Ullmann Arno (35 results)

Author

Refine your search

  • Books (35)

to

Custom price range (£)

to

    • Published by Düsseldorf/Köln 1967;, Eugen Diederichs Verlag, 1967

      • Hardcover

      Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 4.00

      £ 6.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      2., umgearbeitete Aufl.; 214 S.; Ganzleinen mit OSU; 12,5x20cm. SU gering gerändert; sonst noch guter Zustand.

    • Language: German

      Published by München : Dt. Taschenbuch Verl. 1964

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 0.85

      £ 8.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. 322 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

    • Published by Deutscher Taschenbuch Verlag, München 1964

      • Softcover

      Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.56

      £ 8.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Originalausgabe 322 S 18x10,8cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.

    • Published by dtv, München 1964

      • Softcover

      Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermanyAphorismA gGmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 2.44

      £ 11.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Tb. Condition: Gut erhalten. dtv dokumente 181; 322 (6) Seiten; Papier nachgedunkelt - Originalausgabe - Frühes, sehr wirkungsmächtiges Dokument für die Wahrnehmung im westdeutschen Raum - [MLB][HM][2].

    • Published by Büchergilde Gutenberg, Frankurt am Main 1965

      • Hardcover

      Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermanyAphorismA gGmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.78

      £ 11.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ln. Condition: Gut erhalten. 47 (1) +116 Seiten; mit OSU, dieser mit Einriß Vorsatz mit Ausriß 116 Bilder Photos: Schindler, Günter; Zusammenstellung: Schindler, Günter / Ullmann, Arno; mit OSU, dieser mit Einriß Vorsatz mit Ausriß 116 Bilder.

    • Published by Fackelträger, Hannover 1965

      • Hardcover

      Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermanyAphorismA gGmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.78

      £ 11.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ln. Condition: Gut erhalten. 47 (1) +116 Seiten; mit OSU, dieser mit Einriß EA 116 Bilder Photos: Schindler, Günter; Zusammenstellung: Schindler, Günter / Ullmann, Arno; mit OSU, dieser mit Einriß EA 116 Bilder.

    • Published by München 1964;, Deutscher Taschenbuch Verlag, 1964

      Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 5.33

      £ 6.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      328 S. Ebd. mit kl. Gebr.spuren; Papier etwas gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand.

    • Published by Düsseldorf, Eugen Diederichs. 1967

      • Hardcover

      Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 4.44

      £ 12.94 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      2. umgearbeitete Auflage. 211 S. Orig.-Leinwand.

    • Published by dtv Deutscher Taschenbuch Verlag, 1964

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 1.69

      £ 17.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gutes Exemplar. [BHN-E-5]. Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 322 Seiten, 8°. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.

    • More images

      Language: German

      Published by Stuttgart ; Hamburg : Dt. Bücherbund [1964]. 1964

      • Hardcover

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 4.44

      £ 12.94 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 414 S. ; 8 Schutzumschlagkanten berieben/bestossen; Buch: Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-71.150 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 467.

    • Language: German

      Published by München, dtv, 1964

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.56

      £ 17.34 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      18 cm, kart. Originalausgabe. 322 S., Einband mit Gebrauchsspuren und Rissen. (Farbige) Anmerkungen und Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

    • Language: German

      Published by München, Deutscher Taschenbuch Verlag, 1964

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.56

      £ 17.34 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      18 cm, kart. Originalausgabe. 322 S., Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren. Farbige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

    • Published by Berlin, Rembrandt-Verlag (1932). 1932

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 17.78

      £ 6.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°. 175 S. Oln. Einband an Rücken und Kanten leicht gebräunt, dort auch kleiner Einriss im Leinenbezug am hinteren Gelenk (ca. 4 mm), hinterer Einbanddeckel minimal angeknickt. Innen hinten 6 Bl. mit Knitterspur im seitlichen weißen Rand durch Bestossung und davon drei auch mit kleinem Ausriss ebenda (wenige mm). Insgesamt durch

    • Published by Kruseman, Den Haag 1962

      • Hardcover

      Seller: Barksdale Books, Almere, NetherlandsBarksdale Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 8.89

      £ 17.26 shipping 
      Ships from Netherlands to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good.

    • Language: German

      Published by Frankfurt a. M., Wien, Zürich, Büchergilde Gutenberg, 1965

      • Hardcover

      Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.00

      £ 17.34 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Mit 116 sw Tafeln, 47 S., Was wissen wir von Israel? Die Antwort auf diese Frage ist nicht leicht, vage Vorstellungen, die Kenntnis reportagehafter Skizzen, von halb- und unwahren Nachrichten mischen sich mit Assoziationen aus einer bösen Vergangenheit. Wir benötigen Klarheit. Dieses Buch versucht sie zu vermitteln. Sprache: Deu

    • Published by Eugen Diederichs Verlag, Düsseldorf u. Köln 1961

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.00

      £ 23.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1. Auflage. 8°. Erste Auflage, 214 S. OLwd. Mit 1 Karte. Aus dem Besitz von Ilse Hess (Ehefrau von Rudolf Hess) mit ihrem eigenhändigen Besitzvermerk und Stempel ihrer Pension. Gut erhalten.

