. u. bestoßen. Innen trotz gelegentl. Stockflecken gut).
Language: German
Published by Kempten u. Mchn.: Verlag d. Jos. Kösel'schen Buchhandlung 1918 1918
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 30.22
£ 17.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Opbd. m. ornament. Rückenverg. Rot unterl. Titelfeld. LXII, 354 S. Kopfgoldschnitt. Schmuckvorsätze. (Ehem. Bibl.-Ex. Innen gut. Bilder auf Anfrage): (= Bibliothek d. Kirchenväter [Bd. 34]. Eine Ausw. patrist. Werke in dt. Übers. Hrsg. von O. Bardenhewer).
Language: German
Published by Kempten u. Mchn.: Verlag d. Jos. Kösel'schen Buchhandlung 1918 1918
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 32.00
£ 17.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Opbd. m. goldgepr. Rt. auf rotem Rs. Jugendstilornamentik auf D. u. R. LXII, 354 S. Dunkler Schnitt. Schmuckvorsätze. (Außen gut, innen sehr gut. Bilder auf Anfrage): (= Bibliothek d. Kirchenväter [Bd. 34]. Eine Ausw. patrist. Werke in dt. Übers. Hrsg. von O. Bardenhewer).
Published by Bln.: Akademie 1995 1995
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 67.55
£ 17.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Olwd. 240 S. Mit Literatur-, Namen- u. Sachverzeichnis. (Einband geringfügig ber., sonst sehr gut). (= Reihe Collegia. Philosophische Texte).

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.11
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(um 1800). Bildmaß: ca. 7 cm Durchmesser, im Motiv links betitelt (altgriechisch), am unteren Bildrand Namen in Platte, (leicht fleckig)--- 2 Gramm.

- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 217.75
£ 7.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
E.Dokument (1/2 S. 8 to, mit blindgeprägtem Kopf THEATRE DES VARIETES) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Paris, le 30 mars 1860 L autorise M. Carmouche a disposer de sa piece intitulee LE MARQUIS DE LANPUN.about autre theatre. HIPPOLYTE COGNIARD. BEILAGE : Echtheitszertifikat eines deutschen Händlers dafür.
More imagesLanguage: Japanese
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, , GermanyAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 444.39
£ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
in Japan auch eine kulturelle Bedeutung. Es besteht aus 200 Karten. Für jedes Gedicht des Hyakunin Isshu gibt es eine Lesekarte, genannt Yomifuda (Karte zum Lesen) und eine dazugehörige Feldkarte Torifuda (Karte zum Nehmen). Auf der Vorderseite der Lesekarten befindet sich eine Darstellung des Dichters nach Art des Yamato-Bildes…, dessen Name sowie das gesamte Gedicht. Auf den Feldkarten gefindet sich, in Kana geschrieben" nur das Ende des Gedichts, Shimo-no-ku (untere Strophen). (OBM).