Taschenbuch; Condition: Gut. 431 S. : Kt. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Softcover. Condition: Wie neu. 2., neubearb. Aufl. 431 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 330.
18 cm, Taschenbuch. Condition: Gut. 422 S. : Kt. (= Beck'sche schwarze Reihe ; Bd. 221) / Lese- und Lagerspuren, Schnitt angestaubt, Besitzvermerk auf Vorsatz / Gutes Exemplar / Pol. A-Z 34122 Pol. A-Z ISBN 3406060218 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 459.
Language: German
Published by Köln, Weimar, Wien, Böhlau-Verlag GmbH,, 1998
ISBN 10: 3412124974 ISBN 13: 9783412124977
Seller: Arno Kundlatsch - Internationalismus, Hannover, NI, Germany
Hardcover. Condition: Wie neu. 4°. 237 S. mit zahlr. Abb. und ganzseit. Farbtaf. (Literarische Bilderwelten 6). Farb. OPp.
Unbekannt. Condition: Gut. 2., neubearb. Aufl. 431 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Language: German
Published by Köln ; Weimar ; Wien : Böhlau, 1998
ISBN 10: 3412124974 ISBN 13: 9783412124977
8° Pp. Condition: Wie neu. 237 S. : zahlr. Ill. Buch ist in einem sehr guten Zustand, Papier in sehr gutem Zustand. B02-03-04D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1251.
Language: German
Published by Wien : BÃ hlau Verlag, 1998
ISBN 10: 3412124974 ISBN 13: 9783412124977
Seller: Klondyke, Almere, Netherlands
Condition: Good. Original pictorial boards, numerous (full page) colour and b/w illustrations, 4to.
Softcover. Condition: Sehr gut. 1a.ed. en español. 20x12 cm. 381p., Rústica. Sprache: Spanisch, Muy buen estado. Cubiertas con leves roces y dobleces. Interiores sin marcas y en excelentes condiciones. USADO / GEBRAUCHT / USED. Sudamérica, América Central, el Caribe y los territorios dependientes de la región constituyen un foco de crisis de la política internacional de hoy. Esta obra de consulta ofrece un resumen histórico de cada uno de los 43 países y luego trata sus estructuras constitucionales, el papel que desempeñan las élites, los militares, los partidos, los sindicatos y las Iglesias, así como la orientación de la política interior y exterior de sus gobiernos. En una segunda parte se presentan las coaliciones e instituciones regionales más importantes para América Latina. Quien busque una información fundada sobre el estado actual del desarrollo de América Latina, la podrá encontrar en esta obra. Peter Waldmann, profesor de sociología de la uni-versidad de Augsburgo, y sus colaboradores se han dado a conocer mediante numerosas publicaciones como expertos para América Latina. [Texto de contracubierta] [América Latina: síntesis histórica, política, económica y cultural+Peter Waldmann+Ulrich Zelinsky]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 15,30 (original price 17,00) **.
Published by Köln, Weimar, Wien: Böhlau Verlag 1999, 1999
Seller: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, Germany
4°, farb. illustr. OPpbd.; 219 Seiten mit zahlr. s/w- und farbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln. ISBN 3412133981. Sehr sauberes Exemplar. (= Literarische Bilderwelten. Internationale Buchgraphik in Europa und Übersee Band VII).
Condition: gebraucht - sehr gut. Broschiert sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, gebraucht - sehr gut, Broschiert , 1980 , Beck`sche schwarze Reihe ; Bd. 221 Lateinamerika / hrsg. von Peter Waldmann. Unter Mitarb. von Ulrich Zelinsky, Zelinsky, Waldmann Peter [Hrsg.] und Ulrich [Mitarb.].
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 30x21,5cm 237 Seiten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
kart. 2., neubearb. Aufl. 431 S. : Kt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337.
Language: German
Published by Köln-Weimar-Wien, Böhlau Verlag, 1998
ISBN 10: 3412124974 ISBN 13: 9783412124977
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germany
4° (30x21), 237 S., reich illustriert, ill OPbd, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, [= Literarische Bilderwelten; 6 : Internationale Buchgraphik in Europa und Übersee : herausgegeben von Ulrich von Kritter und Bodo Zelinsky], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Seller: Librería La Candela, Murcia, MU, Spain
.- Barcelona . 1983. Círculo de Lectores. 8º mayor. 381 pgs - 1 h. Cartoné editorial con sobrecubiertas. Firma anterior poseedor tinta en la guarda. Buen estado. . . ISBN 10: 8422616769. Historia / América Sur.