    • Published by Eugen Diederichs Düsseldorf, 1967

      • Hardcover

      Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.56

      £ 36.20 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      21 x 14. 2., umgearb. Aufl. 211 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Published by Eugen Diederichs Verlag, köln 1967

      • Hardcover

      Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 2.67

      £ 37.10 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. 2. umgearbeitete Auflage. oktav hardcover. gutes exemplar. gebundene Ausgabe; 211 seiten; Karte auf Vorsatz; Frontpiz; wenige Flecken auf Titel; sonst guter Zustand.

    • Language: German

      Published by dtv Deutscher Taschenbuch Verlag 1964

      • Softcover

      Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 6.65

      £ 28.74 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 322 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto ents

    • Published by Deutscher Bücherbund [1964] Stuttgart ; Hamburg ; München 1964

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , GermanyVersandantiquariat Buchegger

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.37

      £ 37.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleder 20 cm Gut kein Schutzumschlag 412 S. / Sprache: deutsch / 505 g / Orig.-Titel: Kirkland Revels (dt.) / Anmerk.: Lizenz d. Verl. Dt. Volksbücher, Stuttgart / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

    • Language: German

      Published by München : Dt. Taschenbuch Verl. 1964

      • Softcover

      Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 2.58

      £ 36.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. 322 S. guter Zustand, Einband leicht berieben, Name a. Titelblatt, Seiten leicht gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

    • Language: German

      Published by Berlin : Rembrandt-Verlag, 1932

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 17.78

      £ 26.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. 175 S. ; 8°; Einband etwas fleckig, priv. Widmung auf dem Vorsatz, sonst sehr guter Zustand. /lager 0245 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Leinen; Kopffarbschnitt.

    • Language: German

      Published by Diederichs 1967

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Bolz, Bonn, GermanyVersandantiquariat Bolz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.29

      £ 44.01 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      2. umgearb. Aufl., 211 S., 8°, Leinen mit Schutzumschlag 330 gr. befriedigender Zustand: Umschlag beschädigt.

    • Published by Frankfurt a.M. Büchergilde Gutenberg. 1965. 1965

      • Hardcover

      Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermanyWorpsweder Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 14.22

      £ 41.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Photos. Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 48 Seiten & 116 Bildtafeln. Umschlag eingerissen.

    • More images

      Published by I: München, Deutscher Taschenbuch Verlag dtv 1964 [ = dtv dokumente, dtv181]. II: München, Deutscher Taschenbuch Verlag dtv 1964 [ = dtv263/64/65]. III: Frankfurt/M., Fischer Taschen-buch Verlag 1978 [ = Nr. 3412]. IV: Gütersloh, Bertelsmann u.a. 1968 (Sonderausgabe). 1978

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Buechel-Baur, Winnenden, , GermanyAntiquariat Buechel-Baur

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 17.78

      £ 41.41 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 8°. I: 322 Ss., (3) Bll. Illustr. OBroschur. Ein - innen wie außen - mäßig gebräuntes, sonst gutes Exemplar. II: 508 Ss., (4) Bll. Illustr. OBroschur. Ab und zu An-/Unterstreichungen in Blei; mäßig gebräunt, sonst gut erhalten. III: 253, (2) Ss. Illustr. OBroschur. Ein leicht gebräuntes, ansonsten einwandfreies E

    • Language: German

      Published by dtv 1964 1964

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Ströter, Bielefeld, , GermanyAntiquariat Ströter

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 2.67

      £ 50.82 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 322 S., Otb. (Altersspuren) [17d].

    • Language: German

      Published by Eugen Diederichs 1967

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 2.20

      £ 51.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      hardcover. Condition: Gut. Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EA8316 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Language: German

      Published by dtv Deutscher Taschenbuch Verlag 1964

      • Softcover

      Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 3.10

      £ 51.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      paperback. Condition: Befriedigend. 322 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AH12351 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • More images

      Language: German

      Published by Deutscher Taschenbuch Verlag, München 1964

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.00

      £ 51.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Gut. Originalausgabe. 320 Seiten Der Band enthält Quellen zur Entstehung des Staates Israel von den ersten Projekten eines jüdischen Staates bis zur Proklamation 1948. Themen sind Kanaan, Prophetie und Zion, jüdische Autonomiebestrebungen, der politische Zionismus und Theodor Herzl sowie die Mandatszeit und

    • More images

      Language: German

      Published by Deutscher Bücherbund, Stuttgart

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.00

      £ 51.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. Lizenzausgabe. 123 Seiten Ein spannender Roman, der sich um ein geheimnisvolles Schloss im Moor dreht. Die Geschichte behandelt Intrigen, Geheimnisse und die Suche nach der Wahrheit. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-651-3/8-007000