Language: German
Published by Wochenschau Verlag 1994,., 1994
ISBN 10: 3879203814 ISBN 13: 9783879203819
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 267 Seiten, Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 192 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
ISBN 10: 3766808486 ISBN 13: 9783766808486
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
paperback. Condition: Wie neu. 277 Seiten ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 251.
Language: English
Published by Schwann-Bagel Verlag, Düsseldorf,, 1987
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
First Edition
Softcover. 1. Auflage. 135 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 230.
ISBN 10: 3425805371 ISBN 13: 9783425805375
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Paderborn : Schöningh, 1977
ISBN 10: 3506774387 ISBN 13: 9783506774385
21,5 x 13,5 cm. Condition: Gut. 381 Seiten Sammlung Schöningh zur Geschichte und Gegenwart - Softcover, Broschur in Folienumschlag eingeklebt in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B07-04-05D|S38 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Published by Neckar-Verlag,, 1986
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 400 Seiten. OriginalKarton. Guter Zustand!
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Gut. 192 S., br. - Historisches Seminar;12.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Idstein : Schulz-Kirchner, 2001
ISBN 10: 3824804107 ISBN 13: 9783824804108
First Edition
21 x 15 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 344 Seiten ; Mit Abbildungen und Karten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband gut erhalten B09-04-05G|S76 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 438.
Published by Karlsruhe, Braun., 1991
ISBN 10: 3765080683 ISBN 13: 9783765080685
Condition: gut. Gr.-8°. 371 S. m. Abb. Ppbd. (Ecke minim. best.). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Language: German
Published by Dortmund, Gesellschaft für Schulgeschichte,, 1984
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
21 cm, kart., 164 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
First Edition
23 x 16 cm. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 135 Seiten Original Broschur innen wie außen tadellos. Literaturverzeichnis Seite 120 - 135. Heinz Duchhardt (* 10. November 1943 in Berleburg) ist ein deutscher Historiker mit dem Schwerpunkt Frühe Neuzeit. Er bekleidete Lehrstühle für Geschichte der Frühen Neuzeit an der Universität Bayreuth (19841988) und für Neuere Geschichte an der Westfälischen Wilhelms-Universität Münster (19881995). Von 1994 bis 2011 war er Direktor der Abteilung für Universalgeschichte im Mainzer Institut für Europäische Geschichte. Duchhardt gehört zu den führenden Frühneuzeit-Historikern in Deutschland. Er hat sich jahrzehntelang intensiv mit frühneuzeitlicher Friedensstiftung im Allgemeinen und dem Westfälischen Frieden von 1648 im Besonderen befasst. Quelle: Wikipedia Auszug UG238 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Weinheim : Dt. Studien Verl., 1990
ISBN 10: 389271178X ISBN 13: 9783892711780
kart., Broschiert. Condition: Sehr gut. 222 S. graph. Darst. 21 cm. Einband etw. berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 389271178X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 62 S. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Neckar-Verlag, Villingen-Schwenningen,, 1986
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
weicher Einband. 400 S. (23 cm) OKt. 1. Aufl. Außen minimal gealtert; sonst guter Zustand, keine Einträge. Auflage: 1.
Language: German
Published by Dortmund : Dortmunder Ges. für Schulgeschichte, 1984
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. 164 S. : Ill., graph. Darst. ISBN 9783924118051.- Kanten gering bestossen, Einband lichtrandig, Besitzeintrag, dezente papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-28811 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 211.
Language: German
Published by Frankfurt/M.: Diesterweg, 1992
ISBN 10: 3883042765 ISBN 13: 9783883042763
Seller: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Germany
Gr.-8°, OKart. 410 S., Einband minimal nachgedunkelt, so gut wie neu (I-) *Geschichtsuntericht und Schul-Geschichtsbücher. 6524 ISBN 3883042765 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Language: German
Published by Freiburg [Breisgau] ; Würzburg : Ploetz,, 1986
ISBN 10: 3876401623 ISBN 13: 9783876401621
First Edition
Condition: Sehr gut. 271 S. mit zahlreichen Abbildungen; 25 cm; Sehr guter Zustand. /lager 0162 ISBN: 9783876401621 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag;
Language: German
Published by Villingen-Schwenningen, Neckar Verlag, 1986
ISBN 10: 3788308478 ISBN 13: 9783788308476
Seller: Antiquariat Richart Kulbach, Heidelberg, Germany
Gr. 8°, Softcover/Paperback. 400 Seiten. Sehr gut erhalten. 1793 3788308478 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 666.
Language: German
Published by Schöningh Verlag, Paderborn, 1977
ISBN 10: 3506774387 ISBN 13: 9783506774385
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Gut. ISBN: 3506774387 - Softcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1977 - Buch mit 381 Seiten - - Index: 158.
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 270 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Wochenschau Verlag , 1994 270 S. , Die schwierigen Bürger: Herbert Schneider zum 65. Geburtstag, Gerd Hepp, Siegfried Schiele, Uwe Uffelmann (Hrsg.).
Condition: Wie neu. 2.,. 224 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt:. Die Entstehung des Kurfürstenkollegs gilt als "eine immer noch nicht gelöste Streitfrage der Forschung" (Schlesinger) und als "Fundamentalrätsel der deutschen Verfassungsgeschichte" (Stehkämper). Dieses Buch bietet mit der erbrechtlichen Theorie eine Lösung an: Wahlberechtigt waren die Erbberechtigten. ISBN: 9783824800315 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 341 Softcover, Maße: 14.6 cm x 1.7 cm x 20.9 cm.
Published by Weinheim: Deutscher Studien Verlag, 1994.
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germany
First Edition
(=Schriften zur Geschichtsdidaktik; Bd. 1). Erste Ausgabe. - Kopfschnitt min. fleckig, sonst sehr gut erhalten u. ohne Gebrauchsspuren. - 373 S. Orig.-Karton.
Published by Stadt Neckargemünd, 1985
ISBN 10: 3980110508 ISBN 13: 9783980110501
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Taschenbuch. o.A. 127 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Private Widmung auf Vorsatz, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag GmbH, 1987
ISBN 10: 359018163X ISBN 13: 9783590181632
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
First Edition
1. Aufl. 135 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Leichte bis moderate Lager und Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 9783590181632 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.
Language: German
Published by Villingen-Schwenningen : Neckar-Verl., 1987
ISBN 10: 3788308613 ISBN 13: 9783788308612
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, Germany
kart. Condition: Gut. 221 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 24 cm gebraucht, guter Zustand 49e ISBN: 9783788308612 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.