Published by C. H. Beck, München, 1980
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
422 S. 3 Karten. Bescks Schwarze Reihe Band 221. Angestaubt, Rücken Lesebug, Text sauber/gut.
Language: German
Published by Köln-Weimar-Wien, Böhlau Verlag, 1998
ISBN 10: 3412124974 ISBN 13: 9783412124977
4°, gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. ca 237 S. Buch in neuwertigem Zustand, noch in Folie eingeschweißt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Language: German
Published by Köln/Weimar/ Wien, Böhlau Verlag, 1998., 1998
ISBN 10: 3412124974 ISBN 13: 9783412124977
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
origi.Pappband, 4°,237 Seiten. guter Zustand.
Condition: Sehr gut. 237 S.mit zahlr.Abbildungen; Original-Pappband; 4°. Sehr gutes Exemplar.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Publishers laminated hard covers in bright condition, from the library of Rigby Graham bearing his signature, contents clean, text in German Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
perfect. Condition: Befriedigend. Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, deutsch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AO9452 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Condition: Neuf.
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Hardcover without dj as issued, 238 pages; in German; as new condition except previous owner's stamp on title page; no other internal marks. Foreign shipping may be extra.
Language: German
Published by Köln, Weimar und Wien, Böhlau,, 1998
ISBN 10: 3412167975 ISBN 13: 9783412167974
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germany
237 S. Mit 1 Orig.-Radierung von W. N. Masjutin [Die Loge (Moskau 1918) mit Nachlasstempel] und etwa 76 farbige und 74 s/w Abbildungen und Tafeln. Limitierte und numerierte Vorzugsausgabe. Hier die Nummer: 36. Eines von 100 Exemplaren. Die beiliegende beigelegte Graphik im Format 28,5 : 19,5 cm. - Die 1918 entstandene Graphik wurde erstmals 1920 im Moskauer Kupferstichkabinett des Rumjanzew-Museums ausgestellt. - Wichtiger Katalog zur modernen slawischen Buchkunst. " Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°. Illustrierter Orig.-Pappband.
Published by Köln; etc.: Böhlau, 1998
3 Bll., 237 Seiten, 1 beiliegendes grafisches Blatt, OPpbd., 30 x 20,5 cm. Nummer 9 von 100 im Kolophon numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe (Gesamtauflage: 800 Exemplare). Mit der nur der Vorzugsausgabe beiliegenden Masjutin-Radierung mit rückseitig angebrachtem Nachlaß-Stempel. - Hg. von Ulrich von Kritter unter Mitarbeit von Bodo Zelinsky. - Mit zahlreichen Abbildungen. - Der ausführliche Titel lautet: "Slawische Buchillustration im 20. Jahrhundert: Rußland, Polen, Tschechien, Slowakei". - Mit Beiträgen von Natalia Borissowskaja, Marta Faas, Piotr Hordynski, Vilem Stransky, Blanka Stehlikova, Eva Sefcakova und Bodo Zelinsky. - (= Literarische Bilderwelten. Internationale Buchgraphik in Europa und Übersee, Band 6). - Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Böhlau Wien Weimar Köln 1999, 1999
ISBN 10: 3412133981 ISBN 13: 9783412133986
Seller: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Austria
First Edition
Condition: 0. 1. aufl. Sprache: Deutsch 219 Seiten, Opbd / Hardcover Großformat - Quart, zahlr. Abbildungen, guter Zustand 4° / Quart / Großformat guter Zustand.
Seller: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Germany
Softcover. Condition: Befriedigend. 3., neubearb. u. erg. 404 S. Akzeptables Exemplar, deutliche Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Papier/Schnitt nachgedunkelt, ist aber noch gut zu gebrauchen; Acceptable copy, noticeable wear, cover/dust jacket shows wear, edges/text pages show yellowing/darkening, but still of use. B250324ah97 ISBN: 9783406351655 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
hardcover. Condition: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.