Ufer Fred (36 results)
Published by Edition Ripula 1997
- Softcover
- Signed
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Sehr gut/gut. Kein Schutzumschlag. 0 69 S. mit einigen s/w-Abbildungen, vom Autor auf dem Vorsatzblatt signiert (1998), kaum benutzt, Size: 17 x 10,5 cm, F-1. Vom Autor signiert.
Published by Edition Ripula 1997
- Softcover
- Signed
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Sehr gut/gut. Kein Schutzumschlag. 0 69 S. mit einigen s/w-Abbildungen, vom Autor auf dem Vorsatzblatt signiert (1998), kaum benutzt, Size: 17 x 10,5 cm, F-1. Vom Autor signiert.
Language: German
Published by Militärverlag, Berlin 1988
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerSoftcover. Condition: sieheBeschreibung. An einem späten Sommerabend wird in einer kleinen vogtländischen Stadt der Lehrer Christian Erzberger von einem Taxi angefahren. Er stirbt am Unfallort. Der Taxifahrer behauptet, eine flüchtende Person gesehen zu haben, der Erzberger offensichtlih folgen wollte, als das Unglück geschah.Be…i der Aufklärung des Unfalls stößt Oberleutnant Adler auf Ereignisse, die bis in die Zeit des Faschismus reichen. .Br. 8 ° 207 S.
Published by Berlin, Militärverlag 1990. 1990
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 11.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(1. Aufl.). 182 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Ob. Schnitt etw. gilbfleckig; sonst gutes sauberes Expl.
Published by Berlin Verl Das Neue Berlin 1973
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 11.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 1. 1. Aufl., Blaulicht, 145, 17 cm, 30 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier teils gebräunt, Rücken leicht lädiert RW 3 R 1/B Sprache: Deutsch 0,050 gr.
Published by Das Neue Berlin 1978., 1978
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., 32s., in gutem Zustand, [SAP234]., Deu 400g.
Published by Fred Ufer- ripula- Verlag, Lübbenau 1993
- Softcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, , GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
100 S., Taschenbuch, EA., 8° Datum auf Vorsatz, obere Ecke des Umschlages geknickt, in sehr gutem Zustand. Bücher.

Published by Berlin, Eulenspiegel Verlag, 1997.
Seller: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, , GermanyContineo Buchhandlung und Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
127 Seiten, Kleinformat, gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Militärverlag Berlin, 1988
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 19.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch Zufriedenstellend. 205 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Verlag Das Neue Berlin 1975
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 25.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. Klein-Oktav. Blaulicht. Erste Auflage, 62 Seiten. Nr. 164. Broschiert. Einband gering berieben.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 25.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Leinen. Condition: Gut. mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 182 Seiten. Leinen mit Umschlag. Umschlag gering berieben.
Published by Militärverlag der DDR
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.66
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. 206 Seiten, Paperback Zustand: 3, gut - gebraucht, Militärverlag der DDR , , Fingerzeige eines Toten, Ufer, Fred.

Language: German
Published by Berlin : Militärverl. d. Dt. Demokrat. Republik 1990
- Hardcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.22
£ 28.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 182 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Sprac…he: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Published by Das Neue Berlin, Berlin 1975
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Aufl. 64 S. O.Broschur 8° (Gebrauchsspuren) Blaulicht 164 Sprache: de.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.86
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe 182 S. Bibliotheksmerkmale Foto und Cover nicht identisch Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Militärverlag der DDR 1. Aufl., 1990 182 S. , Ich bin kein Golem. Kriminalnovelle, Ufer, Fred.

Published by Ripula Verlag 1993
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.23
£ 36.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 1. Auflage. 100 S. RARITÄT AUTORENSIGNATUR!!! Sehr Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken mit Leserillen. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by versch. Verlage
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.68
£ 25.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
die Taschenbücher sind in einem guten Zustand. Eines etwas abgerieben.

Published by Berlin, Verl. Das Neue Berlin, 1971
- Softcover
Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, GermanyBärbel Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 56.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
31 S., Kleinformat 16 cm, farbig illustrierte, geheftete Broschur. Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten im Papier etwas nachgedunkelt, gut erhalten.
More imagesLanguage: German
Published by Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin 1988
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.01
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 205 Seiten In einer kleinen vogtländischen Stadt wird der Lehrer Christian Erzberger von einem Taxi angefahren und stirbt. Oberleutnant Adler entdeckt bei der Aufklärung Verbindungen zu Ereignissen aus der Zeit des Faschismus. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTE…R Zustand! HC1-768-5/8-00429215 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 111.
More imagesLanguage: German
Published by Militärverl. d. Dt. Demokrat. Republik, Berlin 1990
- Hardcover
- First Edition
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.01
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 182 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-265-4/8-00217226 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 237.

Language: German
Published by Militärverl. d. Dt. Demokrat. Republik, Berlin 1988
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.01
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 206 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-156-4/8-00052714 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Language: German
Published by Militärverl. d. Dt. Demokrat. Republik, Berlin 1988
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.01
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Sehr gut. 206 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-025-6/8-00031186 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

Language: German
Published by Militärverl. d. Dt. Demokrat. Republik, Berlin 1988
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.01
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Sehr gut. 206 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-025-6/8-00031222 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 111.

Language: German
Published by Militärverl. d. Dt. Demokrat. Republik, Berlin 1988
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.01
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 206 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-012-6/8-00031618 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 111.

Language: German
Published by Militärverl. d. Dt. Demokrat. Republik, Berlin 1988
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.01
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 206 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-013-6/8-00031546 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 111.

Language: German
Published by Ripula Verlag, 1994, 3. Aufl. 1994
- Softcover
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 50.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Sehr guter Zustand, Namenseintrag TB 154 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 114.

Language: German
Published by Lübbenau/Ripula. 1994
- Softcover
- Signed
Seller: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, , GermanyDobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.89
£ 49.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 3. Auflage. 100 S. Ein Spreewald-Reiseführer der etwas anderen Art. Der Autor ist vor allem für seine Kriminalromane bekannt. Signatur vom 16.07.1994. Sehr gut erhaltenes Exemplar. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und… Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 102 17x10,5 cm, Softcover/Paperback.

Language: German
Published by Verlag Das Neue Berlin, 1978
- Softcover
- First Edition
Seller: Bücherberg Antiquariat, Halle, GermanyBücherberg Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 57.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. S. 31 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30 Kl.-8° (15 - 18 cm), Heft; Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut.

Language: German
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , GermanyAntiquariat an der Nikolaikirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.89
£ 39.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Aufl. 182 S, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8°, OLwd. mit SU., (dieser mit Gebrauchsspuren).
Published by Berlin, Das Neue 1975
- Softcover
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermanyRuppiner Lesezeichen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.78
£ 71.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Auflage, Taschenbuch, 62 S. illustrierter kartonierter Einband, Broschur, Einband beschabt, mehrere Knicke im Einband, papierbedingte Bräunung der Seiten, Zustand noch gut. Blaulicht # 164.