Published by Laterza, 1972
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Laterza, 1972
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: ombrata da umidita' Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.
Published by Editori Laterza, BARI, 1972
ISBN 13: 2568912693669
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. IED. Tempi Nuovi ITALIANO Volume brossurato in cartonato semirigido in buono stato di conservazione, copertina illustrata da figura stilizzata in nero, leggermente usurata e annerita da polvere. Buono lo stato conservativo, pagine ben tenute, con tonalitą brunita, maggiormente ai tagli puliti e integri. Volume n. LVI ( 56 ) della collana. Numero pagine 265.
Published by Laterza, BARI, 1972
ISBN 13: 2560732208115
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Tempi Nuovi ITALIANO N.56 della collana, pagine ingiallite ai bordi causa tempo, con alcune tabelle, grafici illustrazioni in nero nei testi, fioritura ai tagli, brossura editoriale illustrata, flessibile, ruvida, ingiallita e con fioritura. Numero pagine 265.
Published by , Laterza, 1972
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura copertina flessibile. Condition: Very Good. Dalla Collana "Tempi buoni n.56". Volume brossurato con copertina flessibile in buone condizioni, i tagli sono regolari e lievemente impolverato il superiore, le pagine infialate ma ben fruibili, salda la legatura. copertina flessibile 265 Molto buono (Very Good) . Book.
Language: Italian
Published by Bollati Boringhieri, Torino, 1996
ISBN 10: 8833909573 ISBN 13: 9788833909578
Seller: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italy
brossura paperback. Condition: Molto buono (Very Good). In 8, 236 pagine con una mappa ripiegata, brossura paperback 8833909573 Molto buono (Very Good) .
paperback. Condition: Ottimo (Fine). Prima edizione (First Edition). . 16mo. pp. 266. . Ottimo (Fine). . Prima edizione (First Edition). . Book.
LEGATURA EDITORIALE. Condition: NUOVO.
Language: Italian
Published by , Bollati Boringhieri, 1996
ISBN 10: 8833909573 ISBN 13: 9788833909578
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Good. 1. Copertina cartonata. Tagli e pagine ingialliti in modo lievissimo. Collana: "Temi/55". 8833909573 Usato (Used) . Book.
Seller: Librisline, Valentano, VT, Italy
Paperback. Condition: Used: Good. Libro proveniente da collezione privata. Pagine ingiallite. La copertina riporta gli usuali segni del tempo. Consegna 24/48 ore 60 b3.
Brossura. Condition: nuovo.
Published by Laterza, Bari, 1973
Seller: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italy
18 cm, brossura illustrata, p. 265, alcune tabelle Ottimo tn.
Published by Franco Angeli, Milano, 1995
Seller: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italy
22 cm, brossura editoriale; pp. 228, numerose tabelle nel testo Ottimo.